попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Могущественный артефакт звездного фараона

В гигантском подземном зале, который находился не ниже трёхсот метров ниже уровня земли в районе египетского города Асуана, Вальтера Хитцлера поражала сама эстетика гигантского помещения. Руководитель самой тайной германской миссии «Возвращение Нибелунгов» понимал, что сочетание такой отделки и таких форм могло родиться только в мозгу с нечеловеческой логикой и стандартами красоты. Все эти колонны, барельефы были по- одиночке, хоть и вычурные, но вполне допустимые в изысканном интерьере. В то же время, собранные все вместе, они представляли собой фантастически картину, цель которой была подавить и напугать человека, просто наличием такого зала.

Подземные сооружения на огромной глубине

Подземные сооружения на огромной глубине

Бассейн с жидким металлом и неземные цветы

Из всего странного великолепия наиболее выделялся небольшой бассейн с золотым шаром, лежащим на воде пронзительного синего цвета. Шар был диаметром чуть больше метра и непрерывно крутился, показывая в своих зеркальных боках виды огромного зала. За время нахождения немецких военных археологов в подземном зале с бассейном уже успела произойти трансформация. Вместо темно-синей воды в нем появилась жидкость напоминающая ртуть, из которой продолжали расти странные растения бледного розового цвета.

Золотые шары вошли в культ всех религий

Золотые шары вошли в культ всех религий

Они были просто растениями, но при взгляде на них холодок ужаса проходил по спине. Каждый небольшой лепесток цветка нёс изображение головы крокодила. Как это было выращено, оставалось непонятным. Такие цветы росли примерно на поверхности половины бассейна, но прикоснуться к ним категорически не хотелось. Шар вращался абсолютно беззвучно, делая два оборота в минуту, ослепительно сверкая даже при слабом освещении своими полированными боками

С золотым шаром, который находится в секретном месте, во времена всех развитых древних цивилизаций был связан очень странный культ. Золотой шар в архаичные времена символизировал собой солнце и пользовался большим уважением у жрецов, всех, без исключения богов. Обычно его изображение выносили на праздники связанные с солнцестоянием и приносили ему жертву во время затянувшихся дождей и холодов.

Золотой шар молодости бога Амсета

И, только в Древнем Египте, у тайного ордена почитателей бога Амсета, который одно время, очень короткий период, был самым главным среди пантеона египетских богов, существовало описание, как пройти по подземному лабиринту, чтобы достичь заветного золотого шара. Он по утверждению верных служителей бога исполнял все желания. В инструкции, высеченной на стене храма Амсета в Нубии, говорилось, что достичь золотого шара, который вылечивает от всех болезней и возвращает молодость можно только в сопровождении четырёх слуг Амсета, каждый из которых в награду должен был получить золотую фигурку крокодила и черную фигурку бога Анубиса.

Жрецы Амсета знали путь жизни

Жрецы Амсета знали путь жизни

Перед тем как подойти к золотому шару следовало облиться водой, смешанной с отваром цветов семян болотного лотоса. Только после этого можно было подходить к шару, и, приложив ладони загадывать самое сокровенное желание о выздоровления, или возвращении молодости и красоты. И после того, как шар начнёт обжигать руки немедленно уходить из зала. Первые звёздные фараоны иногда дарили своим земным жёнам и слугам такую возможность.

Но позже лабиринт по какой-то причине был засыпан, жрецы Амсета казнёны, а свидетельства о золотом шаре методично были уничтожены. За исключением нубийского свода правил жрецов Амсета и трех рукописей, попавших в царскую библиотеку фараонов из династии Птолемеев. Историки, к которым попадали обрывочные сведения, считали, что имеют дело с артефактом, который не имеет отношения к древнеегипетской цивилизации. Слишком много было свидетельств, что он обладает некими уникальными способностями, которые указывают на его неземное происхождение.

Во время странного восстания лабиринт засыпали а жрецов уничтожили

Во время странного восстания лабиринт засыпали а жрецов уничтожили

Попытка контакта с внеземным артефактом

И вот в 1937 году руководитель военно-археологической миссии «Возвращение Нибелунгов» стоял на огромной глубине, перед странным бассейном, где медленно вращался золотой шар, по описанию похожий на тот артефакт, который считался одной из самых больших тайн первых звёздных фараонов. Реалист, как и все разведчики, вынужденные заниматься наукой, Вальтер Хитцлер даже задумался, стоит ли ему проводить этот опыт. Он совершенно не готов был к встречи с легендарным предметом и не прошёл описываемую в древних текстах подготовку. Одно дело если это были правила религиозного культа, а совсем другое, если безопасность контакта с золотым шаром зависела от отвара цветов болотного лотоса.

Археологи готовы были рискнуть

Археологи готовы были рискнуть

Хитцлер решил не спрашивать совета спутников, а сняв свой военный десантный ранец, осторожно вступил на синие плитки с золотым изображением людей с головой крокодила. Плитки немного пружинили, но в целом составляли достаточно надёжную дорогу для немецкого фрегатен-капитана. По мере прохождения каждой из плиток золотой шар замедлял своё небыстрое вращение, а вскоре он полностью остановился. По его поверхности побежали разноцветные огоньки, отдалённо напоминающие уличную иллюминацию. Такие же огоньки пробегали и по поверхности жидкости, напоминающей ртуть, которая заполняла весь бассейн.

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте