ruRU

ruBY

zh-CNZH-CN

enEN

frFR

deDE

plPL

plKZ

plTR

plBG

geo icon

Брест, Буденного, 28
пн-пт – 09:00-20:00, сб – 11:00-17:00
вс – выходной

geo icon

Брест, пр-т Машерова, 76
пн-пт 10:00-19:00, сб-вс – выходной

arrow

Зловещие тайны Египта. Возвращение Нибелунгов и тройная луна

О стране Туры в Египет Виза в Египет Статьи про Египет

Операцию по поиску древнего оружия фараонов, которое задумало высшее руководство третьего рейха, было принято решение проводить масштабно, привлекая большое количество сил и средств.

Возвращение Нибелунгов в Египет

Официальным прикрытием операции «Возвращение Нибелунгов» должна была стать Первая скандинавская экспедиция по изучению объектов Нубии и Абиссинии. В состав входили немецкие, шведские, норвежские и итальянские ученые, специалисты научного центра СС и две роты итальянских карабинеров в качестве подсобных рабочих.

Египтом занялось самое секретное учреждение нацистской Германии

Египтом занялось самое секретное учреждение нацистской Германии

Район работы экспедиции был обширен и включал в себя площадь в полтысячи квадратных километров. Центром этого разностороннего прямоугольника на карте был странный храм Абу-Симбел, знаменитые подземелья которого были частично засыпаны огромными массами песка. Но для изучения был открыт участок в несколько подземных этажей и обширной площадью, превышающей олимпийский парк в Берлине.

Вновь избранный король Египта Фарук I с симпатией относился к немецкому режиму и позволил немецко-скандинавской миссии не пользоваться услугами местных рабочих, иметь собственные почтовые самолеты и установил график приезда контролирующего чиновника не чаще чем один раз в две недели.

Военные использовались в тайной экспедиции

Военные использовались в тайной экспедиции

Карта Солнечной системы возрастом более 3500 лет

Лагерь начали оборудовать в километре от храма Абу-Симбел и сразу наткнулись на непонятные объекты. Первоначально ученым показалось, что это военные сооружения, возможно остатки артиллерийской батареи времен Первой мировой войны. Но на глубине трех метров раскопок они обнаружили вход, перекрытый идеально отполированной гранитной плитой с серехом (геральдическим символом) неизвестного фараона и с изображением бога Анубиса, как покровителя. Но самым интересным был способ нанесения сереха. Создавалось впечатление, что он был аккуратно выжжен на глубину почти сантиметр по поверхности гранита. Ученым сложно было представить, как это возможно было сделать, не повредив саму плиту и не расколов её от высокой температуры.

Информация полученная на раскопках была засекречена

Информация полученная на раскопках была засекречена

А сама структура строительных конструкций была поразительно похожа на железобетон, который к 30-ым годам массово использовали в строительстве гражданских и военных объектов. Но было и отличие. Строение возводилось не позже 3500 года до н.э, судя по сереху на гранитной плите. Оставалось необъяснимым: кто мог в те времена использовать технологию перемалывания песчаника, известняка и доломита в мельчайшую муку, а затем скреплять каменный состав неизвестным закрепителем .

Вооруженные археологи в сопровождении карабинеров вошли в строение непонятной формы. Оно было не менее 60 квадратных метров площадью с высотой сводчатого потолка не менее четырех метров. Руководитель миссии Карл Шперле сразу обратил внимание на свод, где была изображена карта некоей планетной системы. С первого взгляда угадывалось её сходство с Солнечной системой, но были отличия, которые быстро заметил Вальтер Крупп. Молодого человека, увлекающегося астрономией и историей, принадлежавшего к одному из самых богатых фамилий Третьего Рейха, взяли в экспедицию по просьбе его дяди, который финансировал миссию. Вальтер заметил, что от Солнечной системы эта карта на своде отличается не только наличием девятой планеты за Нептуном, но и двумя лишними спутниками Земли. По древней схеме было явственно видно целых три Луны вместо привычной одной.

Лишняя планета Солнечной системы

Лишняя планета Солнечной системы

Тайна трех лун

Остальные спутники планет были изображены непонятным образом. Если у Марса количество спутников было точным, то у других планет их количество превышало в разы открытых астрономами к 1937 году. Сама карта была сделана в неизвестной технике и казалась объемной. Солнце сияло золотой мозаикой, планеты были ярко-голубыми, а спутники багряно-красными. И только неизвестная девятая планет была выложена зелеными и серебристыми сегментами. Самое главное в изображении было то, что попавшие лучи слабеньких электрических фонариков, вызвали сияние самой карты самыми различными цветами, что создавало фантастическое явление.

Три луны это не легенда архаичной древности

Три луны это не легенда архаичной древности

Посередине помещения находился странный предмет. Больше всего он напоминал поставленную верх ногами пирамиду из мутного зеленого стекла. Размер её превышал не более полутора метров высотой. Тщательно отполированные грани выдавали запредельное качество шлифовки. Внутри пирамиды находился непонятный предмет идеальной кубической формы. Больше в помещении ничего не было: ни рисунков, ни надписей, ни замаскированных проходов. Один из ученых высказал мысль, что следует не трогать найденную конструкцию, так как существовало множество примеров, когда артефакты, найденные в Египте, становились чрезвычайно опасными при попытке их вынести с тех мест, где они находились.

По звездной карте Карл Шперле дал задание срочно связаться с научным управлением СС и выслать в Египет специалистов по данному вопросу. Самому Шперле был известен манускрипт безымянного итальянского монаха, датируемый XV веком, в котором рассказывается о его жизни на протяжении нескольких лет в одном африканском племени. В нем все жители поклоняются великим богам, которые спасли их племя, когда на Землю упали две луны, а осталось только одна. К этому манускрипту было подробное описание обрядов и легенд племени, но именно эта часть манускрипта была упрятана в архивы Ватикана. И никто из исследователей не мог получить к ней доступ. А тут в Египте в километре от знаменитого храма Абу-Симбел находилось убедительное доказательство этой теории…

Читайте также

Смотрите также

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ arrow

Поделиться в соцсетях:

Случайные туры

Волшебная Тоскана

Волшебная Тоскана

Маршрут, иконка

Минск– Грац - Сиена - Сан-Джиминьяно* - Пьенца* - Монтепульчано* - Ареццо - Лукка* - Пиза* - Пистоя* - Флоренция - Брно* - Краков* – Минск

Даты выезда, иконка

05.10.2025

Количество дней, иконка

8 дней

Экскурсионный тур в Армению «Страна Ноя»

Экскурсионный тур в Армению «Страна Ноя»

Маршрут, иконка

Минск - Ереван - Минск

Даты выезда, иконка

Еженедельно по воскресеньям

Количество дней, иконка

8 дней

Экскурсионный тур «Армянский калейдоскоп»

Экскурсионный тур «Армянский калейдоскоп»

Маршрут, иконка

Минск - Ереван - Минск

Даты выезда, иконка

еженедельно по воскресеньям

Количество дней, иконка

5 дней

Европейское трио: Эрфурт, Амстердам, Париж

Европейское трио: Эрфурт, Амстердам, Париж

Маршрут, иконка

Минск - Эрфурт - Париж - Версаль* - Нормандия* (Онфлер – Этрета – Дувиль) - Амстердам – Зансе Сханс* - Ганновер - Минск

Даты выезда, иконка

23.10.2025 14.12.2025 03.01.2026

Количество дней, иконка

8 дней

Ж/д тур в Мурманск. Охота на северное сияние.

Ж/д тур в Мурманск. Охота на северное сияние.

Маршрут, иконка

Минск - Мурманск - Минск

Даты выезда, иконка

19.10.2025 02.11.2025 07.12.2025

Количество дней, иконка

8 дней

ИТАЛЬЯНСКИЙ ВОЯЖ и 3 ДНЯ В РИМЕ

ИТАЛЬЯНСКИЙ ВОЯЖ и 3 ДНЯ В РИМЕ

Маршрут, иконка

Минск – МЮНХЕН – ВЕРОНА – озеро Гарда* – РИМ (3 ДНЯ) –– НЕАПОЛЬ* – СОРРЕНТО* – ВАТИКАН* - ВЕНЕЦИЯ – Минск

Даты выезда, иконка

01.11.2025

Количество дней, иконка

8 дней

В Краков на выходные: Варшава – Краков (3 дня) –Закопане* - Величка*.

В Краков на выходные: Варшава – Краков (3 дня) –Закопане* - Величка*.

Маршрут, иконка

Минск — Варшава — Краков — Минск

Даты выезда, иконка

06.11.2025

Количество дней, иконка

5 дней / 2 ночных переезда

Экскурсионный тур «Жировичи - Сынковичи - Великая Кракотка»

Экскурсионный тур «Жировичи - Сынковичи - Великая Кракотка»

Маршрут, иконка

Жировичи - Сынковичи - Великая Кракотка

Даты выезда, иконка

28.09.2025 19.10.2025 07.12.2025

Количество дней, иконка

1 день

Летний тур «По горам Кавказа»

Летний тур «По горам Кавказа»

Маршрут, иконка

Минск - Теберда - Домбай - Кисловодск - Приэльбрусье - Пятигорск - Минск

Даты выезда, иконка

11.10.2025 01.11.2025

Количество дней, иконка

8 дней

НАПРАВЛЕНИЯ

НЕ НАШЛИ ПОДХОДЯЩЕГО ВАРИАНТА?

Ответьте на пару вопросов и мы подберем лучшее

ПОДОБРАТЬ ТУР arrow

Новости

ОТЗЫВЫ

Всем доброго дня! Ездила в 20 числах прошлого месяца через эту замечательную турфирму в Санкт-Петербурге, и хочу поделиться волнами восторга, которые до сих пор не оставляют меня! От начала и до конца всё было просто идеально: от продуманной программы до тёплого гостеприимства. Особая благодарность Ларисе Аркадьевне, Ирине Романовне и Ирине Степановне – их профессиональное отношение и внимание к деталям сделали наш отдых поистине незабываемым. Каждый день был наполнен яркими впечатлениями, а атмосфера дружелюбия ощущалась буквально везде. Особенно хочется отметить экскурсию по Петергофу – это было настоящее открытие красоты российских дворцов. Надеюсь, что следующий год подарит мне возможность вновь присоединиться к вам и насладиться закрытием фонтанов в Петергофе! Ваш сервис – это вершина качества и заботы о клиентах!

Екатерина Морозюк

Уже второй сезон наш отпуск мы обращаемся в Ваш отдых. Огромное спасибо за качество оказанных услуг. За грамотный подбор тура. Всегда обратную связь,по любому вопросу. Приветливый персонал,удобное расположение ,комфортный офис. Спасибо Ирине,за подбор тура в Абхазию. Желаем много туристов,карьерного роста сотрудникам.

Святослава

Спасибо большое туроператор "Ваш отдых" за предоставленный тур по Италии нам очень понравилось. Особую благодарность хочу выразить сотруднице турагентства Ирине за подбор тура. Спасибо вам большое.

Олег Косенко

Благодарим менеджера Оксану за прекрасно выполненную работу, профессионализм и очень доброжелательное отношение к клиентам! Все наши пожелания по отдыху были учтены и выполнены на 100%, а возникающие вопросы обязательно решались. Отдохнули прекрасно, обязательно вернемся в "Ваш отдых" снова!)

Екатерина Ган

Хочу выразить благодарность туроператору "Ваш отдых" за прекрасно организованный отдых!
Отдельная благодарность Александре за профессионализм, оперативность и идеально подобранный тур в Грузию под наш запрос!
Начиная с подбора тура и заканчивая трансфером в аэропорт, все было на высшем уровне. Мы остались очень довольны и с удовольствием будем рекомендовать вас друзьям и знакомым. Спасибо за незабываемый отпуск!

Игорь Чепелевич

Хотим выразить огромную благодарность Александре за подбор тура в Турцию, отдыхали семьёй из 4 человек в отеле Spice Hotel & Spa 5* отель просто отличный, питание, обслуживание, напитки всё на высшем уровне, ежедневно разнообразная развлекательная программа, отель на первой береговой линии рукой подать до моря, наш отдых прошёл на УРА, мы полны сил и впечатлений, спасибо агентству Ваш отдых и Александре за наш отпуск🌞👍🌅

Людмила В.

В очередной раз воспользовался услугами этого турагенства. История путешествий в Египет и Буковель не давала повода сомневаться в выборе. В этот раз всё как и раньше, Александра сформировала лучшее предложение, горы Кавказа сняли все тревоги с сердца. Вся путёвка от посадки, гида, водителей, ночлега и сопутствующего сопровождения до неподдельного интереса о проведённом времени 10/10!!! Огромное спасибо турагенству "Ваш Отдых" за приключение. С вами полечу этим летом в Грецию! Удачи и дальнейшего процветания! 🤍

Дмитрий Король

Спасибо "Ваш отдых" за организацию нашего отдыха в Геленджике. Всё на 10+. Обязательно вернёмся сюда в следующем году 💗Всё на высшем уровне.

Наталья Ермолицкая

Экскурсионный тур в Санкт-Петербург ( 30.06- 04.07) - остались самые благоприятные впечатления. Много нового и очень интересного узнали благодаря нашим прекрасным гидам- Ирине (Брест) и Маргарите (С-П).Хорошая организация и подготовка поездки, прекрасно подобран маршрут экскурсии, комфортабельный автобус и внимательные водители, современные номера отеля, одним словом все замечательно. Еще раз Отдельная благодарность нашему гиду Ирине-профессионал, любящая свою работу, очень приятная в общении. За столь короткий промежуток времени отдохнули отлично. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Успехов и процветания, до новых встреч.

Татьяна Савина

В организации работают ответственные и профессиональные сотрудники, хочется отметить работу Александры, своевременно и качественно организовавшей наш тур по г. Бресту. Очень понравилась экскурсия по городу и Брестской крепости. Хороший и вкусный обед в ресторане "Сухоруков". Хочется отметить профессиональную работу водителя автобуса. Особую благодарность выражаем гиду Михаилу за интересную экскурсию, профессионализм , любовь к городу и чувство юмора. Спасибо организаторам за профессиональную работу!!!

Коллектив Могилевской поликлиники №2 - Свин А.

НАШ ИНСТАГРАМ

Avatar
МАЛЬДИВЫ | Летим из Минска 🏝️

Отличные цены на райский отдых! Перелет с пересадкой в Дубае 🛫

✈️вылет 08.10 из Минска на 7 ночей
📍Kaani Beach Hotel Guest house – BB – 3115 $
📍Fihalhohi Maldives 4* – HB – 3770 $
📍Hondaafushi Island Resort 5* – FB – 4310 $
📍Fiyavalhu Maldives 4* - ALL – 4387 $
📍Centara Ras Fushi 4* - FB+ – 5396 $
📍NOOE Maldives Kunaavashi 5* - HB – 5627 $
📍Coco Palm Dhuni Kolhu 4* - ALL – 5860 $
📍NH Collection Maldives Havodda Resort 5* - HB – 5927$
📍Velassaru Maldives 5*- HB – 6082 $
📍Saii Lagoon Maldives 4* - FB – 6169 $
📍You & Me Maldives 5* ALL – 7451 $
📍Dhawa Ihuru 5* ALL – 7548 $

В стоимость входит:
✔️авиаперелет Минск – Дубай – Мале – Дубай - Минск (минимальный тариф с багажом);
✔️проживание;
✔️указанный тип питания;
✔️трансфер аэропорт - отель – аэропорт (по минимальному тарифу);
✔️Green tax;
✔️медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается:
страховка от невылета (по желанию).

👉Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375 33 688 03 80
+375 29 572 46 86
+375 33 689 00 98
+375 29 758 00 80
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375 29 538 00 80
+375 29 548 07 80
Avatar
ИНДИЯ | Экскурсионный тур из Минска 🐘

Откройте дверь в яркую сказку индийского путешествия! Страна, где цвет и звук переплетаются с теплом гостеприимства. Шепот базаров наполнен ароматами специй, а в такт шагам звенят колоколы храмов! Индию мы знаем не понаслышке, наш специалист Ирина была в этой прекрасной стране, в туре по такой же программе!

ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ИНДИИ
✈️ 10.10.2025 – 18.10.2025, 7 ночей на отдыхе
📍Hotel 4* - 1429$ на человека
 
Маршрут: Минск - Дели - Самод - Джайпур - Галтаджи - Абанери - Фатехпур - Сикри - Агра - Тадж-Махал - Вриндаван - Дели

В стоимость тура входит:
✅перелет Минск - Дели - Минск;
✅трансферы по всему маршруту на комфортабельных кондиционированных автомобилях;
✅7 ночей размещения согласно выбранной категории;
✅6 завтраков и 7 ужинов;
✅катание на слонах в Джайпуре;
✅русскоговорящий гид – сопровождающий по всей программе;
✅медицинская страховка;
✅входные билеты в памятники архитектуры (около 85 $/чел.);
✅все действующие налоги и сборы. 

👉Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375 33 688 03 80
+375 29 572 46 86
+375 33 689 00 98
+375 29 758 00 80
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375 29 538 00 80
+375 29 548 07 80
Avatar
ТУРЦИЯ | Стамбул – это любовь с первого взгляда!

Откройте для себя его главные достопримечательности и секретные уголки, погуляйте по извилистым улочкам исторического центра, погрузитесь в мир восточных интриг и раскройте местные тайны!

В стоимость входит две экскурсии:
▫️автобусно-пешеходная экскурсия - площадь Таксим, улица Истикляль, Церковь Святого Антония Падуанского, Галатская башня (с входом).
▫️пешеходная экскурсия по историческому центру Стамбула - площадь Ипподром, Собор Святой Софии, Голубая Мечеть и дворец Топкапы (с входом).

✈️ вылет из Минска 10.09 на 5 ночей
☕️завтраки

📍Miklagord Hotel 3* - 1523€
📍Art City Hotel Istanbul 3* - 1535€
📍Atro Hotel 4* - 1569€
📍Fuat Bey Palace 4* - 1631€
📍Antik Hotel Istanbul 4* - 1679€
📍Beyazit Palace Hotel 4* - 1691€
📍Victory Hotel & Spa Istanbul 4* - 1697€
📍Sarnic Premier Hotel 4* - 1757€
📍Albatros Hagia Sophia 3*/4* - 1781€
📍Senatus Hotel 4* - 1787€
📍Antis Hotel 4* - 1841€
Avatar
ВЬЕТНАМ | Прямые рейсы из Минска ✈️

С 12 октября «Белавиа» начнет выполнять чартерную программу во Вьетнам на остров Фукуок!
Как часто будем летать?
Чартерные рейсы планируются 1 раз в 10-11 дней на Airbus A330-200.

📍Что это за остров?

Фукуок — это около 150 км береговой линии, девственные пляжи, коралловые рифы, колоритные рынки и душевная Азия.

Что делает Фукуок таким особенным?

🏝️Пляжи, как в рекламе Bounty
Здесь десятки пляжей на любой вкус:
Sao Beach — ослепительно белый песок и лазурное море
Long Beach — атмосфера, кафе, красивые закаты
Ong Lang — уединение для тех, кто устал от шума

🐠Подводный рай
Снорклинг и дайвинг вокруг южных островов — коралловые рифы, тропические рыбы и морские звёзды под ногами.

🫕Местная кухня — восторг для гурмана
Свежайшие морепродукты прямо с гриля на ночном рынке Дуонг Донг. Краб в соусе чили, суп с морскими ежами, устрицы — всё это и за очень приятные деньги.

🏞️Джунгли и водопады
Национальный парк Фукуок — идеален для тех, кто хочет уйти в зелень и тишину. Тропические растения, шум водопадов и никакой суеты.

📿Фермы жемчуга и перца
Фукуок славится своим черным перцем — одним из лучших в мире. А на фермах жемчуга можно не только увидеть процесс выращивания, но и купить уникальные украшения.

Хочешь найти «свой» Фукуок? 👇🏼

Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375336880380
+375295724686
+375336890098
+375297580080
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375295380080
+375295480780
Avatar
Comments Count

1

VO live | Таиланд, какой он?

Вы уже поняли, что мы очень любим экзотику, и любим изучать ее не по картинкам и тексту в интернете, а своими глазами и ушами!

Наша Ирина в рамках рекламного тура «Краби-Пхукет» погрузилась в атмосферу Таиланда и погружает нас с вами!

«Моё путешествие оказалось спонтанным. Благодаря любимой работе мои мечты сбылись и я слетала в Таиланд!
Королевство Таиланд - не обыкновенная экзотика, а перемещение в другую реальность! Впечатления настолько разные и необычные, как аромат духов, который каждый чувствует по своему! Здесь каждый найдёт что то для себя! В этой стране самые улыбчивые и добрые люди, самые яркие закаты, самые вкусные и экзотические фрукты, самые ласковые слоны, самые экстравагантные шоу! Мы летели из Минска со стыковкой в Дубае, что очень удобно, если вы планируете отдых в Таиланде. Кроме о.Краби мы объехали весь о.Пхукет, попали на экскурсию на о.Корал и Аватар спа. И теперь я и мои коллеги могут с удовольствием помочь Вам определиться с выбором, так как всю информацию получали из первых уст»

Ждём вас на консультации по такому разному, Таиланду 🧡

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте

СТРАНЫ ВСЕГДА ОБОГАЩАЮТ ЧЕЛОВЕКА

Позвольте себе исследовать мир по новому

Наш блог

ОФИС 1

Адрес: Брест, Буденного, 28

Телефоны:+375 162 50 21 00

МОБ:+375 33 688 03 80

МОБ:+375 29 572 46 86

МОБ:+375 33 689 00 98

МОБ:+375 29 758 00 80

Е-mail: info@vash-otdyh.by

ОФИС 2

Адрес: Брест, пр-т Машерова, 76

Телефоны:+375 162 52 74 58

МОБ:+375 29 548 07 80

МОБ:+375 29 538 00 80

Е-mail:office2@vash-otdyh.by

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ