попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Поручение французского аристократа

Зловещие тайны Египта. Поручение французского аристократа

Останки офицера дневник которого собрались изучить руководители самой секретной экспедиции Третьего Рейха представляли собой не мумию, а какое странное нетленное состояние.

 Нетленная мумия французского офицера

Казалось, человек просто находится в состоянии глубокого сна. На его лице и открытых частях тела не было не единого фрагмента разрушения, а военная форма и обувь была словно выдана на днях французским интендантством. Но была очень необычная особенность: тело офицера невозможно было эвакуировать из черной шахты раскопанной археологами, из-за его веса. По неизвестной причине найденное тело весило в десятки раз больше, чем должно было, судя по физическим параметрам.

Несмотря на внешний вид спящего человека, тело обладало тяжестью бронзы или чугуна. Но этот удивительный фактор, можно было исследовать, только после монтажа специальной лебедки на базе армейского вездехода, который был в составе экспедиции. Такая лебедка с пятитонной подъемной тягой, по мнению инженера экспедиции, могла вытащить неподъемное другими способом тело на поверхность. Но завести надежный армейский вездеход было невозможно до окончания срока трех лун, который дал ученым золотой страж асуанских подземелий.

Тайная миссия египетского похода

Тайная миссия египетского похода

Особое задание для бывшего студента

Из записей немецкие ученые узнали что, лейтенант роты фузилеров 61-ой полубригады Анри Деперье числился при штабе одного из самых честолюбивых наполеоновских генералов Жана Ланна. До французской революции он успел побыть студентом Парижского университета, продавцом в лавке древностей, неподалёку от Лувра. Именно в лавке к нему подошел аристократ странного вида. Несмотря на разгулявшуюся в Париже революцию и преступность он был весь усыпан различными драгоценными безделушками, стоимостью в большое поместье. В тоже время по городу он перемещался в небольшой карете без видимой охраны.

Сокровища фараонов только предстаяло найти

Сокровища фараонов только предстаяло найти

Аристократ при первом разговоре сослался на университетского преподавателя истории Анри, который рекомендовал своего бывшего студента для выполнения деликатного поручения. Он предложил бывшему студенту за награду в 20000 франков золотом выполнить сложное и тайное задание. Получив аванс в в 250 золотых луидоров, что составляло четверть всей суммы, Анри должен был записаться во французскую армию и попасть в ту её часть, которая будет участвовать в египетском походе. Неизвестный аристократ свободно оперировал секретными сведениями, которые выдавали его связь с самым высшим французским органом управления революционной Директорией. Но сумма предлагаемая за выполнение поручения была настолько велика для обнищавшего Парижа, что Анри сразу же согласился, несмотря на явную опасность как самого поручения , так и личности поручителя.

Александрия имела особое значение для Древнего мира

Александрия имела особое значение для Древнего мира

От Анри требовалось в составе французских войск оказаться в Александрии, найти там знаменитого врачевателя Ибрагима Киприота, отдать ему медальон, взамен получить от него некую трость и следовать дальнейшим указаниям. Медальон представлял собой круглую, идеально отшлифованную пластину янтаря на котором было изображено четыре человека с головами крокодилов. Резьба была настолько тонкой, что каждая голова чудовища выражала эмоции, которые легко было узнать: страх, удивление, ярость, покорность.

Миссия в Александрию Египетску

После получения аванса Анри очень легко получил офицерский чин и назначение в штаб на должность адъютанта популярного в стране молодого бригадного генерала Жана Ланна. С ним он и попадает в Египет. Генерал был в курсе об особом поручение Анри и поэтому выписал ему предписание в Александрию сроком на один месяц, выделив двух опытных кавалеристов в сопровождение. Прибыв в самый известный город Египта, Анри нашел известного всему городу врачевателя Ибрагима Киприота, который жутко побледнел, увидев янтарный медальон.

В старинных катакомбах терялись целые отряды

В старинных катакомбах терялись целые отряды

Ибрагим сказал, что нужный предмет он принесёт на встречу в полночь возле большого белого обелиска рядом с каменоломнями Ком-эль-Шукафа, рядом с большим мусульманским кладбищем. Ибрагим предупредил, что французский лейтенант должен был быть один, но с собой он должен прихватить еды и питья на трое суток. Огнестрельное оружие и порох Ибрагим брать с собой не советовал в виду полной их бесполезности в том месте, куда они пойдут. Ибрагим сказал, что их цель – это заброшенный подземный комплекс великих звездных богов, а конкретно зал повелительницы мертвого мира, где они должны взять одну драгоценную вещь и вернуться обратно.

Каменоломни Ком- эль-Шукафа в конце XVIII века представляли собой заброшенные пещеры и коридоры вырубленные на протяжении десятков километров и глубиной в несколько уровней. Они были известны тем, что в них пропал большой отряд стражи наместника, который преследовал банду расхитителей древних храмов, высланный на поиск отряда начальник тайной службы, вместе со своими людьми тоже пропал. Поэтому местные жители не рисковали бродить в окрестностях старых каменоломен, особенно ночью.

Легенды и история Египта

Легенды и история Египта

Ибрагим с Анри спустились в какую-то неприметную щель, почти четверть часа передвигались по каменному лазу практически ползком. В середине этого пути Анри заметил, что грубый каменный лаз, трансформировался в странный квадратный тоннель с идеально отшлифованной гранитной поверхностью. Но свободно перемещаться по нему смогла бы только небольшая собака. Как только он об этом подумал, раздался нарастающий гул и поток теплого и почему-то влажного воздуха потянул искателей повелительницы звездного мира под уклон со скоростью бегущей лошади….

Читайте также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте