попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Золото и алмазы космического храма

Золотая библиотека царя Соломона, считается одним из самых известных и самых великих артефактов древнего мира. Её следы находили в Нубии, Древнем Египте, Вавилоне. Конечно, она не является плодом труда знаменитого библейского царя, а просто по некоторым немногочисленным источникам, самый известный древний царь владел ей некоторое время. Возможно, именно с ней были связаны его мудрость и богатство.

Имя царя Соломона связано с сокровищами

Имя царя Соломона связано с сокровищами

Мудрость и золото в одном месте

Библиотека, состоящая из текстов, нанесенная не десять золотых пирамид, является одной из самых запретных тем классической археологии и истории. Видные историки, начиная с XVIII века, заявляют, что эта библиотека лишь вымысел составителей нескольких неавторитетных источников Древнего Мира и Раннего Средневековья. Но в то же время, правители мира относятся к золотой библиотеке Соломона достаточно серьезно. В 1799 году во Французской Академии наук был создан отдел поиска философского камня, именно под таким названием учёные всего мира прятали свой интерес к золотой библиотеке «царя Соломона».

Подобными изысканиями интересовались не только во Франции, но и в Британии, Дании, Швеции, Португалии, Пруссии. Даже в Российской империи при Павле Первом в 1800 году было создана Комиссия по розыску древностей, которая плотно изучала все свидетельства о золотой библиотеке Соломона. Даже планировалось отправить морскую экспедицию в Египет на двух бригах. Но после убийства императора эти планы оказались в глубоких архивах.

В поисках сокровищ Бокий собирал неожиданные свидетельства

В поисках сокровищ Бокий собирал неожиданные свидетельства

В новейшее время к поискам золотой библиотеки Соломона были причастны структуры ОГПУ и в 1933 году, было создано особое научное управление, которое курировал начальник специального отдела ОГПУ Глеб Бокий. В Египте в 1934 году даже работала секретная группа, состоящая из разведчиков-нелегалов, которая пыталась найти подступы к золотой библиотеке. Большинство этих интереснейших документов, которые были добыты в разных частях света, и на которых стояла виза комиссара государственной безопасности 3 ранга, незадолго до его расстрела попали во Францию.

А оттуда частично было вывезено в Британию и Швецию. Сложно сказать, почему именно имя царя Соломона стало связано с этим необычным массивом информации. По предположению немецких ученых возраст библиотеки мог составлять какие-то астрономические цифры вплоть до несколько миллионов лет. Немногочисленные свидетельства очевидцев утверждали, что ни прочитать информацию, ни перевести её не было никакой возможности. А один из греческих монахов раннего средневековья утверждал, что небесные силы наделили царя Соломона прочитать всё-таки одну золотую пирамиду из десяти, и этого было достаточно, чтобы стать мудрейшим правителем на земле.

В Петербурге не случайно появилось множество достопримечательностей из Древнего Египта

В Петербурге не случайно появилось множество достопримечательностей из Древнего Египта

Золото и знания проекта «Нибелунги»

Какая точно информация содержится в миллионах непонятных знаках и насколько она представляет интерес для человечества, не знал никто. Правда, в немецких организациях, изучавших мифическое арийское наследие, бытовала версия, что вожди ариев смогли добраться до золотого источника знаний и даже перенести часть информации на 9999 огромных пергаментов, сделанных из шкур черных быков. Потом эти шкуры были помещены в подземелье где-то на территории полярных гор.

Но, несмотря на все эти исследования, руководитель миссии «Возвращение Нибелунгов» Вальтер Хитцлер до последнего считал свидетельства о золотой библиотеке Соломона красивым фантастическим рассказом, который был популярен не из-за неведомых знаний, а из-за огромного количества золота, которое фигурировало в этих свидетельствах.

Храмы Египта несут подсказки их таинственного появления

Храмы Египта несут подсказки их таинственного появления

Неземные сокровища подземного храма

Подойдя к одной из золотых пирамид поближе, военные археологи были ошеломлены и потрясены, что это не групповая галлюцинация, а реальность. Казалось, всё золото мира было помещено в этот зал, своими размерами напоминающим огромный ангар для строительства дирижаблей, в котором Хитцлер не раз бывал в Гамбурге. Все десять золотых пирамид были похожи как близнецы, все их грани совпадали по размерам и углу наклона до мельчайших величин. Если они и отличались, то только количеством значков, вытесненных на этих гранях. Но посчитать их даже примерно было невозможно. По внешнему виду золото было высочайшего качества, которое практически не встречается в обычных монетах и ювелирных изделиях.

Более двухсот метров глубины и длинный горизонтальный тоннель не казались огромной преградой, чтобы получить доступ к такому огромному количеству золота. Существовало множество шахтных механизмов, способные в течении нескольких недель доставить огромное количество драгоценного металла наружу. И судя по всему, это были не самые большие ценности этого зала. Один из археологов обратил внимание на несколько странных квадратных сосудов изготовленных из материала похожего на цветной хрусталь ярких и насыщенных цветов.

Их было семь единиц. Высотой и шириной они были одинаковыми 167 сантиметров. Почти до краёв они были наполнены ароматной жидкостью, похожей на парфюмерную воду. Но под небольшим слоем воды находилась масса напоминаемое битое стекло. Хитцлер решил сам проверить, свою догадку. Он медленно опустил руку в прохладную жидкость и зачерпнул массу ладонью. На его руке лежали не ограненные алмазы величиной 20-25 карат. Любой из этих сосудов, если бы попал на поверхность, смог бы обрушить рынок драгоценных камней на долгие годы вперед.

Египет колыбель космических фараонов

 

Немецкие военные археологи чувствовали себя как в арабской сказке, в которой главный герой попадает в пещеру несметными сокровищами, поэтому долго не замечали перемен, происходящих в зале и только, когда пот начинал заливать глаза, они начинали понимать, что в подземном храме начали происходить непонятные процессы…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте