попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Стража Анубиса в золотом городе звездного бога

Обнаруженный на глубине трехсот метров ниже уровня земли подземный город, неподалёку от Асуана, был находкой неожиданной. Даже для немецких археологов, которые уже привыкли к тому, что в результате своей экспедиции встретились с главными тайнами человечества.

Поиски золотого города звездных богов

О золотом городе бредили практически все арабские путешественники и средневековые европейские мореплаватели. Все знали, что он скрыт от людских глаз, но никто не мог рассказать каким образом. Наиболее близок был к разгадке известный путешественник XII века Абу Хамид аль-Гарнати, который после путешествия по Нилу писал, что ему поведал правитель одного из городов о золотом городе. Этот город, со свидетельств аль Гарнати, построили звёздные цари, а потом спрятали его. Но если в ночь, когда звезда сияющей власти наиболее подходит близко к Египту, подплыть к острову, который находится у нильских порогов то можно достичь этого города. К нему можно попасть по специальному звёздному руслу в подземную реку, которая приведёт к городу несметных богатств, которые заброшены звёздными богами.

Золотой город манил путешественников средневековья

Золотой город манил путешественников средневековья

Аль-Гарнати писал, что сокровища, которые спрятаны в этом городе позволят стать самым богатым и могущественным правителем мира. Но конкретики в тексте было мало, оставалось неизвестным, в какой день нужная звезда подходит на минимальное расстояние к Земле и возле какого острова начинается течение подземной реки. Но было у Аль-Гарнати и предостережение о том, что нужно опасаться страшных стражей города, которых невозможно убить и невозможно от них убежать, но зато с ними можно договориться. Чёрные фигуры Анубиса, которые стояли у ворот подземного золотого города, подходили под определение страшных стражей.

Звездная стража золотого города

Когда трое исследователей из нацистской Германии подошли к стальной арке, служащей воротами в подземный золотой город, четырехметровые фигуры из чёрного камня, изображающие бога Анубиса с большой коброй пришли в движение. У Анубисов загорелись красными огоньками глаза, а кобры начали извиваться в руке, достаточно медленно, но все равно ужас охватил археологов. Тонкие красные лучи сошлись на Карле Шперле, и он был уверен, что настало время прощания с жизнью.

Подземные города являются частью цивилизации планеты

Подземные города являются частью цивилизации планеты

Лучи словно ощупывали немецкого археолога медленно и неторопливо. Все участники маленькой группы непроизвольно замерли. Так продолжалось несколько минут. Но потом зловещие лучи пропали, а большие Анубисы вернулись в исходное положение, превратившись в чёрные скульптуры. Тихий мелодичный звон зазвучал из сумки немецкого археолога. И он достал оттуда странный жезл, который и открыл ему ход в огромное подземелье через «Обсерваторию Тутанхомона» (см. Зловещие тайны Египта. Земные глубины улетевших звездных странников). Этот предмет ранее был в вещах начальника экспедиции. Сейчас он изменил свою форму и цвет, был похож на застывшую зелёную змею, которая светила изнутри приятным изумрудный светом. Из него же, как из радиоприёмника тихо звучал мелодичный музыкальный перезвон. Никаких аналогий с уже известными фактами это не вызывало и оставалось записать превращения жезла в загадку.

Место соединения подземной и звездной цивилизаций

Место соединения подземной и звездной цивилизаций

Но то, что зловещие чёрные фигуры замерли, означало, что маленькая группа может без проблем начать выдвижение в центр города к большой белой пирамиде. С опасением пройдя металлическую арку, учёные и офицер безопасности зашагали по прямой улице, в конце которой виделась большая белая пирамида.

Архитектура, построенная на нечеловеческих канонах

Само покрытие улицы отличались от того, что учёные видели за городом. Вместо сплошной полуметровой резины, городское покрытие было похоже на полированный золотистый мрамор удивительного и редкого цвета. Кроме того в покрытии имелось большое количество отверстий самого разного диаметра, которые были закрыты решетками из белого металла с синеватым отливом.

Таинственные сооружения Древнего Египта

Таинственные сооружения Древнего Египта

Непосвященному человеку было сложно разобраться, для чего было необходимо такое огромное количество отверстий. Видно было только, что решетки, которые их перекрывали, сделаны с запредельным изяществом и представляют собой изображения различных змей, которых мастерство изготовителей сплело в необычные узоры. Но отверстий было слишком много, по визуальному впечатлению они занимали не менее всей четверти поверхности улицы. Археологи попытались поднять одну из многочисленных решеток и это им удалось. Внизу было отделанное золотой керамикой отверстие, откуда шел поток теплого воздуха, с чуть уловимым медовым ароматом.

Стража Анубиса

Стража Анубиса

Строения вблизи представляли собой очень необычные конструкции. Ученые специально зашли в один из дворов, представляющую собой площадку шириной и длиной не менее двадцати метров. Она была усыпана мелкой пористой крошкой, ослепительного белого цвета, по которой было очень комфортно передвигаться. Стены белоснежного дома были монолитные, но изготовленные из странного материала, напоминающего мутное стекло белого цвета. Но ни окон, ни дверей в строении площадью не меньше ста квадратных метров не было. Зато перед самой стеной было отверстие, в которое был способен проникнуть взрослый человек, даже плотного телосложения. Но решетка, прикрывавшая его, держалась достаточно крепко. Единственно, что можно было понять при осмотре этого строения, что он построен не для человека. А таких домов в подземном золотом городе насчитывалось несколько сотен…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:

Читайте также

Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте