попап с контактами

Самая оберегаемая тайна Египта. Демон пирамиды Хуфу и крестоносцы

Посещение иерусалимским королем пирамид в Египте сейчас известно только очень узкому кругу ученых, имеющих доступ к секретной части архивов в Риме и Стамбуле. Именно высшие церковные деятели христианства наглухо перекрывают все сведения о звездных тайнах Древнего Египта.

Короля Балдуина называли мечом Иерусалима

Короля Балдуина называли мечом Иерусалима

Под чарами демона пирамиды Хуфу

Поэтому и приключения Балдуина Первого, о которых в XII-XIII веке распевал каждый второй трубадур сейчас практически неизвестны. Вообще такое внимание к заурядному походу в Египет, говорит о его тайном смысле. Особенно популярными эти баллады были на юге Франции. После Альбигойского крестового похода в начале XIII века католическая церковь максимально жестко преследовала и уничтожала трубадуров, поющих балладу “О благородном Балдуине и злом египетском демоне”. Полный текст баллады сохранился только в архивах Ватикана, но взять его для исследования, не имея точного названия документа, невозможно.

А несколько разрозненных источников, к которым есть частичный доступ, рисуют следующую картину. Когда король Иерусалима обнаружил в сердце египетской пирамиды окно в другой мир и демона, в которого превратился его придворный врач, он первоначально хотел убить демона и бежать оттуда. Но, взглянув на мощное, покрытое серебристыми доспехами тело демона, король понял, что его острый дротик не пробьет металл доспехов. К тому же демон с головой собаки начал говорить.

Демоны пирамид существовали

Демоны пирамид существовали

Дверь в иной мир открыта

Его слова, были словно окутаны мягким шелком, они плавно проникали в мозг и расслабляли. Перед глазами неромантичного короля Иерусалима представлялась картина совсем другого мира, где все живут без войн и без голода. Но этот мир находился так далеко, что даже на специальном корабле, представляющим с собой черную пирамиду, нужно было лететь много лет со скоростью в десятки тысяч раз, превышающей скорость бегущего гепарда или летящего орла. Но демон предложил королю самому посетить этот загадочный мир, не выходя из комнаты в сердце пирамиды без долгого путешествия к звездам.

Бывший придворный врач утверждал, что он и король могут на несколько часов оказаться в этом мире, чтобы Балдуин Первый мог сам убедиться в правдивости его слов. Бывший лекарь утверждал что королю не будет нанесен никакой вред и что его встретят с надлежащими почестями. Кроме того он получит возможность вылечиться от всех болезней, а его жизнь будет в несколько раз длиннее, чем жизнь остальных земных владык.

Окно в другой мир

Окно в другой мир

Ну и зная финансовые трудности короля крестоносцев, демон, который раньше был лекарем королевского дворца, обещал такое количество алмазов и изумрудов, сколько сможет король унести на себе. После этих слов жар в комнате спал и золотистое сияние пропало. Само зеркало изменило форму и стало похоже на грань пирамиды с широким основанием, которые были подчеркнуты тонкими коралловыми линиями.

Вместо удивительной картины чужого мира, там начал клубиться дым фиолетового цвета и в комнате резко запахло морской водой и фиалками. Демон подошел к королю, отстегнул пояс с знаменитым звездным мечом и откинул его в сторону. Потом он взял Балдуина рукой, одетой в серебристую перчатку за локоть и начал его подталкивать к зеркалу.

Крестоносцы приняли решение уйти из Египта

Крестоносцы приняли решение уйти из Египта

Неожиданная катастрофа и крушение всех планов

Король не колебался ни минуты и несколько безвольно подошел к светящейся рамке. В этот момент один из очнувшихся телохранителей короля схватил «звездный меч» и бросил в спину демона с яростной силой. Меч легко вошел в тело бывшего врача, и сразу же помещение пирамиды озарило страшная по своей яркости вспышка. Пирамида стала словно прозрачной, она засветилась изнутри.

В небольшом войске крестоносцев, которые окружали район большой пирамиды, сразу же началась паника. Лошадей и верблюдов, которые начали бежать от пирамид в пустыню, невозможно было удержать. После вспышки непонятная сила выкинула короля сквозь стены и громким звуком бросила его прямо к порогу королевского шатра. А сама пирамида оказалась засыпана огромными массами песка более чем на треть своей высоты. Песок надежно скрыл все пробитые входы в пирамиду. Чтобы их заново раскопать требовалось несколько месяцев, которых ни у контуженого короля, ни у войска не было.

Облегчение от болезни, которое появилось у короля при пересечении границы Египта, кончилось, и он снова стал неподвижным. Причем все слуги говорили о том, что они никогда не видели своего властителя в более ужасающем состоянии. Это был живой скелет весящий чуть больше боевой кольчуги. Он не мог двигать руками и ногами и только что-то постоянно говорил в бреду. Главный телохранитель короля - Бодуэн Эдесский три дня и три ночи не отходил от тела повелителя.

Тайны богов Древнего Египта надежно скрыты

Тайны богов Древнего Египта надежно скрыты

Именно ему король четыре раза приходивший в сознание поведал драму, которая разыгралась в пирамиде. Но в балладе, за которой все годы охотилась инквизиция, содержалось нечто такое, что представляла угрозу всей цивилизации, по крайней мере, так казалось христианской церкви. Кроме того, когда по пути в Иерусалим скончался сам король Балдуин, его из-за жары хотели захоронить в пустыне. Но его тело абсолютно не поддавалось разложению, и крестоносцы решили рискнуть и довезти до Иерусалима. И только Бодуэн Эдесский обратил внимание, что на шее короля появился очень странный амулет, который невозможно было снять. Рядом с золотым крестиком там висело изображение, размером с византийскую серебряную монету из странного металла синего цвета. Это было изображение тщательно прорисованной головы атакующей кобры.

Читайте также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте