попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Драгоценный пропуск в мир мертвых

Немецкий археолог доктор Шперле, имеющий опыт работы в нескольких совершенно секретных экспедициях понимал, что на этот раз экспедиция случайно обнаружила самый великий артефакт мировой цивилизации.

 Корона мира мертвых

Его малая известность говорит только о том, что все сведения о Короне Черной кобры безжалостно были вымараны, хотя и в ряде библиотек хранятся фрагменты рукописи, которые именуют египетскими хрониками династии Птолемеев. Они очень разрозненные, но по подсчету шведского египтолога XIXвека их полный размер мог составлять объем как десять стандартных изданий библии. Основная часть этих фрагментов хранится в библиотеке Ватикана, часть в архиве Вселенских патриархов и фрагментарные куски известны в научных библиотеках Британии, Франции, Швеции и Греции.

Немецкие археологи в поисках артефактов

Немецкие археологи в поисках артефактов

В сохранившихся частях определение Короны Черной Кобры встречается одиннадцать раз. Два раза описывается особое помещение, без малейшей географической привязки. И один раз упоминается специальная комната Александрийской библиотеки. Там, по утверждению авторов хроники, хранится несколько сотен папирусов с полным описанием происшествий, в которых участвовал данный артефакт. Но ни один из этих документов не дошел до того времени, когда этим артефактом заинтересовались ученые, алхимики и, конечно же, воинственные правители.

Еще Александр Македонский и Карл Смелый имели точные сведения об этом удивительном артефакте, с помощью которого египетской царице Нитокрис удалось поднять мятеж при поддержке телохранителей, отравленных верховными жрецами бога Птаха. Они больше 10 лун были обитателями мира мертвых, но по желанию царицы в Короне Черной кобры они пришли в её дворец. Впоследствии восставшие из мира мёртвых стали самым неуязвимым отрядом, который смог победить и огромное количество приверженцев бога Птаха, а также всю многочисленную армию трех объединившихся против царицы полководцев умершего фараона.

Александрийская библиотека была построена для хранения тайных папирусов

Александрийская библиотека была построена для хранения тайных папирусов

Ошибка Александра Македонского

Понятно, что возможность поставить в строй бесчисленное войско мёртвых было тайной мечтой, одержимых властителей, мечтавших завоевать мир. Александр Македонский обнаружил одну из древних корон и пытался её водрузить на себя, ничего не зная о её свойствах. Поэтому вместо огромной власти получил процесс медленного разрушения организма. А вот об удивительных особенностях Короны Черной Кобры он знал с малых лет от своей матери Олимпиады Эпирской, которая была уверена, что сын её способен стать великим царем и завоевать ей эту корону.

Но повзрослевший Александр Македонский понимал, что его матери, кроме цветущей юности до самого смертного ложа, нужны и другие возможности Диадемы Черной Кобры. Олимпиада Эпирская, получив возможность управлять армией мира мёртвых, способна была выстроить весь мир, перекроив его по своим, очень необычным лекалам. Из сохранившихся фрагментов списков неизвестных авторов Александрийской библиотеки было известно, что жрецы самой секретной секты Древнего Египта, приверженцы космического бога Амсета, были сторонниками Александра и открыли ему все тайники, которые хранили необычные артефакты.

Мятеж в Древнем Египте

Мятеж в Древнем Египте

Просто некоторые особо опасные предметы были под необычной охраной, которая неподвластна жрецам. Происходившие стычки между отрядами кавалерии с сопровождающими жрецами и таинственными стражами секретных египетских храмов заканчивались всегда победой тех, кто охранял звездные артефакты. Но позже почему-то вся охрана была снята с космических артефактов, а широкие подземные коридоры, ведущие в обширную подземную часть пирамид и храмов, были засыпаны. Но в запасниках каирского музея хранилось несколько очень странных бронзовых и железных двухсторонних панцирей. Именно такие доспехи носили знатные воины или телохранители самого Александра.

Непобедиое войско египетской царицы

Непобедиое войско египетской царицы

Артефакт, внушающий ужас

В каждом из них имелось несколько квадратных, идеальной формы отверстий друг напротив друга. Складывается ощущение, что металлические панцири были пронзены раскаленным прутом с огромной силой. Один из македонских полководцев и писателей, Алексарх Македонянин, в своём трактате «О городе, посланном богами», писал, что группа египетских жрецов из мира вечного мрака принесла странную корону, которая давала возможность оживить всех великих воинов, вытащив их из мира мертвых. На что самовлюбленный Александр Македонский ответил: « Я не хочу править мертвыми, мне достаточно живых подданных».

А когда Македонский одумался, его слуги и телохранители даже не смогли отыскать тот храм, где по заявлениям жрецов находился тайный вход во второй подземный уровень. Там, среди черных колонн из оникса обвитых золотыми змеями, и хранилась драгоценная корона, заключенная в прозрачную оболочку, которую невозможно было пробить никаким оружием, не смотря на то, что она легко прогибалась даже под нажатием руки.

Бойцы мира мертвых

Бойцы мира мертвых

Доктор Шперле, доставший этот артефакт собственными руками из огромной глубокой шахты, неподалеку от Асуана предпочел бы ничего не иметь с таким страшным и могучим артефактом. Но он понимал, что дорогостоящая немецкая экспедиция в 1937 году финансировалась из расчета на находки, способных создать новое оружие. Но глядя на необычное украшение, которое неожиданно, несмотря на жару, покрылось инеем, немецкий археолог и историк испытал животный ужас …

Читайте также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте