попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Земные глубины улетевших звездных странников

Площадка, которая служила основанием входа в глубокую шахту, ведущую на запредельные глубины, сама была удивительным сооружением, но трансформация массивной металлической плиты непосредственно перекрывающей портал была просто пугающей.

Представители другой цивилизации жили вместе с египтянами

Представители другой цивилизации жили вместе с египтянами

Серебряная плита подземного портала

Большой металлический квадрат размерами три на три метра и с толщиной в 75 сантиметров был изготовлен из технологичного сплава, включающего в себя серебро, палладий, платину и ещё 11 элементов, о которых химики середины XX века ничего не могли сказать. Эта плита могла охлаждаться до температуры льда в пустыне, могла раскалиться до малинового цвета. А сейчас, когда заместитель руководителя секретной экспедиции «Возвращение Нибелунгов» подошёл к площадке из идеально отполированного гранита, плита представляла собой приплюснутый куб из жидкого металла, напоминающего ртуть, которая непонятным образом держалась в границах периметра.

Один из молодых итальянских офицеров, охранявших экспедицию, попытался штыком своего карабина тронуть этот непонятный металл. Яркая вспышка ослепила всех, кто находился на площадке. После того как зрение вернулось, никаких следов от смелого лейтенанта не осталось, как и от его карабина. Произошедшее гнетуще подействовало на всю экспедицию, включая Карла Шперле. Стало понятно, что на некоторое время данный портал непросто не доступен, для проведения розысков, но и опасен для любого, кто к нему приблизиться.

Порталы древних городов хорошо охранялись

Порталы древних городов хорошо охранялись

Надо было искать другой вход, но для этого нужно было попробовать раскопать иные курганы, а эта работа была точно не на один день и даже не на одну неделю. Пока археологи найдут второй, возможно несуществующий вход в подземные коммуникации, Вальтер Хитцлер и его спутники могут не только погибнуть под землей, но и мумифицироваться. И тут Шперле вспомнил о позабытом, из-за огромного количества событий, помещении. Его экспедиционные остряки называли Обсерваторией Тутанхомона. После её открытия начались невероятные приключение немецкой экспедиции, неподалёку от египетского Асуана.

Вход через Обсерваторию Тутанхомона

Это было просторное помещение, с высокими потолками. Подробнее об этом в «Зловещие тайны Египта. Возвращение Нибелунгов и тройная луна». Но на потолке этой древнеегипетской обсерватории было в неизвестной технике нанесено изображение Солнечной системы, достаточно подробное со всеми известными и неизвестными планетарными спутниками. В этом помещении руководитель миссии Вальтер Хитцлер обнаружил тайную систему, которая сдвигала стену и открывала огромный проход, куда могли зайти не только люди, но при необходимости даже верблюды и небольшие автомобили.

Большинство сооружений Египта не имеют объяснений

Большинство сооружений Египта не имеют объяснений

В то же время вход снаружи в помещение обсерватории был рассчитан лишь на человека некрупных габаритов. Но в любом случае обсерватория находилась лишь в километре от закупоренной шахты, поэтому возможность, что она может быть как-то с ней соединена, была не нулевая. Единственной сложностью было то, что проём открывал особый золотой жезл, который попал в Европу из Египта и там был найден Вальтером Хитцлером. Без этого инструмента, стены оставались монолитными, сделанными по неизвестной технологии.

Карл Шперле в палатке руководителя быстро нашел, покрытый золотыми рунами золотой жезл, странной формы. Первоначально доктор археологии решил самостоятельно открыть вход и, если получится, провести первую разведку. Но позже решил, что это не рационально, поэтому он привлек к первичной разведке одного из оставшихся офицером безопасности и молодого ученого, который активно занимался альпинизмом. Два часа Карл обсуждал с двумя разведчиками варианты их действий при опасных ситуациях, но и сам понимал, что всё предусмотреть не удастся.

Города богов и гигантские подземные храмы

Города богов и гигантские подземные храмы

Новый поиск и спуск в неизвестность

В обсерватории было тихо и спокойно, только карта Солнечной системы на потолке выглядела более яркой и рельефной, чем последний раз, две недели назад. Вспоминая рассказ пропавшего руководителя экспедиции, Карл опустился на четвереньки и приготовился ждать. На самом деле через минут десять ожидания на высоте двадцати сантиметров от пола замигал маленький оранжевый огонек. А под огоньком образовалось углубление в камне. Именно туда он и направил золотой жезл, той стороной, где тоже горел оранжевый огонек. Сложилось впечатление, что сработал некий необычный магнит, который притянул два огонька. Оторвать жезл от стены не было никакой возможности.

Вначале послышался звук слабого колокольного звона, затем абсолютно бесшумно сегмент стены огромного размера сдвинулся в сторону, открыв большой проём, больше напоминающий городские ворота в средневековой столице, чем потайной ход. Проём не был тёмным, как это следовало ожидать. Слабое свечение приятного изумрудного цвета освещало вход. Карл Шперле вместе с разведчиками заглянул туда и увидел пологий пандус, ведущий на площадку, расположенную метров на пятнадцать ниже уровня пола.

Первые фараоны отличались от нынешних представлений о них

Первые фараоны отличались от нынешних представлений о них

Карл Шперле невзирая на возражения старшего офицера безопасности решил спуститься вниз на эту площадку. Пандус был прорублен в сплошной горной породе, несмотря на резкий уклон спускаться было комфортно. Спустившись они очутились на своеобразном балконе, который висел под потолком подземного пространства циклопических размеров, которое как не странно было хоть неярко, но освещено. До поверхности пола было никак не меньше ста метров, и туда вёл спиральный пандус, достаточно узкий и опасный. Но другого хода не наблюдалось…..

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте