попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Гробница звездного наместника

Фрегатен -капитан Вальтер Хитцлер в огромном купольном зале пришельцев, который находился на глубине почти триста метров в районе древнего храма Абу-Симбел попал в похожую ситуацию, которая с ним случилась несколько лет назад во время германо-советской экспедиции в Ойротской автономной области, при изучении горы имевшей у местных жителей необычное название «Трех звёзд Ориона».

 

 

Могущественные покровители были у всех цивилизаций древности

Могущественные покровители были у всех цивилизаций древности

Манускрипт на золотой фольге

По данным древнего источника, написанного на тончайшей свернутой золотой пластинке, на склоне горы был выстроен целый комплекс. Он должен был привести, через несколько замаскированных коридоров и лабиринтов, прямо в центр гробницы Чингиз-Хана. Но само тело там не могло быть обнаружено. Источник много раз повторяет, что великий воин был не тем, за кого себя выдавал и разгневанные звёздные люди забрали его с собой. Но церемонию похорон провели, оставив в гробнице не только драгоценности, но некие знания, благодаря которым Чингиз Хан стал повелителем Вселенной. Среди местных пойти на восхождение на гору трех звёзд Ориона не согласился никто, несмотря на то, что местные монахи и шаманы были репрессированы советской властью, а большинство молодежи было комсомольцами. Страх многовекового проклятия сказывался.

Пользуясь подсказками манускрипта, учёные вышли на каменную площадку, которая находилась на высоте почти 500 метров. Она была искусственного происхождения и обогревалась неизвестной энергией. На площадке в углу находилась странная фигура, высеченная из зеленоватого камня. Она изображала человека в богатой одежде, которого глотала огромная змея. Человек держал в руке факел, огонь которого светился пронзительным зеленым светом. С подножья горы этот свет никогда и никто не видел. Оптимизма такая композиция ни советским, ни немецким учёным не добавляла.

Кроме сокровищ могила Чингиз хана может содержать оружие древних

Кроме сокровищ могила Чингиз хана может содержать оружие древних

Звездная тропа и негаснущие огни

От площадки шла тропа в гору. Она проходила очень странным маршрутом, постоянно меняя свое направление. Но невидимая снизу звёздная тропа представляла собой ухоженную вырезанную в скале дорожку, где через каждые 200 метров находилась маленькая аккуратно-вырезанная площадка, в углу которой стоял вмонтированный в камень бронзовый светильник с очень странным зеленоватым огнём, который невозможно было потушить, и об него невозможно было обжечься. По тропе решили пойти всем составом группы, кроме одного советского чекиста, который оставался на базовойкаменной площадке. Там решили поставить палатку и оборудовать санитарно-эвакуационный пункт, на случай непредвиденных событий.

Сама тропа кружилась вдоль вершины горы, виляя то в одну, то в другую сторону. Но самое интересно было то, что звёздная дорога была на всем протяжении очищена от камней и снега, складывалось ощущение, что за ней ежедневно ухаживали. Кроме того она была проложена таким образом, что учёные могли обойтись без взятого альпинистского снаряжения, свободно двигаясь по направлению к середине горы. Судя по минуемым площадкам с бронзовыми светильниками учёные прошли 5.4 километра, пока тропа не уткнулась в огромные серый валун, высотой не менее 9 метров. Создавалось впечатление, что он стоит очень не устойчиво и может рухнуть вниз в любую минуту.

В Египте был эпицентр битвы богов

В Египте был эпицентр битвы богов

Тропа подныривала под это препятствие и далее скрывалась в толще горы. Так как с обратной стороны валуна никакой звёздной дороги уже не наблюдалось. Пытаться сдвинуть такой огромный камень, было бесполезно затеей, а организовать взрыв было нечем. Один из советских ученых обнаружил камень, похожий на обычный пень. Только он был сформирован из красивого зелёного камня. Камень идеально подходил, чтобы сесть на него и комфортно отдохнуть. Но неожиданно для ученого этот камень ушёл под тяжестью его веса под землю. И в тоже время огромный валун начал медленно вращаться вокруг своей оси, открывая аккуратный, вложенный белым камнем, вход вглубь горы. Механизм, открытия работал исправно. Но неизвестно можно ли было его открыть изнутри, никаких приспособлений не наблюдалось. Начальники советской и немецкой частей экспедиции посоветовали и решили оставить по одному человеку возле входа, чтобы при необходимости его открыть снаружи. Большой коридор, куда попали ученые, был сухой и освященный такими же светильниками, как на площадках, только вмонтированных в стены.

Подземные сооружения непонятного назначения

Подземные сооружения непонятного назначения

Колесницы наместника звездных богов

Пройдя не более десяти метров, ученые наступили на чуть поднятый каменный порог. Он немного опустился, а огромный валун бесшумно закрыл проём. Вальтер Хитцлер знал эту древнюю систему запирания, она была основана на механических принципах, поэтому он был уверен, что через некоторое время оставшиеся снаружи участники экспедиции откроют обратно этот вход.

Колесницы богов еще одна загадка истории

Колесницы богов еще одна загадка истории

Но внимание от закрывающегося хода быстро было отвлечено предметами, стоявшими вдоль стен. Это были настоящие колесницы. Такие боевые повозки обычно встречались на раскопках в Греции, Египте, Междуречье. Только эти были не совсем обычные. В первых они были изготовлены из легкого металла золотистого цвета, похожего на авиационный алюминий. Огромные колёса были тоже из металла, но саму поверхность покрывал материал, похожий на пропитанный чем эластичным толстый слой войлока. Колеса могли регулироваться из самой повозки. Механизм был хоть и не сложный, но больше подходил под изделие века XX, а не как к временам Чингиз-Хана. Но не это поражало до глубины души, а то, что находилось рядом с этими колесницами…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте