попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Вход в подземную империю

Те, кто внимательно следит за археологическими раскопками во всём мире, всегда удивляются одной и той же стабильной особенности. Стоит ученым обнаружить какие-либо значимые подземные сооружения древности и сделать первый громкий анонс, как эта тема начинает замалчиваться, экспедиции расформировываются, учёные, возглавляющие научные миссии, исчезают, а издания отказывают в напечатании даже уже готовых интервью.

Глобальный поиск подземных сооружений

Начальник немецкой миссии “Возвращение Нибелунгов” Вальтер Хитцлер безуспешно исследовал этот непонятный феномен. Ему удалось даже несколько раз выехать самому в 30-ые годы прошлого века в экспедиции, связанные с подземными комплексами. Нацистское руководство не жалело средств, чтобы получить доступ к технологиям исчезнувшей или ушедшей подземной цивилизации.

Сфинкс в Вавилоне напоминал своего собрата в Египте

Сфинкс в Вавилоне напоминал своего собрата в Египте

До экспедиции 1937 года Хитцлер побывал в трех местах, в которых были обнаружены странные подземные сооружения. В апреле 1934 года он находился в Королевстве Ирак, которое было под управлением британской администрации. Там международная экспедиция, в которую входили археологи Швеции, Польши и Чехии проводила раскопки вблизи Вавилона и обнаружила неизвестный ранее храм бога Мардука, который мог являться полной копией разрушенного временем храма в Вавилоне.

Его размеры могли быть сопоставимы с большими египетскими пирамидами. Первоначально был открыт только верхний ярус размерами 10х10 метров, но ученые предполагали, что весь храмовый комплекс состоит из шести огромных ступеней. Общая высота его могла достигать более ста метров. Но неразгаданной загадкой оставалось: какие силы его могли засыпать. И вообще, зачем нужно было строить огромный храм в низине, чтобы потом, используя колоссальные рабочие ресурсы, его засыпать.

Специалистов-египтологов пригласили в экспедицию из-за того, что во времени раскопок европейские ученые очистили огромную голову сфинкса, который по размерам немного превосходил его известного собрата в Гизе. Эта гигантская скульптура находилась значительно выше обнаруженного храмового комплекса, и между ними был серьезный перепад высот. Судя по всему, под огромным слоем песка находилась вся гигантская фигура “Отца ужасов”.

Раскопки Вавилона были всегда под грифом секретно

Раскопки Вавилона были всегда под грифом секретно

Скрытые шахты, разбросанные по всему миру

В верхнем ярусе была плита из странного камня, на которой тоже были высеченные рисунки существ с фигурами людей и головами змей. Плиту удалось сдвинуть, повредив сложный механизм открытия, который представлял из себя затейливой формы желоба, заполненные идеально обработанными каменными шарами. Под этой плитой была тоже огромная шахта, чуть поменьше, чем найденная в Абу Симбеле по диаметру, но тоже не имеющая видимого дна.

Божество которое встречается в мифологии разных стран

Божество которое встречается в мифологии разных стран

По крайней мере, в первый спуск археологи и два представителя полиции прошли чуть более 150 метров по изящной, вырубленной в каменном основании ствола шахты, лестнице, но не нашли ничего. А второй спуск уже сделать не удалось, на раскопки прибыл интендант местной полиции и несколько английских офицеров и фактически выставили ученых с территории раскопок. А сами раскопки окружили ротой иракской армии, солдаты которой открывали огонь на поражение, стоило лишь подойти поближе.

Исследователь древних рукописей Вальтер Хитцлер десятки раз встречался в самых древних источниках с упоминаниями неких могучих правителях, которые ушли глубоко под землю, чтобы выжить после планетарной катастрофы. И созданная там цивилизация жила не в примитивных пещерах и подземельях, а в огромных пространствах, которые были сделаны с помощью могучих механизмов с неизвестным источником энергии.

Светящиеся ступени древнейшей цивилизации

Спускаясь вместе с оставшимися в живых спасателями в бездонную шахту Абу-Симбела, Хитцлер вспомнил об этом. После неизвестно кем оставленной отсечки, на уровне 220 метров ниже уровня земли, открылась пугающая своей непонятностью картина. Отсечка тоже была очень необычной: метровая полоса из металла синего цвета, опоясывающая шахту по всей окружности. Сразу за ней ступени меняли свою структуру и размер. Если до этой глубины они были каменные и металлические в зависимости от глубины, и одного размера, подходящего для взрослого человека, то после отсечки ступени становились в два раза меньше по ширине и высоте. На них теперь с трудом помещался один спасатель-разведчик.

Раскопки в подземелье опасное занятие

Раскопки в подземелье опасное занятие

Но ступени были удивительные. Изготовлены из материала, больше всего похожего на плотное стекло, они, тем не менее, отличались особой прочностью и статичностью. Казалось, что они являются искусственно выращенной горной породой. Но самое загадочное было то, что эти ступеньки освещались. Стоило наступить, хотя бы кончиком ботинка на ступеньку, как она начинала гореть то золотистым, то изумрудным цветом. Хитцлер рассмотрел, что само горение было вызвано какими-то растениями, находящимися внутри прозрачной ступеньки, они напоминали водоросли.

Стены из мрамора были просто усыпаны странными рисунками со змееголовыми обитателями и теми, у кого голова была вполне человеческой, но вместо ног был змеиный хвост. По стеклянным ступеням маленькая экспедиция прошла еще 60 метров в глубину. Несмотря на довольно большую глубину, хотя и не такую как у обычных старых шахт, температура воздуха была стабильной, около двадцати градусов по Цельсию. А чистоте воздуха мог позавидовать морской курорт.

Могучий Осирис вблизи не был страшным и ужасным

Могучий Осирис вблизи не был страшным и ужасным

Анализируя прескверную ситуацию, Хитцлер был рад, что смерть от удушья, перегрева или холода его группе не грозит. Взглянув очередной раз вниз, Хитцлер вскрикнул. На выехавшем из стены шахты металлическом сегменте, закрывающим большой темный проём, стоял синий карлик в сияющей одежде, который явно ждал начальника археологической экспедиции и его спутников…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте