попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Пропавшие пирамиды и гора трёх звезд

Сюрприз, который преподнесли подземные наследники прилетевших с Сириуса поселенцев, надолго выбил из колеи военных археологов из Германии. На какое-то время они чувствовали себя самыми знаменитыми учеными в мире, никакие гробницы Тутанхамона или клады Трои не могли сравниться с ценностью Золотой библиотеки Соломона.

 

 

Никакие сокровища Тутанхомона не могли сравниться с золотыми пирамидами

Никакие сокровища Тутанхомона не могли сравниться с золотыми пирамидами

Кто спрятал золотые пирамиды

Несмотря на то, что все военные археологи Германии были одновременно все и членами нацистской партии, им хотелось думать только о научной ценности такой находки. Только Вальтер Хитцлер бессменный начальник всех миссий по поиску различных мировых артефактов был реалистичен в своих оценках произошедших за последние сутки событий. То что кто-то неизвестный смог их ввести в состоянии транса на пятнадцать часов и за это время спрятать многотонные золотые пирамиды с таинственными текстами порождало ряд вопросов. Всё-таки ресурсы у хранителей подземного храмы были не безграничны, раз им понадобилось столько времени, чтобы перепрятать золотую библиотеку.

К тому же они явно дали понять, что не собираются убивать членов немецкой миссии, по крайней мере на нынешнем этапе исследований. Просто они заново спрятали, те артефакты, которые, по их мнению, ещё рано было показывать исследователям с поверхности земли. Повторялась очень неприятная для Вальтера Хитцлера история, которая вошла во все секретные отчеты о изысканиях военных археологов. В 1934 году штаб особого назначения N 444 участвовал под видом экспедиции Института германских племён в совместной миссии вместе с большевиками.

Боги или охранники древних цивилизаций

Боги или охранники древних цивилизаций

Фигура тигра с маршрутом до самого тайного места на планете

Она проходила в Ойротской автономной области, одном из самых заброшенных уголков Советского Союза на границах с Монголией и Восточным Туркестаном. В руки немецких ученых попала после Первой Мировой войны, захваченная на английском корабле фигурка бронзового тигра очень тонкой работы. Долгое время она была в частной коллекции добывшего её капитана немецкого рейдера графа Феликса фон Люкнера. Но со временем он понял, что эта фигурка самостоятельно три раза в неделю меняет наклон головы тигра и выражение морды зверя.

Ему стало страшно содержать такую вещь в доме, и он подарил его историческому музею в Галле. Там учёные, исследовав фигурку, обнаружили тонкую золотую пластинку, которая была вмонтирована внутри фигурки тигра с удивительным механизмом. Принцип работы которого никто не могли понять лучшие инженеры военных заводов Германии. Пластинка была свернута в трубочку, и на её поверхности был странный текст, полный аллегорий и сравнений, написанный на одном из китайских средневековых диалектов.

Великий завоеватель обманул звездных богов

Великий завоеватель обманул звездных богов

Если пропустить всю витиеватость, то перед немецкими учеными оказалось свидетельство XIII века о похоронах великого Чингиз-Хана, которого по утверждению автора текста люди звёзд забрали к себе, похоронив вместо него некие ценные знания и предметы, которыми Чингиз-Хан не имел право владеть. Но самое главное то, что неизвестный автор текста давал географическую привязку к местности и горе, где тысячи железных богов из звезд, готовили особое погребальное сооружение.

Гора была высокая и трехглавая и по другим признакам немецкие топографы обнаружили её в практически пограничном районе Советского Союза. Она находилась в малозаселенном районе Ойротской автономной области. Подготовка и согласование экспедиции заняло не более месяца. Участники с советской стороны были ученые из Москвы и Алма-Аты. Было видно, что совместную экспедицию плотно опекают секретные службы Советского Союза. Весь вспомогательный персонал состоял из вооруженных молодых людей в шведских и датских кожаных куртках.

Первые загадки горы трех звезд

Гора, находящаяся на Катунском хребте среди местных народов носило название горы трех звезд или горы трех богов. Существовало вековое табу, что нельзя подходить к подножию с оружием или дурными помыслами и нельзя было пользоваться тропой, которая неизвестно откуда появлялась на высоте 450 метров. Но чем были хороши экспедиции с советскими учеными, они абсолютно не обращали никакого внимания на суеверия и жутковатые поверья. Судя по тексту найденному в фигурке тигра, на высоте 450 метров начиналась звездная дорога, которая способна была, привести в погребальный зал Чингиз-Хана, если строго следовать указаниям по маршруту.

На горе трех звезд есть звездная тропа

На горе трех звезд есть звездная тропа

Главная поисковая группа была сформирована из восьми ученых: четыре немецких и четыре советских, а также троих инструкторов по альпинизму. До точки, где начиналась звездная дорога, поднимались очень медленно. Мешал сильный ветер, больше похожий на ураган и снегопад. Хорошо, что все участники были в горах не новички, поэтому все обрались без потерь и травм. Поднявшись, они очутились на небольшой каменной площадке примерно в двадцать квадратных метров. Эту площадку невозможно было обнаружить с земли из-за перепада рельефа. Но самое странное, на ней снег и лёд не задерживался, а сразу начинал таять.

Подземные загадки существют не только в Египте

Подземные загадки существют не только в Египте

Один из ученых снял перчатку и потрогал поверхность площадки. Она была горячей, никак не меньше 60 градусов. Площадка словно была предназначена для обогрева и отдыха. При желании здесь можно было разбить палатку и разместиться со всеми удобствами. Один из немцев высказал мысль, что внизу протекают термальные источники, чем и воспользовались неизвестные строители. Всё было логично, но только уровень изготовления шестиугольных полированных камней был на запредельной высоте. От площадки шла тропинка в гору, через каждые 200 метров имелась очищенная от снега маленькая площадка с горячими камнями, на которой могли разместиться четыре человека.

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте