попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Египетские боги в советской Арктике

Немецкий археолог Карл Шперле был членом нацистской партии и имел высокое партийное звание, как и всё ученые, работающие над проблемой возникновения северной цивилизации. По своему статусу заместитель немецкой археологической экспедиции в Египте точно знал, что специалистами из штаба особого назначения 444 собраны сотни доказательств о связи создателей древнеегипетской цивилизации с исчезнувшей северной цивилизацией. Именно с ней искали общность нацистские руководители, для выстраивания теории расовой чистоты.

Северная цивилизация имеет одни корни загадок с древним Египтом

Северная цивилизация имеет одни корни загадок с древним Египтом

Древнеегипетские боги в советской Арктике

Но в отличие от массы теоретиков и тех, кто выдвигали самые умные гипотезы, думая, что это только версии, доктор археологии Карл Шперле знал абсолютно точно, что такая связь существует. Когда его в 1935 году по приглашению ленинградской государственной академии материальной культуры привлекли к странной экспедиции на Новой Земле, то он в лучшем случае ожидал, что они найдут стойбища древнего человека и обработанные кремниевые камни, но то, что увидел он и его коллеги из Германии и Советского Союза, было необъяснимо.

Если огромный лабиринт из каменных монолитов в районе Чёрной губы на Новой земле, ещё можно было как-то приписать местным народам, живущим в этих местах в древности. Но двенадцатикилометровый тоннель, с искусственным освещением, по которому была способна проплыть подводная лодка и гигантский подземный водоём с таинственным островом рационально объяснить, используя известные исторические события, было невозможно. В 1935 году Карл Шперле, совместно с учеными из Советского Союза и Германии поплыл по длинному тоннелю большого диаметра и оказался в акватории подземного озера, где светильники горели словно в городском парке.

Огромный тоннель невозможно было объяснить

Огромный тоннель невозможно было объяснить

Остров из металлических камней

Остров диаметром в двести метров был достоин особого внимания. Главной его доминантой была странная усеченная пирамида, облицованная однотонным чёрным минералом. Такого цвета отделочный камень редко встречается в природе и его никак не могло быть здесь, неподалёку от Северного полюса. Сам остров был правильной круглой формы, что скорее всего означало его искусственное происхождение. Ничего похожего на причал не было видно, но берег был пологий и учёные спокойно вытащили на него лодки из воды. Покрытие острова напоминало средних размеров гальку, но сделанную из какого-то лёгкого металлической сплава, который не был подвержен коррозии. Она была способна плавать в воде, но расколоть её или отпилить кусочек было невозможно. Учёные захватили образцы этого камня с собой.

Малые серебристые пирамиды, которые находились на острове, тоже были сделаны из металла, который невозможно было определить. Больше всего он походил на серебро, причём пирамиды были литые, но представить вариант, что кто-то смог груды серебра превратить в тяжёлые пирамиды, и спрятать в глубине Северного острова учёные не могли. На гранях этих серебряных пирамид были нанесены насечки разной глубины и длины. Они были настолько сделаны аккуратно, что один из этнографов экспедиции готов был поспорить, что это так называемое древнее письмо коптов, коренных обитателей Египта.

Огромные подземные пустоты

Огромные подземные пустоты

Только к ХХ столетию копты сами забыли это письмо, которое практически повсеместно встречалось на разрушенных частях храмов и гробницы Древнего Египта. Но при попытке подойти поближе и рассмотреть эти знаки, они необъяснимым образом исчезали и потом снова появлялись, стоило отойти от серебряных пирамидок. Металлические скульптуры бога- крокодила известного как Себек, высотою чуть более двух с половиной метров, были сделаны с запредельным мастерством.

Монстры подземного острова

Но Карл Шперле никак не мог предположить, что он встретится богом Древнего Египта на северной оконечности евроазиатского материка. Он решил особо внимательно осмотреть фигуры. В отличие от тех изображений, которые встречались на раскопках в Египте, найденные фигуры были сделаны филигранно с изящно выполненными мелкими деталями, которые никогда не прорисовывались египетскими художниками и резчиками. Только тут Карл Шперле понял, что Себек не является человеком с головой аллигатора, а представляет собой странную неизвестную рептилию, только похожую на нильского крокодила.

Монстры окружают древние цивизации

Монстры окружают древние цивизации

Металлические фигуры обладали совсем другими пропорциями и главное они все были одеты в странные комбинезоны с большим количеством карманов и с какими-то непонятными инструментами в непропорционально длинных лапах. Вместо глаз у них были вставлены яркие красные камни, что придавало фигурам очень зловещий вид. Непонятно было, только зачем на таком небольшом островке были собраны двадцать семь фигур, изображающих монстров с такой тщательностью.

Бог Себек был странным персонажем

Бог Себек был странным персонажем

Фигуры монстров, стояли группами по три единицы, и одинаковым было только хищное выражение того, что можно было назвать лицом. Во всём остальном не было не единого повтора. Рептилии выполняли какой-то процесс, непонятный непосвященному человеку, но по наличию инструментов, каких-то непонятных сосудов у них в руках, это было связано с какими- то химическими технологиями. Никаких дорожек на острове подземного озера не было и ученым приходилось брести по странным металлическим камням, что было не комфортно. К тому же металлические камни создавали много шума и поэтому ученые пропустили тот момент, когда со дна озера появился очень странный агрегат…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте