попап с контактами

Куда поехать отдыхать летом: топ 26 лучших направлений

С каждым годом выбор направлений для летнего отдыха становится разнообразней. При желании белорусские туристы могут провести свой отпуск на всех континентах планеты, включая Антарктиду. Но самыми востребованными остаются летние туры в классические курортные места, где имеется развитая туристическая инфраструктура. Сегодня мы постараемся ответить на вопрос куда лучше поехать летом на отдых. И предложить ТОП-26 самых популярных направлений для летнего отдыха.

Лучшие туры для пляжного отдыха

Классический летний отдых, по стандартам наших соотечественников, должен проходить на море с пляжами, аквапарками, катанием на катамаранах и бананах с большим количеством фруктов. Таким требованиям отвечают самые популярные страны.

Египет

Поездка в Египет

Отдых в Египте продолжает оставаться одним из самых популярных направлений для туристов, которые желают получить комфортабельный отдых, не пробивающий бреши в семейном бюджете. Кроме роскошных курортов на побережье теплого Красного Моря, Египет обладает чарующей атмосферой древних цивилизаций и располагает несколькими сотнями экскурсионных объектов, как всемирно известных, так и недавно открытых для туристов. Туристов ждут фешенебельные отели Хургады и Шарм-эль-Шейха, Дахабы и Эль Гуны, поражающий воображение, египетский музей в Гизе, знаменитые загадочные пирамиды и храмовые комплексы с необычными изображениями. А бонусом, море с самыми лучшими условиями для плавания и дайвинга, живописные оазисы в пустыне и дружелюбные, неторопливые египтяне. Примечательно и то, что с 2018 года в Египет из Бреста появился чартерный рейс, что еще раз говорит о высокой востребованности Египта среди белорусских туристов.

Онлайн подбор авиатура в Египет.

Турция

Тур в Турцию

Турция стала первой страной, которую открыли для себя туристы, как альтернативу крымским и кавказским курортам. С тех пор каждый год возвращаются на полюбившиеся морские курорты, омываемые тремя морями. Турция давно превратилась в курортные месяцы в филиалы стран бывшего Советского Союза. Тут уже давно изучили вкусы наших туристов и предлагают им самые адаптированные условия для отдыха среди мусульманских стран.

В Турции одно из лучших предложений отдыха на море и богатой экскурсионной программой по сохранившемся античным достопримечательностям и колоритным этнографическими местам. А ещё Турция это вариант совместить поездку с шоппингом. Летние туры в Турцию с размещением в отелях Анталии, Белека, Кемера и других известных мест - это одно из самых выгодных предложений сезона.

Болгария

 Отдых в Болгарии

Болгария это направление, которое в последние годы было подзабыто отечественными туристами и сейчас заново открывается. Болгары в это время провели модернизацию своих курортов, отстроили новые аквапарки и разработали новые экскурсионные маршруты. О самых интересных экскурсионных местах читайте в статье: Болгария это не только море. В поездках в Болгарию туристов привлекает прежде всего мягкий климат, длинная береговая линия, великолепная национальная кухня (просто рекомендуем попробовать фирменный болгарский сач и запечённый перец) и практически отсутствие языкового барьера для жителей нашей страны. Как и прежде самые популярные курорты это: Несебр, Солнечный Берег, Варна, Золотые пески.

Онлайн подбор авиатура в Болгарию.

Украина

Курортные места Украины

Курорты Украины остаются самым экономным вариантом для жителей нашей страны. Соотечественников в путешествии на морские курорты привлекают цены, отсутствие языкового барьера, ностальгия. Инфраструктура украинских курортов нуждается в обновлении, но с другой стороны - Украина остается единственной страной, где ещё есть возможность пожить в отелях и пансионатах, где ничего не менялось со времён СССР. Уже классически Затока считается самым белорусским курортом.

Автобусные туры в Украину с отдыхом на море

Греция

Дружелюбная Греция

Отдых в Греции всегда был популярен у туристов, которым скучно просто лежать на пляже. Здесь кроме россыпи островов и трёх морей, причем у каждого свой неповторимый цвет, имеется огромное количество архитектурных артефактов. Греция - страна с богатыми традициями, неповторимой историей, вкусными винами и отличной кухней. Каждый греческий остров отличается от соседнего, поэтому в Грецию можно ездить десяток лет подряд, и она никогда не наскучит. Туры в Грецию отличаются сочетанием удобной цены и высокого комфорта.

Онлайн подбор авиатуров в Грецию

Албания

Албания

Албания - это абсолютно новое направление для белорусских туристов. Авиатуры в Албанию появились лишь несколько лет назад, но уже нашли своих приверженцев. Поездки в Албанию, привлекают отличными морскими пейзажами, малолюдными пляжами и самым чистым побережьем на Балканах. В этой стране, которая больше полувека находилась в изоляции, сейчас стремительно развивается туристический сервис.

Черногория

Черногория Будва Старый город

Черногория - небольшая страна, облюбованная русскоязычными туристами. Сочетание гор и бирюзового моря создают отличные условия для отдыха. Дружелюбные местные жители, европейский сервис, интересные экскурсионные объекты создают отличные условия для спокойного семейного отдыха. А вкусная еда и большой выбор вина и фруктовых дистиллятов, делают из этой страны настоящий рай, для туристов из бывшего СССР. Даже недорогие туры в Черногорию гарантируют комфортный отдых в окружении великолепной природы и чистого моря.

Онлайн поиск авиатура в Черногорию

Хорватия

Красочная Хорватия

Хорватия имеет самое благоустроенное и протяженное побережье на Балканах. В этой стране давно поняли выгоду своего географического положения и создали одну из лучших в Европе инфраструктуру пляжного туризма. Мягкий климат, километровые пляжи, разнообразная кухня и комфортные отели уже несколько десятков лет привлекают отечественных туристов. Летние поездки в Хорватию подходят как молодежи, так и семейным туристам.

Испания

Жаркая Испания

Великолепная страна, которая имеет десятки туристических районов где возможно сочетание пляжного отдыха и экскурсионного. Она всегда считалась курортной Меккой Европы, а отдых на Балеарских и Канарских островах подходит под категорию элитного отдыха. Испания может предложить исполнение любых желаний. Тех, кто купит автобусный тур в Испанию, ждут природные красоты, архитектурные шедевры и развитая индустрия развлечений от огромных аквапарков до корриды и школ фламенко.

Авиатуры в Испанию. Подбор тура он-лайн

Марокко

Марокко

Марокко - африканская жемчужина морского отдыха. Сами названия Марракеш, Танжер, Касабланка несут на себе магическое очарования восточных странствий. Отдых в Марокко это белоснежные здания, огромные пальмы, пляжи с чистейшим песком и колорит древних арабских городов, историческая часть которых не менялась со времен средневековья.

Авиатуры в Марокко

Тунис

Тунис

Тунис - один из лучших маршрутов этого года. Удобная программа авиационных чартеров из Беларуси сделала поездки в Тунис достаточно бюджетным направлением. Отели Туниса отличаются высоким уровнем сервиса и качественной едой. Море в пределах прибрежной полосы подходит для купания и занятия всеми видами водного спорта. Историческое наследие Туниса происходит из древней цивилизации финикийцев, здесь сохранилось множество построек античных времён, в том числе и руины древнего Карфагена.

Подбор авиатура в Тунис

Италия

Сказочная Италия

Пляжный отдых в Италии раньше могли себе позволить только представители элиты. Сейчас, итальянские владельцы отелей изменили ценовую политику и понежиться на пляжах, где отдыхали представители королевских династий Европы может практически любой желающий. Италия это эталон туристического отдыха, где великолепные пляжи, развитая туристическая инфраструктура сочетаются с высоким уровнем жизни и огромным количеством экскурсионных объектов.

Авиатуры в Италию

Португалия

Пляжи Португалии

Португалия - страна, которая несправедливо остаётся в тени своей соседки Испании. Но условия для отдыха здесь одни из лучших в мире. Здесь не морское побережье, а океаническое. Тот, кто хоть раз купался в океане, понимает, что ощущение ни с чем не сравнимое. В Португалии туристов ожидает богатство архитектурных форм последних девяти веков, самые красивые пляжи Европы, природные пещеры и гроты, кухня с преобладанием морепродуктов и вкусное вино.

Онлайн подбор тура в Португалию

Кипр

Кипр

Кипр удобен для отдыха своей логистикой, климатом и морем, омывающим его со всех сторон. Перелет сюда стоит немного дешевле, чем на другие известные морские курорты. Туризм является основой экономики этого островного государства и все здесь создано для полноценного летнего отдыха. Линия сплошных песчаных и галечных пляжей, комфортабельные отельные комплексы, множество уютных кабаков, десятки аквапарков и развлекательных комплексов. Летний отдых на Кипре подойдет как молодым энергичным людям, таки тем, кто хочет насладиться тишиной и покоем.

Эмираты

Арабская сказка в Эмиратах

ОАЭ это элитарный отдых в декорациях арабских сказок. Здесь созданы самые современные условия для отдыха, начиная от авиакомпаний, заканчивая едой, приготовленной лучшими поварами мира. Отели повышенного уровня комфорта, щедрые "шведские столы" , и безумный выбор развлечений и аттракционов делают туры в Эмираты популярными у туристов всех возрастов и социальных статусов.

Авиатуры в ОАЭ

Экзотические туры

Для тех, кто уже устал от массовых курортов Европы и Ближнего Востока туроператор "Ваш Отдых" предлагает летом посетить экзотические страны, отдых в которых всегда становится одним из главных событий в жизни. Туры в экзотические страны стоят дороже из-за дальности перелета.

Сейшелы

Райские Сейшелы

Сейшелы - это россыпь крошечных островов в огромном Индийском океане, здесь никогда не бывает много людей, так как острова не приспособлены к наплыву огромной массы туристов. Тур на Сейшелы - это отличная возможность помедитировать лежа на белоснежном песке, купаясь в бирюзовых лагунах, в то же время проживать в комфортабельных условиях современных вилл и отелей.

Занзибар

Экзотический Занзибар

Занзибар это остров у берегов Восточной Африки, лишь недавно стал местом отдыха отечественных туристов, но все что нужно для полноценного активного отдыха там имеется. Индийский океан, золотой песок на пляжах, колоритные белозубые аборигены, мягкий климат и высокий уровень обслуживания. Путешествие в Занзибар даст возможность почувствовать себя Синдбадом Мореходом, если верить арабским сказкам, именно здесь с ним происходили разные чудеса.

Шри-Ланка

Теплая Шри Ланка

Шри-Ланку в свое время называли самым драгоценным изумрудом Британской Империи. Сейчас это курорт для тех, кто любит индийскую культуру, но в варианте "лайт". Тут менее многолюдно и чище, чем в Индии. Огромные храмовые комплексы, плантации экзотических фруктов и изысканного чая и огромное количество изделий из драгоценных камней, по приятным ценам, вот что мотивирует туристов отдохнуть в Шри-Ланке. А если добавить сюда теплый океан, современные отели и чистые пляжи, то все это делает отдых в Шри Ланке одним из лучших предложений.

Авиатуры на Шри-Ланку из Москвы

Куба

Гостеприимная Куба

Куба самый большой остров на Карибах. Продолжает привлекать туристов своей самобытностью и красотами. Курорты на Кубе не всегда дотягивают до самых взыскательных стандартов, но все основное тут есть: чистое море, ухоженные пляжи, кондиционированные номера и вкусная еда. Туры в Кубу интересны как молодежи, так и людям старшего поколения, которые хотят поностальгировать по социализму.

Онлайн подбор тура Кубу

Мексика

Удивительная Мексика

Мексика всегда была образцом эксклюзивного роскошного отдыха для пресыщенных европейцев, но, в последнее время, цены стали более доступными и понежиться на знаменитых мексиканских пляжах стало возможно и людям со средним достатком. Кроме комфортного пляжного отдыха туристов ожидают экскурсии по объектам загадочной цивилизации ацтеков.

Онлайн подбор тура в Мексику

Доминикана

Райская Доминикана

Доминикана - это воплощение мечты об идеальном пляжном отдыхе, здесь все как на рекламных картинках: море самых разных оттенков синего цвета, песок напоминающий мелкий сахар, тропическая зелень, девственная природа, и гостиничные комплексы экстра класса. Здесь не очень много исторических мест, но для тех кто приехал загорать, плавать, нырять и веселиться тур в Доминикану это лучшее предложение.

Отдых на экскурсиях

Существует категория людей, которые любят летний отдых, но проводить его на пляже считают кощунством и предпочитают в это время посещать старые европейские страны с большим количеством музеев, театров, замков и дворцов.

Польша

Польша

Польша это не только стандартный горнолыжный тур в Закопане и посещение Варшавы. Это и старинные города с резиденциями королей и самая большая резиденция крестоносцев в Европе. Балтийское побережье Польши славится своим мягким климатом и воздухом, сочетающим хвойный аромат прибрежных лесов и соленый морской аромат Балтики. Автобусные экскурсионные туры в Польшу удобны тем, что их можно варьировать по длительности и маршруту.

Германия

Германия

Германия считается одним из лучших маршрутов экскурсионного туризма. Богатая история страны составленной из большого количество средневековых княжеств интересна для туристов всех возрастов и любых социальных групп. Романтические замки, могучие крепости, музеи с коллекциями собранных со всего мира, ежегодно привлекают в Германию десятки миллионов туристов со всех континентов. Туры в Германию - это отличная возможность познакомиться с этой уникальной страной поближе.

Чехия

Чехия

Чехия - это страна небольших замков, недорогих СПА курортов и городов с отлично сохранившейся исторической застройкой. Отечественные туристы особенно любят бывать в Чехии в старинной Праге и на одном из самых известных бальнеологических курортов - Карловы Вары. Тур в Чехию подразумевает собой дегустацию местной кухни и золотистого напитка из чешского хмеля.

Франция

Красочная Франция

Франция сочетает в себя возможности экскурсионного и пляжного туризма. Если пляжный отдых во Франции не очень популярен у отечественных туристов из-за своих не слишком бюджетных цен. А вот экскурсионные туры во Францию бьют по популярности все рекорды. Видимо наши люди выражение "Увидеть Париж и умереть" принимают слишком буквально.

Венгрия

Интересный Будапешт

И последнее на сегодня популярное направление, это Венгрия, одна из самых компактных и красивых стран Восточной Европы. Кроме архитектурных достоинств городов Венгрии, ее богатейших музеев и дворцов, здесь существует свое внутреннее море - озеро Балатон с двумя сотнями курортных поселков, уникальное вино и вкусная острая еда. Кроме того, Венгрия остается недорогой страной по рамкам ЕС и, поэтому, здесь себя комфортно ощущают даже люди с небольшой средней зарплатой.

Туры в Венгрию

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте