попап с контактами

15 мест, чтобы отпраздновать свой день рождения за границей

Вы думаете о праздновании особого дня рождения за границей, но не знаете куда пойти? Вот 15 отличных идей для тех, кто хочет задуть свечи под солнцем, даже если нужно отправиться на отдых в декабре. От ночной вечеринки на карибском острове до фундаментальной римской архитектуры. Загадайте желание отпраздновать свой день рождения, а где? - читайте в подборке.

Ибица

Ибица место где пляжи слились с тусовками

Ибица место где пляжи спелись с тусовками

И хоть ночной клуб "Ибица" на Украине имеет оценочную категорию согласно поиску Google, мы имеем ввиду испанскую Ибицу.

Поездка на Ибицу - отличный выбор для праздничного отпуска. Здесь есть все для того, чтобы шумной компанией отпраздновать день рождения. Пляжные вечеринки, прогулки в барах и солнечные ванны, благодаря 300 дням испанского солнца каждый год, станут прекрасным дополнением вашего праздника. Попасть в это удовольствие можно всего за 6 часов перелёта, правда с 1 пересадкой.

Большая часть ночной жизни острова на курортах Сан-Антонио и Плайя-ден-Босса наполнена барами, ресторанами, вечеринками на лодках и клубах, принимающих диджеев мирового уровня. Приезжайте на Ибицу в июле или августе, и вы сможете посетить известный ежегодный музыкальный фестиваль Ibiza Rocks, который проходит в нескольких местах.

Ibiza Rocks

Ibiza Rock

Ибица - это гораздо больше, чем просто отличная ночная жизнь; Вы можете исследовать Старый город, посетить магазины залива Сан-Антонио или совершить однодневную поездку на лодке на Форментеру, чтобы весело провести время со своими друзьями.

Барселона

Барселона

Барселона

Ищете место, чтобы насладиться выходными днями рождения? Короткая поездка в Барселону даст достаточно времени, чтобы погрузиться в испанскую культуру, насладиться хорошей погодой, осмотреть достопримечательности и насладиться местной ночной жизнью. Забронируйте номер в центральном отеле и проведите дни, осматривая главные достопримечательности города, городские пляжи или просто потусуйтесь в местном парке.

Барселона Парк Гуэль

Барселона Парк Гуэль

Это второй по численности населения город Испании с невероятным сочетанием искусства и культуры, современной и готической архитектуры и космополитической атмосферы. Не забудьте ознакомиться с знаменитыми работами Гауди и посетить Барселонский Камп Ноу, который обязательно порадует любого поклонника футбола яркими эмоциями!

Барселонский Камп Ноу

Барселонский Камп Ноу

Будапешт

Рыбацкий бастион Будапешт

Рыбацкий бастион Будапешт

Будапешт, благодаря богатой истории, можно посетить в любое время года. Приятными бонусами станет хорошее дешёвое вино и фирменные пряные колбаски, которые можно купить практически везде.

Прокатитесь на пивном бочонке вокруг центральной площади, расслабьтесь в купелях Сечени или побродите по горе ведьм, все это можно сделать в Будапеште, а веселая компания приятно дополнит эти моменты.

Винные погреба в Долине красавиц

Винные погреба в Долине красавиц

Рядом с Будапештом есть долина красавиц, и лучшие винные погреба Венгрии и это все в одном месте. А вот узнать связаны ли эти вещи между собой вы сможете в наших турах в Венгрию.

Львов

Сказочный Львов

Сказочный Львов

Перефразируя слова Галустяна: любите ли вы украинский борщ, также как любим его мы?

И поверьте, это не самое главное, что стоит попробовать во Львове. Город славится своими многочисленными тематическими барами, с настоящей "горилкой", а также, по словам самих жителей Львова, кофе и круассанами, которые вкуснее французских.

Здесь бесчисленное множество памятников архитектуры и просто красивых мест. Музеи, храмы, памятники, рестораны и даже шоколадная мастерская. Здесь все хочется изучить.

Карибский бассейн

Если ваш день рождения не является достаточным основанием для посещения Карибского бассейна, тогда что?

Карибское море

Карибское море

Достигнув знаменательного дня рождения - отличный повод, чтобы побаловать себя большим праздником с близкими, а Карибское море - это отличный выбор. Здесь не только тепло и гостеприимно, но и можно найти одни из лучших курортов по системе «все включено» в мире, конечно это удовольствие не из дешёвых, но попробовать однозначно стоит.

Неважно, выберете ли вы Ямайку для вечеринки и километры золотого песка или Барбадос для ежегодного празднования карнавала Crop Over или Тобаго, дух карибского народа сделает ваш день рождения поистине волшебным. И, конечно же, благодаря бесконечному количеству солнечного света, рома и вкусной еды, вы можете отдохнуть в раю.

Дубай

Дубай

Дубай

Для празднования дня рождения с вау-эффектом, стоит отправиться в Дубай. Если вы решите провести дни, наслаждаясь водными видами спорта в Персидском заливе, путешествуя по персидскому заливу, ныряя с самолетов в Skydive Dubai или делая покупки в Dubai Mall, то это будет отличным выбором.

Дубай также предлагает одни из лучших ночных клубов. Оденьтесь на ночь в городе, насладитесь коктейлями на вершине Бурдж-Халифа или поужинайте в одном из многочисленных высококлассных ресторанов города. Возможно, вы даже захотите насладиться сафари в пустыне на закате, чтобы по-настоящему понять тленность этого мира. Независимо от того, как вы проводите свой день рождения, Дубай оставит неизгладимые воспоминания.

Варшава

Варшава

Варшава

Варшава - молодёжный центр Европы, по словам месных тинэйджеров. Поездка на день рождения в Варшаву позволит не только "закупиться" приправами и моющими средствами на десять лет вперёд, но и хорошенько потусить о одном из модных клубов.

Любители экскурсий здесь тоже не будут разочарованы. Королевский замок, старый город, музей Шопена- это лишь небольшой список мест для познакомства с этим прекрасным городом.

Париж

Эйфелева башня Париж

Эйфелева башня Париж

Город любви идеально подходит для романтического дня рождения. Очаровательная французская столица изобилует искусством и культурой для всех, кто желающих погрузиться в историю. Начните с поездки в Лурв, Музей Орсе, Пети Пале и Национальный музей современного искусства. Если ваш приоритет - осмотр достопримечательностей, то Эйфелева башня и Нотр-Дам - это лишь несколько ориентиров, которые должны быть в вашем списке.

После того, как вы угостились кофе и выпечкой, откройте для себя одни из лучших парижских винтажных и дизайнерских магазинов возле Елисейских полей или прогуляйтесь по потрясающему универмагу Galeries Lafayette. И когда дело дойдёт до ночной жизни в городе, посетите районы Montmatre и Le Marais.

Хорватия

Хорватия

Хорватия

Хорватия, полна очарования Восточной Европы. Это место для отдыха, которое позволяет вам испытать все что угодно в отпуске, и конечно это отличная страна, чтобы отпраздновать день рождения. Здесь вы можете наслаждаться пляжными днями вдоль побережья или исследовать один из многих исторических городов, таких как Дубровник, Сплит или Загреб. Для искателей приключений, прогулка по островам вокруг Хорватии даст вам свободу и возможность увидеть жемчужины этой страны.

Хорватия также предлагает хорошие возможности для групповых походов по природным паркам и горам, плавания с маской и трубкой в лазурном Адриатическом море или участия в крупнейших музыкальных фестивалях Европы, таких как Hideout и Fresh Island. Это идеальное место, чтобы устроить действительно незабываемый день рождения!

Маврикий

Панорама острова Маврикий

Панорама острова Маврикий

Отправляйтесь на Маврикий на свой день рождения, и вы побываете в раю! Здесь есть одни из лучших белоснежных пляжей, богатый морской мир и уникальные национальные парки. Здесь вы сможете насладиться расслабляющим отдыхом. Подходящие для пар, уединенные пляжные курорты предлагают идеальные условия, чтобы провести время, наслаждаясь роскошным массажем, а однодневные поездки дают возможность узнать больше об этой прекрасной островной нации.

Исследуйте национальный парк Black River Gorges, съездите на остров Isle Aux Cerfs, чтобы провести день пляжного веселья, или полюбоваться водопадом Chamarel. Маврикий также является домом для некоторых прекрасных садов и природных парков, таких как Le Jardin de Pamplemousse и La Vanille - дом для гигантских черепах.

Берлин

Никогда не спящий Берлин

Никогда не спящий Берлин

Несколько дней в Берлине - отличный способ отпраздновать день рождения, особенно с друзьями. Это относительно дешевое путешествие, поэтому у вас останутся деньги на сувениры друзьям, только если вы не ярый поклонник шоппинга. Этот яркий и когда-то разделенный город прекрасно сочетает в себе старое и новое, поэтому, если вы хотите исследовать архитектуру Мемориала Холокоста или провести вечер в модном районе Кройцберг, вы сможете узнать все, чем славится Берлин. Город довольно либерально относится к часам работы, поэтому много вечеринок длятся до раннего утра!

В Берлине очень много интересных парков, таких как легендарный Мауэрпарк (дом для караоке Bear Pit), современные кафе и кофейни, а также бесчисленное множество баров и ресторанов. Берлин - это отличное место для отдыха, а развитая сеть общественного транспорта позволит быстро добраться до нужной точки. В летнее время здесь также есть множество пивных и пляжных баров.

Мюнхен

День рождения в Мюнхене

День рождения в Мюнхене

Мюнхен, еще один из городов Германии, отличный вариант для праздничного путешествия. Хорошо известный своей архитектурой и баварским пивным фестивалем Октоберфест, этот город ежегодно принимает тысячи посетителей. Здесь каждый найдёт что-то для себя: более 80 фантастических музеев и художественных галерей, отличные магазины и не менее отличная еда. Здесь вы найдете одни из лучших ресторанов на юге Германии и обязательно посетите несколько пивоварен, таких как Lowenbrau или Weihenstephan.

В дневное время исследуйте Альтштадт (Старый город), чтобы осмотреть главные достопримечательности, такие как Neues Rathaus и Glockenspiel, и насладитесь бурной ночной жизнью в Людвигфорштадте.

Устали от городского шума и хотите насладиться природой? Отправляйтесь в Английский сад в Швабинге, или в красивый Старый ботанический сад.

Мадрид

Красочный Мадрид

Красочный Мадрид

В самом Мадриде, возможно, нет никаких пляжей, но с круглогодичным солнцем и большим количеством развлечений вам точно не придётся скучать. Молодой и динамичный город с новым обликом, Мадрид, просто усыпан ночной жизнью и тапас-барами.

Это делает его отличным местом для знакомства с испанской культурой. И, конечно же, здесь находится одна из самых знаменитых футбольных команд в мире, поэтому экскурсия по стадиону Сантьяго Бернабеу - это идеальный праздник для любителей спорта.

Откройте для себя скрытые бары на крыше рядом с Плаза-де-Сибелес и Калле-де-ла-Монтера, или погрузитесь в старые кварталы города, включая Парк Ревиро. Если хотите познакомиться с художественной сценой Мадрида, не забудьте посетить Эль-Прадо, где хранится более 4000 произведений искусства.

Рим

Вечный город Рим

Вечный город Рим

Что может быть лучше в день рождения, чем паста, пицца и мороженое? Отправляйтесь в Рим на романтическую прогулку по городу, полную достопримечательностей, вкусной еды и возможностей для фотографий!

Рим - это очаровательная столица Италии, где вы можете исследовать остатки Римской империи и запечатлеть искусство эпохи Возрождения. Прогуляйтесь по красивым площадям, мощеным улицам и антикварным магазинам, или посетите культовый Колизей, фонтан де-Треви и Римский форум.

Мир и Несвиж

Мирский замок

Мирский замок

Почти все белорусы знают о этих достопримечательностях и почти никто в них не бывал. Здесь можно не только познакомиться с историей Магнатского рода Радзивиллы, но и почувствовать себя настоящим рыцарем, вершащим историю в одном из тематических квестов. Посетите рыцарский турнир, проведите ночь в замке, разгадайте его тайны. Тем более что это самый близкий вариант из нашей подборки.

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте