попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Приглашение подземного властителя

Вальтер Хицлер, руководитель секретного немецкого штаба Zb444, увидев золотой столб поднимающийся из подземелья, сразу вспомнил судьбу купца Максуда из IX века, которую немецкие ученые считали достоверной из-за одной важной детали.

Подземный мир Египта открывался по новому

Подземный мир Египта открывался по новому

Золотая монета, которой не может быть

Вместе с манускриптом была обнаружена большая золотая монета, которую смог захватить с собой Максуд из своих блужданий по подземелью( См. Зловещие тайны Египта. Несметные сокровища звездной принцессы). Именно на ней дешифровщики немецкого флота смогли прочитать надпись на загадочном языке, больше всего, напоминающим санскрит. Она гласила: «И будет легкая дорога к звездам великой повелительнице Айсиде златоногой». Четкая гравировка портрета девушки с распущенными волосами превосходила лучшие экземпляры европейских медальеров современности. А главное, сама монета была изготовлена из сплава золота и палладия в соотношении 90 к 10, что никогда не встречалась, ни в одних монетах мировой цивилизации. В тоже время возраст её мог быть от нескольких тысяч лет.

Огромные сокровища Древнего Египта так и не были найдены

Огромные сокровища Древнего Египта так и не были найдены

Поэтому Хицлера, кроме таинственного и загадочного космического следа, привлекали и вполне житейские причины: появление огненного или золотого призрака могло привести немецкую экспедицию к несметным сокровищам. Немецкий разведчик с ученой степенью отошёл к противоположной стене и стал дожидаться посланца подземелий. Он представлял, что может увидеть, однако действительность превзошла все ожидания.

Посланец подземного властелина

Почти четырехметровый золотой страж представлял собой столб яркого света, и где-то в высоте более насыщенным цветом выделялось подобие маски. Золотой страж переместился вплотную к Хицлеру. Как ни странно начальник секретной экспедиции не чувствовал страха или удивления. Немного мешал звук колокольчиков, которые звучали не намного тише боевой корабельной тревоги. Но через несколько мгновений время они стихли. Гость из подземелья тоже застыл неподвижно, а его маска не выражала никаких эмоций.

Неожиданно в “обсерватории Рамзеса” потолок стал матовым и осветился тусклым цветом спелого абрикоса. И тут Хицлер услышал голос, который, казалось, звучал из-за всех углов комнаты. Как не странно он был женский, очень мелодичный, но самое удивительное, что голос обращался к нему на чистом немецком языке с мекленбургским акцентом, как разговаривала и сам Хицлер.

Тайна мистических обрядов Древнего мира

Тайна мистических обрядов Древнего мира

Хоть монолог и был на немецком языке, но сам Хицлер с трудом понимал, что ему пытается объяснить неведомый голос, так как большинство слов, обозначающих, видимо, название каких-то предметов и действий были совершенно непонятны. Но основное Хицлер понял, что ему надлежит стоять на этом же месте через три луны, чтобы его проводили к кому-то, от которого будет зависеть не только его судьба, но и судьба всей экспедиции. В процессе общения золотой столб непонятным образом трансформировался, и концу разговора больше всего напоминал могучую мужскую фигуру, сотканную из языков пламени высотой никак не меньше трех метров.

Блокированный лагерь археологов

Вальтер Хицлер предложил в палатке доктору Шперле составить ему компанию в предстоящем визите под землю к некоему загадочному объекту. Карл Шперле был авантюристом с юности, поэтому с радостью согласился на предложение начальника экспедиции. К тому же предстоящих визит никаких ограничений на ношение при себе оружия не регламентировал, а это придавало уверенности.

Немецкие археологи решили лично убедиться в существовании подземного мира

Немецкие археологи решили лично убедиться в существовании подземного мира

Утром руководителей экспедиции ждал сюрприз. Радиограмма, которую нужно было отправить в Берлин о таинственном посланце, осталась неотправленной. В лагере немецких археологов вышла из строя мобильная электростанция, и полностью одновременно разрядились все аккумуляторы в переносных радиостанциях. Небольшой почтовый самолет не смог запустить двигатель, а все автомобили невозможно было завести. Но и это было не самое главное. Лагерь археологов, словно был очерчен некоей невидимой окружностью, радиусом чуть больше трех миль, куда входила сама оборудованная стоянка немецких военных и ученых, “обсерватория Рамзеса” и площадка раскопок.

Верблюды, ишаки и лошади категорически отказывались пересекать эту линию. А любой человек пытавшийся нарушить непонятный и невидимый рубеж терял сознание и потом приходил в себя, лишь спустя несколько часов. У Хицлера и Шперле были основания подозревать, что эти события были непосредственно связаны с предстоящим визитом. Чтобы не было в лагере паники, персонал экспедиции решили нагрузить работой.

От визита к звездной принцессе можно было ожидать всего

От визита к звездной принцессе можно было ожидать всего

К тому же первые раскопки рядом с лагерем обнаружили засыпанное строение достаточно больших размеров. За несколько дней был расчищена площадь чуть больше ста квадратным метров, которые представляли собой часть площадки выложенной аккуратными ровными каменным пластинками, на каждой из которых был вырезан человек с головой аллигатора. До этого в Древнем Египте ничего подобного не раскапывали, и Шперле предположил, что огромный песчаный холм, находящий возле этих раскопок, является засыпанным с непонятной целью, храмом.

В лагере был запущен слух, что в ближайшие дни прилетит влиятельная комиссия из Берлина с самим Германом Герингом во главе, поэтому нужно активно поработать. Это делались для того, чтобы у участников раскопок было только одно желание: поесть и отдохнуть и чтобы никто не старался устраивать прогулки за пределами лагеря…

Читайте также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте