попап с контактами

Черные храмы звездных богов в Советской Арктике

Практически мальчишеское желание посмотреть, что находится в подземельях бывшего Путиловского завода в Ленинграде, в 1946 году привело 2-го секретаря горкома ВКП(б) к таким значимым древним тайнам, что необходимо было ставить в известность Ленинградский главк государственной безопасности. В отличие от большинства мировых специальных служб первой половины XX века НКВД, а позже НКГБ, никак не обращала внимания на работу археологов, а тем более на поиски загадочных цивилизаций.

Бесценная корона готской королевы

Это потом, в 1948-1952 году, когда у органов безопасности дошли руки до разбора документов Главного управления имперской безопасности Третьего Рейха специалисты обратили внимание, что в 1941-1944 году на территории Советского Союза действовала целая военная структура немецких археологов, руководители которых имели генеральские звания в структуре СС. Всего известно четыре основных района поисков нацистских археологов.

Самой известной миссией была военно-археологическая экспедиция в Крыму, которая искала могилы готских королей. Это должно было доказать всему миру, что Германия собирает свои исконные земли и аргументировать прямое включение территории Крымского полуострова в состав германского государства, так союзник немцев фашистская Италия, тоже имела свои виды на Крым, так следы генуэзских колоний повсюду встречаются на полуострове. О находках все документальные подтверждения отсутствуют, кроме краткого описания одной поразительного ювелирного артефакта, который прозвали короной королевы готов.

Пропавшая корона королевы варваров

Пропавшая корона королевы варваров

Это был необычный головной убор тонкой работы из золота и фантазийных желтых бриллиантов необычно крупного размера. Корона представляло собой переплетение невиданных зверей и узоров, выполненных с максимальной реалистичностью и детализацией. Немецкие эксперты были в шоке, узнав в фигурках зверей, вплетенных в орнамент: мамонтов, шерстистых носорогов. Кроме того несколько раз встречалось полноценное изображение Солнечной системы и нескольких звездных созвездий. Материальную стоимость этой короны можно было оценить только приблизительно. Эксперты называли стоимость от 1000000 до 1500000 немецких марок в золотом эквиваленте. Эта огромная стоимость равная стоимости более 300 легковых автомобилей.

В 1944 году корону королевы готов эвакуировали с частью других археологических артефактов на одной из подводных лодок Румынии, на которой был немецкий экипаж, но её следы теряются в апреле 1944 года. Возможно, этот неизученный артефакт лежит на дне Чёрного Моря, но существует и огромная вероятность, что он попал в руки союзников и сейчас находится в сейфе музейных хранилищах или давно продан в частную коллекцию.

Дольмены указывают путь к центру управления мирозданием

Дольмены указывают путь к центру управления мирозданием

Центр управления миром на Эльбрусе

Гора Эльбрус лично интересовало руководство Третьего Рейха. Немецкие ученые при изучении древнеиранских текстов получили сведения, что это гора является главным центром мироздания и сосредоточением силы и мудрости. В одном из текстов было подобие инструкции, как со склона Эльбруса попасть в бронзовый зал, где необходимо сесть на хрустальный трон и надеть черный шлем. После этого человек получал возможность знать замыслы врагов и помощь великих богов.

Но само нахождение бронзового зала было неизвестно, существовало несколько примет, связанных с кавказскими дольменами. Быстрое наступление советских войск и действие советских горнострелковых частей, не дало возможность немецким военным археологам использовать свои исследования в поисках бронзового зала, но подразделение, которое искало центр управления мирозданием на Кавказе, существовало вплоть до марта 1945 года.

Немцы на Таймыре занимались поисками прародителей цивилизации

Немцы на Таймыре занимались поисками прародителей цивилизации

Глобальный поиск древних городов в Советской Арктике

Самым секретным было археологическая миссия, работающая в Советской Арктике. Немецкие военные ученые создали несколько крупных баз, которые могли автономно действовать несколько лет. У них были мощные радиостанции, небольшие сборные гидросамолеты, снабжение таких баз осуществлялось с помощью огромных грузовые подводных лодок. Интересен состав этих экспедиций. В них входили специалисты по геологии, археологии, этнографии и исследователи древних текстов.

Фашисты в Советской Арктике

Фашисты в Советской Арктике

Главной задачей экспедиций, расположенных на Новой Земле, в Обской Губе и в район Пясинского залива, который на Таймыре, обнаружение подземный аномалий, которые должны были представлять собой тоннели, заполненные более теплой водой, чем окружающее море. Эти тоннели должны были вести к огромной подземной пустоте, где должен был находиться очень древний брошенный город. При обнаружении такого явления требовалось немедленно известить об этом Берлин.

Черные города Арктики

Черные города Арктики

Последних участников этих экспедиций советские полярники разыскали лишь в 1946 году, а одну из законсервированных баз нашли незадолго до распада СССР. Результаты немецкой полярной миссии до сих пор засекречены на самом максимальном уровне. Иногда лишь в прессу попадают удивительные факты, связанные с необычными действиями нацистов в Советской Арктике. А по немецким источникам бесследно исчезли три группы военных ученых общей численностью 52 человека. Все они вели свои исследования в районе мыса Сухой Нос. В этом месте, по мнению ряда немецких ученых, мог сохраниться подземный город, который является началом человеческой цивилизации, вход в которых был наверху у подножья огромного черного храма, покрытого льдом и снегом.

Об этом и самых масштабных и засекреченных археологических экспедициях, которые проходили на территории Ленинградской области и Карелии в 1941-1944 годах, в продолжении темы.

Читайте также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте