попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Золотые монеты царицы созвездия Большого Пса

Карл Шперле, заместитель руководителя секретной нацистской экспедиции в Египте, угадал с расположением ещё одного подземного портала в районе Асуана и это можно объяснить только благоприятный обстоятельствами, которые складывалось для немецкой миссии «Возвращение Нибелунгов».

Немецкая экспедиция в Египте была по разрешению короля

Немецкая экспедиция в Египте была по разрешению короля

 

Интерес короля Фарука открыл дорогу немецким археологам

Впервые немцы были допущены к полноценным раскопкам в Египте. И не в обычных местах раскопок, где от археологов рябило в глазах, а в том секторе страны, где раскопки не разрешали проводить даже фактическим управляющим Египта – англичанам. Молодой египетский король Фарук I горячо симпатизировал немецкому государству и был полностью под влиянием нацистской пропаганды. Идея поисков могучей и когда-то существующей цивилизации, следы которой привели в Египет, просто очаровала юного романтика короля. Англичане, только что подписавшие соглашения о военных базах с Египтом, согласились на небольшую немецкую экспедицию, которая, несмотря на британский контроль, стала крупнейшей археологической экспедицией за всю новейшую историю Египта с сотней учёных и высококвалифицированных строителей из организации Тодта, офицерами безопасности и большой охраной.

Экспедиция была оснащена передвижной лабораторией, несколькими генераторами, имела инженерные машины, мощные автомобили, поддержку с моря и воздуха. Король Фарук разрешил проводить археологические исследования из-за того, что сам опасался этой территории чудес и загадок. Дельта Нила в районе Асуана просто завораживала своим количеством загадок к 30-ым годам XX века. Здесь бесследно пропадали караваны и военные отряды, не действовали законы и свирепствовали вооружённые отряды, называющие себя слугами богини Изиды. Они охотились за археологами и любителями и убивали их с особой жестокостью, не обращая внимания их национальность С 1931 по 1937 год более 80 археологов и учёных погибли от рук слуг Изиды.

В странный сектор в дельте Нила перестали пускать европейцев

В странный сектор в дельте Нила перестали пускать европейцев

Ни одна воинская операция против них не была успешной. Банды отлично знали расположение маленьких, ничем неприметных храмов и мастаб в пустыне, где всегда скрывались от погони, а затем исчезали. Их поиски или поиски тайных ходов, которыми они пользовались, не давал никакого результата. После того как пропали целиком батальон египетских стрелков с одиннадцатью английскими офицерами, этот район был полностью запрещён для посещения, как иностранными гражданами так и чиновниками и военными Египта. Несколько небольших городков и пару десятков селений никак не были подконтрольных правительству и лишь иногда там появлялись вооружённые всадники, закутанные с головы до ног в необычную фиолетовую ткань.

Пугающие находки и золотые монеты царицы звезд

Но все самые значимые находки о которых не знают 99% ученых мира, зато великолепно осведомлены правители крупнейших стран находили именно здесь. Например, в 1915 году местный крестьянин Абду Хасан нашел в старом засыпанном канале, который для чего был облицован обработанным гранитом большой медный сосуд, который был запаян с двух сторон. Крестьянин принес его домой. Староста деревни, увидев на сосуде непонятные символы, приказал вести сосуд в полицию в ближайший городок. И на беду полицейских Абду Хасан был исполнительным крестьянином. В результате вместо половины города образовалась классическая воронка глубиной до двадцати метров и радиусом более ста метров. А все 890 жителей городка Ибб-Таиз исчезли, как будто никогда там и не проживали. Исчезли вместе с коровами, козами, ослами и верблюдами.

Одиночки археологи находили удивительные вещи

Одиночки археологи находили удивительные вещи

Или история капитана египетской армии Махмуд Эль-Саид. Он в апреле 1925 года на глазах у своего эскадрона провалился в засыпанный колодец, который его втянул как в огромную воронку. Однако через трое суток он появился в лагере в странных арабских доспехах с большим количеством золота, рубинов и изумрудов и с полным мешком новеньких золотых монет с изображением красивой девушки в форме, похожей на военную, а с другой стороны, какое-то созвездие. Специалисты сразу определили, что это Созвездие Большого Пса. Странность монет было в их полированном качестве и надписях на неизвестном языке, напоминающем пиктограммы. Но сам капитан ничего пояснить не мог, а только мечтательно улыбался. Потом он два месяца находился в психиатрической клинике неподалеку от Каира, откуда исчез в июне 1925 года. А монеты остались в коллекции египетских правителей.

Созвездия и красивые женщины изображены на очень древних монетах

Созвездия и красивые женщины изображены на очень древних монетах

Экспедиция на верном пути

Король Египта Фарук лично встречался с немецкими военными археологами и пообещал, что если их миссия будет удачной, и они найдут следы тех, о которых вспоминается в его коллекции папирусов, он разрешит нахождение экспедиции в районе Асуана на постоянной основе. Фарука больше всего интересовал золотой шар, который возвращает силу и молодость и сокровища змеиной принцессы, делающие любую женщину юной и красивой, на то время пока она носит эти украшения.

Тайные порталы Египта

Тайные порталы Египта

Карл Шперле у него попросил возможность ознакомиться с королевскими папирусами и редкостями. Однако Фарук отказал ему в этом, сказав, что со временем он даст возможность учёным увидеть самые секретные хроники, в которых рассказывается о пришельцах из далёких звёзд, о технологиях, которые они законсервировали на земле и о других тысячелетних тайнах Египта. Правители Египта всю свою историю скрывали от чужеземцев наиболее значимые находки и документы...

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте