попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Опасная черная пирамида подземной цивилизации

Немецкий археолог, работавший в нескольких секретных экспедициях, которые искали следы северной цивилизации Карл Шперле до Египта считал, что самые удивительные вещи он видел в Советском Союзе, на безжизненной Новой Земле. А точнее под ней, так как подземное озеро, куда немецкий археолог попал со своими коллегами и советскими учеными, находилось под горным массивом.

В этих суровых местах встречаются следы самой древней и развитой цивилизации

В этих суровых местах встречаются следы самой древней и развитой цивилизации;

Портал подземной цивилизации под Новой Землёй

Возможно тоннель, который вёл к тайному озеру с побережья Южного острова Новой Земли, был и естественного происхождения, но технологии освещения были нереальны для 30-ых годов XX века. Да и природная сущность тоннеля, исходя из того, что на протяжении всех 12 километров он имел неизменную глубину, вызывало сомнение. Ну а остров в подземном озере, у которого не было дна, был явно искусственный. Не было в классической истории мировой цивилизации ни одного варианта, который можно было применить к этой местности, кроме мифической Гипербореи.

Именно её искали немецкие ученые с самого установления нацистского режима. Но загадочная исчезнувшая северная цивилизация была настолько древним сегментом мировой истории и цивилизации, что созданные ею сооружения не могли дойти до XX века в такой сохранности в силу естественных причин. Но не успели ученые мужи внимательно осмотреть остров, пирамиды и серебристые фигуры, как появился новый объект достойный всяческого внимания. Практически бесшумно со дна озера поднялась странная конструкция, больше всего напоминающая огромную дыню, с такой же оранжевой немного сморщенной оболочкой.

Цивилизация спустившееся вглубь земли и воды

Цивилизация спустившееся вглубь земли и воды

Величиной эта дыня была никак не меньше морского рыбного траулера. Странным было то, что это судно было окружено какой-то радужной, почти невидимой оболочкой, которая переливалась в отблеске светящихся плавающих пирамидок. Один из советских ученых, видимо от испуга, кинул в непонятный объект куском металла. Но повредить его не смог, кусок металла вспыхнул в воздухе и до воды даже не долетел. Странный объект быстро сорвался с места и отплыл на расстояние полукилометра от острова, где засветился приятным желтым светом. Всё было настолько необычно, что исследователи не знали, с чем они имеют дело, и с чего начинать обследование.

Подъем на Черную пирамиду подземного острова

Привлекала и черная усеченная пирамида, и так как у неё не имелось видимых входов и проемов, поэтому было принято решение подняться на её верхушку. У экспедиции в запасе находилось несколько комплектов простейшего альпинистского снаряжения. Почти все хотели быть первооткрывателями, но по жребию вышло, что подниматься наверх будут два советских геолога, историк и Карл Шперле, как представитель немецкого ученого мира. Хоть поверхность черной усеченной пирамиды была похоже на стекло, материал оказался в меру крепкий, который надежно держал вбитые крючки.

Египет связан напрямую с ушедшими и изолированными цивилизациями

Египет связан напрямую с ушедшими и изолированными цивилизациями

За каких-то двадцать минут четверо ученых осторожно взобрались на вершину. Даже с высоты пятнадцать метров не просматривалась вся перспектива озера. Можно было только наблюдать освещенное пространство: светящееся дорожка шириной около пятидесяти метров, по которой они приплыли из тоннеля и такое же по ширине пространство вокруг острова. Как и предполагали ученые, наверху черной усеченной пирамиды имелся люк из серебристого металла, который не поддавался никаким усилиям. Неожиданно остров вместе со всеми строениями, скульптурами и учеными начал очень быстро опускаться в воду. И самое страшное, что первыми утонули все лодки экспедиции, как будто у них вообще не было дна.

Человеку так и не удается заглянуть в подземные моря и океаны

Человеку так и не удается заглянуть в подземные моря и океаны

Катастрофа и непонятное спасение

Через минуту и Шперле и трое ученых были уже в воде. На их счастье ушедший под землю остров не создал водную воронку, куда могло затянуть людей. Но к ужасу находящихся в воде ученых, начали гаснуть пирамидки света, погружая подземное озеро в абсолютную тьму. А вот температура воды к удивлению ученых была достаточно комфортная, хотя Шперле помнил, что когда заплыли в подземное озеро, он лично измерял температуру за бортом лодки, которая составляла около пяти градусов по Цельсию. Однако, когда он попал в озеро, вода напоминала летнюю и была минимум на градусов пятнадцать выше.

Но темнота была настолько гнетущей, что некоторые люди предпочитали сами утонуть, чтобы не погибать медленно, так как шансов на спасение никто уже не видел. Шперле и русский пожилой геолог Павел, которого везде сопровождал молодой вооруженный человек, выполняя то ли роль конвоира, то ли роль охранника, через два часа остались совсем одни. Как не кричали они, но никто не отзывался. После этого Карлу Шперле начало казаться, что со дна поднимается тепло и свет, который становится ярче. После этого он потерял сознание.

Загадки которые не разрешают изучать

Загадки которые не разрешают изучать

Очнулся он одетый в теплые меха, которые носят северные народности у берега Новой Земли, в шлюпке ярко-красного цвета, рядом с ним находился в обмороке русский геолог Павел, а примерно в миле от них дымил советский ледокольный пароход «Таймыр». Как они попали на эту шлюпку, кто её буксировал, и кто их переодел в теплые и мягкие меха Карл Шперле вспомнить не мог……

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте