попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Забытая столица бога звезд Амсета

Подземная вылазка Вальтера Хитцлера затянулось более чем на 48 часов. Наверху, в лагере немецкой военной археологической экспедиции, не знали, что руководитель миссии обнаружил на глубине триста метров удивительный объект.

Археологи искали в Египте не только золото

Археологи искали в Египте не только золото

Наверху в археологическом лагере немецкой военной экспедиции

Двое суток отсутствия главного начальника особого штаба 444 и ужасная трагедия, которая случилась со спасательной миссией (см. Зловещие тайны Египта. Жестокость подземной цивилизации) требовали от оставшихся наверху срочных и конкретных действий. Но основной проблемой был доступ в шахту. Археологи обнаружили его абсолютно случайно, начиная раскопки небольшого холма. К удивлению специалистов они тогда обнаружили площадку, выложенную полированным красным гранитом, посередине которой была толстая металлическая плита, без единых следов коррозии.

На этой плите, которая состояла из странного сплава на основе серебра, стояла черная пирамида высотою около двух метров, изготовленная из материала напоминающего дорогой черный хрусталь. А по краю площадки на равном расстоянии были расположены небольшие полуметровые столбики из того же материала, на каждый из которых был нанесен рисунок. Причем метод нанесения был необычным. Вначале символ был глубоко вырезан в твердом материале, а затем заполнен металлом, напоминающим платину.

Уничтожение объектов Древнего Египта шло планомерно

Уничтожение объектов Древнего Египта шло планомерно

Ошеломительное число загадок не имеющих разгадки

С обнаружением этой площадки события в экспедиции понеслись таким стремительным темпом, что просто не было времени и сил изучать этот уникальный объект. После того как заместитель начальника экспедиции Карл Шперле нажал один из символов, изображающий раскрытый человеческий глаз и открылся ход в бездонную шахту. Причем ход скрывала массивная металлическая плита, она просто плавно сдвинулась в сторону. В черную шахту были осуществлены две вылазки: одну возглавил сотрудник секретной службы и руководитель археологической миссии Вальтер Хитцлер, вторая была уже спасательной операцией, во время которой погибли несколько человек.

Их перерубила пополам заглушка шахты, которая сработала при спуске спасателей. Кроме заглушки в самой шахте сработала и плита, перекрывающая вход с поверхности. Всё это происходило в таком сумасшедшем темпе, что у доктора археологии Карла Шперле не было возможности не только изучить огромное количество найденных артефактов и объектов, а даже анализировать происходящие события.

Почти половина найденных папирусов впоследствии исчезли

Почти половина найденных папирусов впоследствии исчезли

А еще было и нетленное тело французского лейтенанта наполеоновской армии, которое удалось вытащить из шахты. Там тоже было загадок хоть отбавляй. Начиная с внешнего вида, офицер, которому было никак не меньше 150 лет, выглядел, как живой молодой человек, находившийся в глубоком обмороке. Феноменальный вес лейтенанта, тоже вызывал уже физические загадки. При обычном человеческом сложении, его вес был никак не менее тонны, и для подъема приходилось использовать новинку бундесвера 1937 года инженерную машину на базе танка.

Самое таинственное место на Земле

Карл Шперле, который был заместителем Вальтера Хитцлера по науке, не знал большинства секретных сведений, о которых был извещён его начальник, но он понимал, что не случайно их экспедиция находится в местности рядом с Асуаном. Здесь в 1937 году находился запретный для археологов и ученых сектор. Он представлял собой прямоугольник 300х20 километров, расположенный вдоль устья Нила. По ряду исторических данных в этом месте находился легендарный Амсетет, который почитался как звездная столица царства или город, связанный со звездами. Судя по отрывочному списку, так называемого папируса Шабы, огромный город был только культовым и в нём никогда, и никто не жил.

Священный город Амсетет

Священный город Амсетет

Он оживал только раз в несколько лет, когда на Землю со звёзд спускался бог Амсет. Купивший коллекцию папирусов у отставного сержанта наполеоновской гвардии ученый Франсуа Жозеф Шаба смог расшифровать и прочитать большинство из них, причем часть из папирусов была написано на коптском языке. Всего ученому досталось сорок шесть сильно поврежденных старинных текстов. К удивлению историка они все были посвящены городу Амсетету и визиту туда бога Амсета.

Сам автор папирусов объясняет, что сам он этого не видел, а переписывает очень древний текст на камнях, который был обнаружен во время обустройства погребения главного управителя царского двора. Судя по этим записям, а их, после расшифровки папирусов, стало по объему со стандартную толстую тетрадь, культовая столица Амсетет была гигантским мегаполисом, которые боги выстроили для себя. У египтян не было никакого табу на посещение этого города , но они сами предпочитали туда не заходить.

Древнеегипетские подземелья активно начали засыпать еще 200 лет назад

Древнеегипетские подземелья активно начали засыпать еще 200 лет назад

Город их пугал огромными необычными зданиями и постоянным негаснущим светом. Даже глубокой ночью в городе было светло, как в самый яркий день. В город можно было зайти через шестнадцать ворот, которые охраняли бронзовые люди с головами аллигаторов. Все дороги вели на центральную площадь, где стоял дворец бога, четыре огромных пирамиды различных цветов . Все они верхушками касались неба и были видны всем плывущим по Нилу или идущим с караваном по пустыне. Одна пирамида сверкала золотом, вторая была цвета вечернего неба. Кроме них были ещё черная и белая пирамиды. Возле них всегда находились две огромных змеи, способных прожечь взглядом, тех, кто пытается проникнуть во дворец бога…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте