ruRU

ruBY

zh-CNZH-CN

enEN

frFR

deDE

plPL

plKZ

plTR

plBG

geo icon

Брест, Буденного, 28
пн-пт – 09:00-20:00, сб – 11:00-17:00
вс – выходной

geo icon

Брест, пр-т Машерова, 76
пн-пт 10:00-19:00, сб-вс – выходной

arrow

Зловещие тайны Египта. Пропавшие пирамиды и гора трёх звезд

О стране Туры в Египет Виза в Египет Статьи про Египет

Сюрприз, который преподнесли подземные наследники прилетевших с Сириуса поселенцев, надолго выбил из колеи военных археологов из Германии. На какое-то время они чувствовали себя самыми знаменитыми учеными в мире, никакие гробницы Тутанхамона или клады Трои не могли сравниться с ценностью Золотой библиотеки Соломона.

 

 

Никакие сокровища Тутанхомона не могли сравниться с золотыми пирамидами

Никакие сокровища Тутанхомона не могли сравниться с золотыми пирамидами

Кто спрятал золотые пирамиды

Несмотря на то, что все военные археологи Германии были одновременно все и членами нацистской партии, им хотелось думать только о научной ценности такой находки. Только Вальтер Хитцлер бессменный начальник всех миссий по поиску различных мировых артефактов был реалистичен в своих оценках произошедших за последние сутки событий. То что кто-то неизвестный смог их ввести в состоянии транса на пятнадцать часов и за это время спрятать многотонные золотые пирамиды с таинственными текстами порождало ряд вопросов. Всё-таки ресурсы у хранителей подземного храмы были не безграничны, раз им понадобилось столько времени, чтобы перепрятать золотую библиотеку.

К тому же они явно дали понять, что не собираются убивать членов немецкой миссии, по крайней мере на нынешнем этапе исследований. Просто они заново спрятали, те артефакты, которые, по их мнению, ещё рано было показывать исследователям с поверхности земли. Повторялась очень неприятная для Вальтера Хитцлера история, которая вошла во все секретные отчеты о изысканиях военных археологов. В 1934 году штаб особого назначения N 444 участвовал под видом экспедиции Института германских племён в совместной миссии вместе с большевиками.

Боги или охранники древних цивилизаций

Боги или охранники древних цивилизаций

Фигура тигра с маршрутом до самого тайного места на планете

Она проходила в Ойротской автономной области, одном из самых заброшенных уголков Советского Союза на границах с Монголией и Восточным Туркестаном. В руки немецких ученых попала после Первой Мировой войны, захваченная на английском корабле фигурка бронзового тигра очень тонкой работы. Долгое время она была в частной коллекции добывшего её капитана немецкого рейдера графа Феликса фон Люкнера. Но со временем он понял, что эта фигурка самостоятельно три раза в неделю меняет наклон головы тигра и выражение морды зверя.

Ему стало страшно содержать такую вещь в доме, и он подарил его историческому музею в Галле. Там учёные, исследовав фигурку, обнаружили тонкую золотую пластинку, которая была вмонтирована внутри фигурки тигра с удивительным механизмом. Принцип работы которого никто не могли понять лучшие инженеры военных заводов Германии. Пластинка была свернута в трубочку, и на её поверхности был странный текст, полный аллегорий и сравнений, написанный на одном из китайских средневековых диалектов.

Великий завоеватель обманул звездных богов

Великий завоеватель обманул звездных богов

Если пропустить всю витиеватость, то перед немецкими учеными оказалось свидетельство XIII века о похоронах великого Чингиз-Хана, которого по утверждению автора текста люди звёзд забрали к себе, похоронив вместо него некие ценные знания и предметы, которыми Чингиз-Хан не имел право владеть. Но самое главное то, что неизвестный автор текста давал географическую привязку к местности и горе, где тысячи железных богов из звезд, готовили особое погребальное сооружение.

Гора была высокая и трехглавая и по другим признакам немецкие топографы обнаружили её в практически пограничном районе Советского Союза. Она находилась в малозаселенном районе Ойротской автономной области. Подготовка и согласование экспедиции заняло не более месяца. Участники с советской стороны были ученые из Москвы и Алма-Аты. Было видно, что совместную экспедицию плотно опекают секретные службы Советского Союза. Весь вспомогательный персонал состоял из вооруженных молодых людей в шведских и датских кожаных куртках.

Первые загадки горы трех звезд

Гора, находящаяся на Катунском хребте среди местных народов носило название горы трех звезд или горы трех богов. Существовало вековое табу, что нельзя подходить к подножию с оружием или дурными помыслами и нельзя было пользоваться тропой, которая неизвестно откуда появлялась на высоте 450 метров. Но чем были хороши экспедиции с советскими учеными, они абсолютно не обращали никакого внимания на суеверия и жутковатые поверья. Судя по тексту найденному в фигурке тигра, на высоте 450 метров начиналась звездная дорога, которая способна была, привести в погребальный зал Чингиз-Хана, если строго следовать указаниям по маршруту.

На горе трех звезд есть звездная тропа

На горе трех звезд есть звездная тропа

Главная поисковая группа была сформирована из восьми ученых: четыре немецких и четыре советских, а также троих инструкторов по альпинизму. До точки, где начиналась звездная дорога, поднимались очень медленно. Мешал сильный ветер, больше похожий на ураган и снегопад. Хорошо, что все участники были в горах не новички, поэтому все обрались без потерь и травм. Поднявшись, они очутились на небольшой каменной площадке примерно в двадцать квадратных метров. Эту площадку невозможно было обнаружить с земли из-за перепада рельефа. Но самое странное, на ней снег и лёд не задерживался, а сразу начинал таять.

Подземные загадки существют не только в Египте

Подземные загадки существют не только в Египте

Один из ученых снял перчатку и потрогал поверхность площадки. Она была горячей, никак не меньше 60 градусов. Площадка словно была предназначена для обогрева и отдыха. При желании здесь можно было разбить палатку и разместиться со всеми удобствами. Один из немцев высказал мысль, что внизу протекают термальные источники, чем и воспользовались неизвестные строители. Всё было логично, но только уровень изготовления шестиугольных полированных камней был на запредельной высоте. От площадки шла тропинка в гору, через каждые 200 метров имелась очищенная от снега маленькая площадка с горячими камнями, на которой могли разместиться четыре человека.

Читайте также

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ arrow

Поделиться в соцсетях:

Случайные туры

ПАРИЖ– БЕНИЛЮКС КОМФОРТ

ПАРИЖ– БЕНИЛЮКС КОМФОРТ

Маршрут, иконка

Минск – БЕРЛИН – АМСТЕРДАМ – ВОЛЕНДАМ* - ЗАНСЕ СХАНС* – ПАРИЖ (3 ДНЯ) – НОРМАНДИЯ* – ЛЮКСЕМБУРГ – ТРИР* – Минск

Даты выезда, иконка

24.01.2026 28.02.2026 21.03.2026 25.04.2026 23.05.2026 06.06.2026 03.07.2026 16.08.2026 12.09.2026 24.10.2026

Количество дней, иконка

9 дней

НЕИЗВЕДАННАЯ ФРАНЦИЯ: К АТЛАНТИЧЕСКИМ БЕРЕГАМ АКВИТАНИИ

НЕИЗВЕДАННАЯ ФРАНЦИЯ: К АТЛАНТИЧЕСКИМ БЕРЕГАМ АКВИТАНИИ

Маршрут, иконка

Минск - МЕЙСЕН - САКСОНСКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ* - ДИЖОН - БОН* - ДОЛИНА ДОРДОНИ - САРЛА-ЛА РОК ГАЖАК - БОРДО( 3 ночи ) - АРКАШОН* - БАЙОНА* - БИАРРИЦ* - СЕН ЖАН ДЕ ЛЮЗ* - СЕНТ-ЭМИЛЬОН - БАДЕН-БАДЕН - Минск

Даты выезда, иконка

04.10.2025

Количество дней, иконка

10 дней

Летний тур «По горам Кавказа»

Летний тур «По горам Кавказа»

Маршрут, иконка

Минск - Теберда- Минск

Даты выезда, иконка

11.10.2025 01.11.2025

Количество дней, иконка

8 дней

Тульские выходные

Тульские выходные

Маршрут, иконка

Минск - Тула - Минск

Даты выезда, иконка

17.10.2025 06.11.2025

Количество дней, иконка

4 дня

Гранд-тур в Абхазию отдых на море с экскурсиями! (Резо)

Гранд-тур в Абхазию отдых на море с экскурсиями! (Резо)

Маршрут, иконка

Минск - Сухум - Минск

Даты выезда, иконка

03.10.2025 09.10.2025 15.10.2025 21.10.2025 27.10.2025 02.11.2025.

Количество дней, иконка

11 дней

В гостях у северной столицы Карелия!

В гостях у северной столицы Карелия!

Маршрут, иконка

Минск - Карелия - Минск

Даты выезда, иконка

25.09.202509.10.2025 06.11.2025

Количество дней, иконка

5 дней

Париж + Цветущий Ротенбург-на-Таубере

Париж + Цветущий Ротенбург-на-Таубере

Маршрут, иконка

Минск — Ротенбурге-на-Таубере — Париж (3 дня) — Амстердам — Вроцлав — Минск

Даты выезда, иконка

07.11.2025 21.12.2025

Количество дней, иконка

8 дней

Авиатур в Италию с отдыхом на море (7 ночей в Террачина) для туристов с визой

Авиатур в Италию с отдыхом на море (7 ночей в Террачина) для туристов с визой

Маршрут, иконка

Минск – Рига – Рим – Террачина – Гаэта – Сперлонга – Бари – Неаполь – Помпеи – Фьюджи – Субияко – Пастенские пещеры и заповедник – Казерта – Флоренция – Рим и музеи Ватикана – Алатри – Сорренто – Остров Капри – Рим – Рига – Минск

Даты выезда, иконка

02.10.2025

Количество дней, иконка

8 дней

Экскурсионный автобусный тур в Париж

Экскурсионный автобусный тур в Париж

Маршрут, иконка

Минск – ВАРШАВА*– БЕРЛИН-ПАРИЖ (3 дня) – Диснейленд* – ДРЕЗДЕН – Минск

Даты выезда, иконка

25.10.2025 07.11.2025 17.12.2025

Количество дней, иконка

7 дней

НАПРАВЛЕНИЯ

НЕ НАШЛИ ПОДХОДЯЩЕГО ВАРИАНТА?

Ответьте на пару вопросов и мы подберем лучшее

ПОДОБРАТЬ ТУР arrow

Новости

ОТЗЫВЫ

Всем доброго дня! Ездила в 20 числах прошлого месяца через эту замечательную турфирму в Санкт-Петербурге, и хочу поделиться волнами восторга, которые до сих пор не оставляют меня! От начала и до конца всё было просто идеально: от продуманной программы до тёплого гостеприимства. Особая благодарность Ларисе Аркадьевне, Ирине Романовне и Ирине Степановне – их профессиональное отношение и внимание к деталям сделали наш отдых поистине незабываемым. Каждый день был наполнен яркими впечатлениями, а атмосфера дружелюбия ощущалась буквально везде. Особенно хочется отметить экскурсию по Петергофу – это было настоящее открытие красоты российских дворцов. Надеюсь, что следующий год подарит мне возможность вновь присоединиться к вам и насладиться закрытием фонтанов в Петергофе! Ваш сервис – это вершина качества и заботы о клиентах!

Екатерина Морозюк

Уже второй сезон наш отпуск мы обращаемся в Ваш отдых. Огромное спасибо за качество оказанных услуг. За грамотный подбор тура. Всегда обратную связь,по любому вопросу. Приветливый персонал,удобное расположение ,комфортный офис. Спасибо Ирине,за подбор тура в Абхазию. Желаем много туристов,карьерного роста сотрудникам.

Святослава

Спасибо большое туроператор "Ваш отдых" за предоставленный тур по Италии нам очень понравилось. Особую благодарность хочу выразить сотруднице турагентства Ирине за подбор тура. Спасибо вам большое.

Олег Косенко

Благодарим менеджера Оксану за прекрасно выполненную работу, профессионализм и очень доброжелательное отношение к клиентам! Все наши пожелания по отдыху были учтены и выполнены на 100%, а возникающие вопросы обязательно решались. Отдохнули прекрасно, обязательно вернемся в "Ваш отдых" снова!)

Екатерина Ган

Хочу выразить благодарность туроператору "Ваш отдых" за прекрасно организованный отдых!
Отдельная благодарность Александре за профессионализм, оперативность и идеально подобранный тур в Грузию под наш запрос!
Начиная с подбора тура и заканчивая трансфером в аэропорт, все было на высшем уровне. Мы остались очень довольны и с удовольствием будем рекомендовать вас друзьям и знакомым. Спасибо за незабываемый отпуск!

Игорь Чепелевич

Хотим выразить огромную благодарность Александре за подбор тура в Турцию, отдыхали семьёй из 4 человек в отеле Spice Hotel & Spa 5* отель просто отличный, питание, обслуживание, напитки всё на высшем уровне, ежедневно разнообразная развлекательная программа, отель на первой береговой линии рукой подать до моря, наш отдых прошёл на УРА, мы полны сил и впечатлений, спасибо агентству Ваш отдых и Александре за наш отпуск🌞👍🌅

Людмила В.

В очередной раз воспользовался услугами этого турагенства. История путешествий в Египет и Буковель не давала повода сомневаться в выборе. В этот раз всё как и раньше, Александра сформировала лучшее предложение, горы Кавказа сняли все тревоги с сердца. Вся путёвка от посадки, гида, водителей, ночлега и сопутствующего сопровождения до неподдельного интереса о проведённом времени 10/10!!! Огромное спасибо турагенству "Ваш Отдых" за приключение. С вами полечу этим летом в Грецию! Удачи и дальнейшего процветания! 🤍

Дмитрий Король

Спасибо "Ваш отдых" за организацию нашего отдыха в Геленджике. Всё на 10+. Обязательно вернёмся сюда в следующем году 💗Всё на высшем уровне.

Наталья Ермолицкая

Экскурсионный тур в Санкт-Петербург ( 30.06- 04.07) - остались самые благоприятные впечатления. Много нового и очень интересного узнали благодаря нашим прекрасным гидам- Ирине (Брест) и Маргарите (С-П).Хорошая организация и подготовка поездки, прекрасно подобран маршрут экскурсии, комфортабельный автобус и внимательные водители, современные номера отеля, одним словом все замечательно. Еще раз Отдельная благодарность нашему гиду Ирине-профессионал, любящая свою работу, очень приятная в общении. За столь короткий промежуток времени отдохнули отлично. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Успехов и процветания, до новых встреч.

Татьяна Савина

В организации работают ответственные и профессиональные сотрудники, хочется отметить работу Александры, своевременно и качественно организовавшей наш тур по г. Бресту. Очень понравилась экскурсия по городу и Брестской крепости. Хороший и вкусный обед в ресторане "Сухоруков". Хочется отметить профессиональную работу водителя автобуса. Особую благодарность выражаем гиду Михаилу за интересную экскурсию, профессионализм , любовь к городу и чувство юмора. Спасибо организаторам за профессиональную работу!!!

Коллектив Могилевской поликлиники №2 - Свин А.

НАШ ИНСТАГРАМ

Avatar
МАЛЬДИВЫ | Летим из Минска 🏝️

Отличные цены на райский отдых! Перелет с пересадкой в Дубае 🛫

✈️вылет 08.10 из Минска на 7 ночей
📍Kaani Beach Hotel Guest house – BB – 3115 $
📍Fihalhohi Maldives 4* – HB – 3770 $
📍Hondaafushi Island Resort 5* – FB – 4310 $
📍Fiyavalhu Maldives 4* - ALL – 4387 $
📍Centara Ras Fushi 4* - FB+ – 5396 $
📍NOOE Maldives Kunaavashi 5* - HB – 5627 $
📍Coco Palm Dhuni Kolhu 4* - ALL – 5860 $
📍NH Collection Maldives Havodda Resort 5* - HB – 5927$
📍Velassaru Maldives 5*- HB – 6082 $
📍Saii Lagoon Maldives 4* - FB – 6169 $
📍You & Me Maldives 5* ALL – 7451 $
📍Dhawa Ihuru 5* ALL – 7548 $

В стоимость входит:
✔️авиаперелет Минск – Дубай – Мале – Дубай - Минск (минимальный тариф с багажом);
✔️проживание;
✔️указанный тип питания;
✔️трансфер аэропорт - отель – аэропорт (по минимальному тарифу);
✔️Green tax;
✔️медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается:
страховка от невылета (по желанию).

👉Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375 33 688 03 80
+375 29 572 46 86
+375 33 689 00 98
+375 29 758 00 80
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375 29 538 00 80
+375 29 548 07 80
Avatar
ИНДИЯ | Экскурсионный тур из Минска 🐘

Откройте дверь в яркую сказку индийского путешествия! Страна, где цвет и звук переплетаются с теплом гостеприимства. Шепот базаров наполнен ароматами специй, а в такт шагам звенят колоколы храмов! Индию мы знаем не понаслышке, наш специалист Ирина была в этой прекрасной стране, в туре по такой же программе!

ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ИНДИИ
✈️ 10.10.2025 – 18.10.2025, 7 ночей на отдыхе
📍Hotel 4* - 1429$ на человека
 
Маршрут: Минск - Дели - Самод - Джайпур - Галтаджи - Абанери - Фатехпур - Сикри - Агра - Тадж-Махал - Вриндаван - Дели

В стоимость тура входит:
✅перелет Минск - Дели - Минск;
✅трансферы по всему маршруту на комфортабельных кондиционированных автомобилях;
✅7 ночей размещения согласно выбранной категории;
✅6 завтраков и 7 ужинов;
✅катание на слонах в Джайпуре;
✅русскоговорящий гид – сопровождающий по всей программе;
✅медицинская страховка;
✅входные билеты в памятники архитектуры (около 85 $/чел.);
✅все действующие налоги и сборы. 

👉Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375 33 688 03 80
+375 29 572 46 86
+375 33 689 00 98
+375 29 758 00 80
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375 29 538 00 80
+375 29 548 07 80
Avatar
ТУРЦИЯ | Стамбул – это любовь с первого взгляда!

Откройте для себя его главные достопримечательности и секретные уголки, погуляйте по извилистым улочкам исторического центра, погрузитесь в мир восточных интриг и раскройте местные тайны!

В стоимость входит две экскурсии:
▫️автобусно-пешеходная экскурсия - площадь Таксим, улица Истикляль, Церковь Святого Антония Падуанского, Галатская башня (с входом).
▫️пешеходная экскурсия по историческому центру Стамбула - площадь Ипподром, Собор Святой Софии, Голубая Мечеть и дворец Топкапы (с входом).

✈️ вылет из Минска 10.09 на 5 ночей
☕️завтраки

📍Miklagord Hotel 3* - 1523€
📍Art City Hotel Istanbul 3* - 1535€
📍Atro Hotel 4* - 1569€
📍Fuat Bey Palace 4* - 1631€
📍Antik Hotel Istanbul 4* - 1679€
📍Beyazit Palace Hotel 4* - 1691€
📍Victory Hotel & Spa Istanbul 4* - 1697€
📍Sarnic Premier Hotel 4* - 1757€
📍Albatros Hagia Sophia 3*/4* - 1781€
📍Senatus Hotel 4* - 1787€
📍Antis Hotel 4* - 1841€
Avatar
ВЬЕТНАМ | Прямые рейсы из Минска ✈️

С 12 октября «Белавиа» начнет выполнять чартерную программу во Вьетнам на остров Фукуок!
Как часто будем летать?
Чартерные рейсы планируются 1 раз в 10-11 дней на Airbus A330-200.

📍Что это за остров?

Фукуок — это около 150 км береговой линии, девственные пляжи, коралловые рифы, колоритные рынки и душевная Азия.

Что делает Фукуок таким особенным?

🏝️Пляжи, как в рекламе Bounty
Здесь десятки пляжей на любой вкус:
Sao Beach — ослепительно белый песок и лазурное море
Long Beach — атмосфера, кафе, красивые закаты
Ong Lang — уединение для тех, кто устал от шума

🐠Подводный рай
Снорклинг и дайвинг вокруг южных островов — коралловые рифы, тропические рыбы и морские звёзды под ногами.

🫕Местная кухня — восторг для гурмана
Свежайшие морепродукты прямо с гриля на ночном рынке Дуонг Донг. Краб в соусе чили, суп с морскими ежами, устрицы — всё это и за очень приятные деньги.

🏞️Джунгли и водопады
Национальный парк Фукуок — идеален для тех, кто хочет уйти в зелень и тишину. Тропические растения, шум водопадов и никакой суеты.

📿Фермы жемчуга и перца
Фукуок славится своим черным перцем — одним из лучших в мире. А на фермах жемчуга можно не только увидеть процесс выращивания, но и купить уникальные украшения.

Хочешь найти «свой» Фукуок? 👇🏼

Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375336880380
+375295724686
+375336890098
+375297580080
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375295380080
+375295480780
Avatar
Comments Count

1

VO live | Таиланд, какой он?

Вы уже поняли, что мы очень любим экзотику, и любим изучать ее не по картинкам и тексту в интернете, а своими глазами и ушами!

Наша Ирина в рамках рекламного тура «Краби-Пхукет» погрузилась в атмосферу Таиланда и погружает нас с вами!

«Моё путешествие оказалось спонтанным. Благодаря любимой работе мои мечты сбылись и я слетала в Таиланд!
Королевство Таиланд - не обыкновенная экзотика, а перемещение в другую реальность! Впечатления настолько разные и необычные, как аромат духов, который каждый чувствует по своему! Здесь каждый найдёт что то для себя! В этой стране самые улыбчивые и добрые люди, самые яркие закаты, самые вкусные и экзотические фрукты, самые ласковые слоны, самые экстравагантные шоу! Мы летели из Минска со стыковкой в Дубае, что очень удобно, если вы планируете отдых в Таиланде. Кроме о.Краби мы объехали весь о.Пхукет, попали на экскурсию на о.Корал и Аватар спа. И теперь я и мои коллеги могут с удовольствием помочь Вам определиться с выбором, так как всю информацию получали из первых уст»

Ждём вас на консультации по такому разному, Таиланду 🧡

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте

СТРАНЫ ВСЕГДА ОБОГАЩАЮТ ЧЕЛОВЕКА

Позвольте себе исследовать мир по новому

Наш блог

ОФИС 1

Адрес: Брест, Буденного, 28

Телефоны:+375 162 50 21 00

МОБ:+375 33 688 03 80

МОБ:+375 29 572 46 86

МОБ:+375 33 689 00 98

МОБ:+375 29 758 00 80

Е-mail: info@vash-otdyh.by

ОФИС 2

Адрес: Брест, пр-т Машерова, 76

Телефоны:+375 162 52 74 58

МОБ:+375 29 548 07 80

МОБ:+375 29 538 00 80

Е-mail:office2@vash-otdyh.by

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ