попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Звездный корабль открывает свои тайны

Кубическое помещение внутри металлической подземного корабля, куда попал руководитель немецкой военно-археологической миссии Вальтер Хитцлер, было непонятно по своей функциональности. Если предположить, что по пандусу Хитцлеру удалось попасть в центр управления корабля, то возникал вопрос, где находятся механизмы, с помощью которых можно управлять странным объектом.

Археологов всегда тянуло в Египет

Археологов всегда тянуло в Египет

Центр управления загадочной цивилизации

Не было ничего похожего на смотровые приспособления. Кроме четырёх хрустальных элементов, заполненных ярко-красной и фиолетовой жидкости больше ничего не было. Вальтер Хитцлер уже не обращал внимания на тихий гул работающих механизмов, так как он не становился сильнее и никаких неудобств не приносил. Он подумал, что это возможно некий двигатель, включается автоматически, чтобы подзарядить систему необходимую для внутреннего освещения корабля.

Глухой шум резко оборвался, и в это время сверху начал закрываться люк, в который спустился Хитцлер, в стене напротив пандуса образовался овальный проем, достаточный, чтобы пройти взрослому человеку средней комплекции. Свет оттуда шёл уже не зелёный, а голубой, напоминающий яркую луну. Сразу за входом стояло четыре мускулистых фигуры из чёрного металла ростом чуть выше человеческого. Все они изображали египетского бога Анубиса в разных позах.

Подземелья Египта и космическая цивилизация

Подземелья Египта и космическая цивилизация

На чёрных фигура ярко сверкали украшения из золота и крупных драгоценных камней. Было непонятно с какой целью стоят эти странные зловещие фигуры. Поразительно было и то, что их глаза светились яростным кровавым светом. Хитцлеру меньше всего хотелось попасть под взгляд чёрных фигур. Ему казалось, что это приведёт к ужасной опасности, поэтому он присел на корточки и медленно прошёл дальше. Практически всё помещение, величиной с гимнастический зал, было заставлено однотипными белыми и чёрными квадратными каменными ящиками с шестью и двенадцать аккуратными круглыми отверстиями.

Загадка исчезновения миноносца с «аккумуляторами Рамзеса»

В каждом из них торчал металлический стержень золотистого цвета. По всем признаком этим металлом было чистейшее золото самой высокой пробы, и этого золота было просто парадоксально много. Большинство каменных коробов были нейтральны, и с ними ничего не происходило, и только возле двух десятков каменно-золотых устройств, которые находились у самой дальней стены, наблюдалось необычное голубое сияние.

Нельзя сказать, чтобы эти каменные коробки совсем были незнакомы Вальтеру Хитцлеру. В огромном складе артефактов штаба особого назначения 444, хранилось почти три десятка похожих предметов. Шутники их называли аккумуляторами Рамзеса. Но отличие было: большинство таких коробов вообще было без стержня, а там, где такой имелся, на трех экземплярах он был из сплава тяжелых металлов, состав которого немецкие ученые в 1937 годы не могли определить. Только выявили наличие в составе металла больших долей платины и палладия.

В 30 ые годы были самые захватывающие для экспедиций в Египет

В 30 ые годы были самые захватывающие для экспедиций в Египет

Короба со стержнями явно служили для выработки неизвестной энергии, которая могла проявиться в самый неожиданный момент. Например, два таких каменных короба нашла польско-французская экспедиция в 1936 году. Подкупив местных чиновников, польскому профессору Михаловскому удалось вывести эти коробы в Порт-Саид. В дороге рабочие начали отказываться грузить их на списанный миноносец французских ВМС, который выполнял функцию гидрографического судна. Причиной стало сильное нагревание каменных коробок. Но Михаловский каким-то образом смог уговорить местных рабочих погрузить два каменных предмета с двенадцатью отверстиями. Вес коробов составлял не менее тонны каждый. При помощи судового крана миноносец погрузил каменные элементы на свою палубу, и, по указанию своего капитана, немедленно отплыл в море. Но проплыть успел только несколько миль. В тот момент, когда довольные исходом ученые решили перестать за ним наблюдать, над миноносцем появилась красно-фиолетовая радуга и он просто исчез, как будто никогда и не было корабля с водоизмещением в 580 тонн и 45 членами экипажа.

Загадка пропажи корабля в Порт Саиде не раскрыта

Загадка пропажи корабля в Порт Саиде не раскрыта

Никакая спасательная операция ни дала толку. Никаких спасенных или частей корабля обнаружено не было. Но во время раскопок каменные ящики таскали, без всякого почтения и никакой опасной реакции не было. Михаловский предположил, что кто-то особенно любопытный на корабле провел манипуляцию с металлическими стержнями. Возможно, перемкнул их или соединил проводом, просто так, без злого умысла, после чего бывший военный корабль разнесло на молекулы или он переместился в другое измерение. Другой альтернативной версии не было.

Самая большая загадка Египта

Самая большая загадка Египта

Но в случае 1936 года в Порт-Саид участвовало только два странных каменных короба со штырями. А у Хитцлера под землей, в неизвестном металлическом корабле было их несколько сотен и последствия активации стержней могли быть самыми катастрофичными. Камень из которых были изготовлены короба представлял собой белый минерал с тремя ярко синими полосами и сотнями значков, которые смотрелись как некий текст, который создала сама природа. Предметы стояли на расстоянии не более тридцати сантиметров друг от друга. И только посередине зала шла свободная дорожка примерно в два метра шириной. Она упиралась в огромный золотой шар, диаметром не менее трех метров. Хитцлера золотые шары донимали всю его подземную экспедицию, но этот был самый любопытный и интересный…

Читайте также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте