попап с контактами

Самая оберегаемая тайна Египта. Меч звездных оружейников

Для датского археолога Карла Ёзинга находка “зеркала Эхнатона” в пирамиде Хабы стало потрясением, так как до этого этот предмет связывали в только с Великой пирамидой фараона Хуфу. Кроме Аль-Мамума, который пробил новый ход в запечатанную пирамиду, с этим артефактом встречалось еще несколько великих людей, каждый из которых не ожидал этой встречи. Хотя некоторые к ней очень стремились.

Свой легендарный меч Балдуин нашел в пустыне

Свой легендарный меч Балдуин нашел в пустыне

Странная болезнь короля Иерусалима

Например король Иерусалима Балдуин Первый, известный своими деяниями в Святой Земле. Король, как и большинство крестоносцев, был натурой грубой и приземленной. Он не верил в чудеса, критические относился к богу и единственное, что его привлекало это деньги, власть и женщины. То есть он представляла собой практически идеального правителя раннего средневековья. Удивительно, что при достаточно живом характере и множестве врагов он дожил почти до 60 лет, что в XII веке для правителя было отличным результатом.

Но в 1117 году, после неприятных разборок с католический церковью по поводу двоеженства, Балдуин Первый тяжко заболел. Некогда мощные мышцы стали «подобны прутикам лозы». Отличный воин, побывавший в десятке схваток, не мог даже нанести удар своим легендарным мечом, который был с ним на протяжении двух десятков лет. Меч Балдуина Первого был сделан из синей стали с рисунками звезд на клинке, на рукоятке было золотое изображение атакующей кобры. Как попал к нему в руки этот необычный предмет, никто не знал. Сам Балдуин Первый утверждал, что он нашел меч в пустыне, когда в одиночку пересекал её. Меч обнаружился в небольшой железной часовне, которая непонятно каким образом возникла вдалеке даже от мусульманского жилья, и висел в пространстве ничем не удерживаемый.

Придворный медик уговорил короля направится в Египет

Придворный медик уговорил короля направится в Египет

Доспехи звездных оружейников

Балдуин Первый почувствовал, что этот предмет опасно брать рукой. Король Иерусалима метнул в меч своё копьё. В результате меч вылетел наружу, а копье сгорело в яркой вспышке, после которого исчезла и часовня. Старик-ученый Абу Хамид, который занимался астрономией и медициной в городе Эдесса рассказал королю Иерусалима, что такой меч может быть родом только из Египта. Арабским владыкам известно, что есть несколько доспехов, имеющих поразительные свойства. Все они отличаются синим цветом металла, и этот материал крепче любой стали самых известных оружейников.

Считается что это дар звездных богов египетским царям, который был украден из различных тайников в Египте. Придворный медик Абу Хамид посоветовал Балдуину Первому направиться на лечение в Египет, где как раз были очередные арабские волнения и временно захватить часть страны, чтобы поискать тайники в пирамиде не представляло серьезных трудностей. По утверждению Абу Хамида он готов провести короля в тайник, где хранится «звездное зеркало», способное вылечить от любой болезни. Балдуина Первого в Египет повезли в специальнй повозке, оборудованной мягким спальным местом.

Крестоносцы смогли завладеть областью пирамид

Крестоносцы смогли завладеть областью пирамид

Небольшое, но отлично вооруженное войско рыцарей легко захватила район нынешней Гизы, где находились пирамиды, установив там полный контроль. Первая неожиданность случилась, как только повозка с больным королем приблизилась к пирамидам. Смертельно больному и не встающему с постели королю Балдуину стало гораздо лучше. Он смог снова передвигаться на коне, носить доспехи и рубить мечом. Абу Хамид убедил короля, что это временный эффект. Ученый рассказал, что от короля навсегда уйдут все болезни, если он посмотрит на себя в «зеркало Эхнатона», только чтобы его отыскать нужно будет полностью изучить Великую пирамиду. Направление поиска мог дать таинственный синий меч Балдуина Первого.

Магический меч короля Балдуина

Магический меч короля Балдуина

Подземный тайник Великой пирамиды

Несколько дней, король, его ближайшие соратники и Абу Хамид изучали все доступные коридоры и помещения пирамиды Хуфу. И только когда они спустились в подземелье пирамиды, а нанятые рабочие углубили шахту, меч начал реагировать. Неожиданно он поменяла свой цвет, сталь, которая имела видимый синий оттенок, приобрела насыщенный изумрудный цвет. Откопав небольшую шахту, был обнаружен вертикальный лаз, ведущий вверх. Только на всем протяжении он бы забит каменными перегородками, которые приходилось разбивать и убирать.

Лаз шел под сильным наклоном. Несмотря на специально прорубленные ступеньки, по которым можно было подыматься, подъем был чрезвычайно тяжелый. Королю и его рыцарям пришлось раздеться до нательных рубах. Через некоторое время они попали в странное помещение овальной формы, где стены были выложены из грубых блоков, именно тех из которых была построена пирамида, зато пол был изготовлен из идеально подогнанных плиток из красного гранита. Посередине комнаты ничем не удерживаемое висело зеркало, выполненное в форме половины звезды. А рядом стояли два больших каменных шара с идеальной зеркальной поверхностью. Каменные шары были покрыты золотыми значками на языке, который не мог прочесть даже мудрый Абу Хамид.

Тайны Древнего Египта продолжают завораживать

Тайны Древнего Египта продолжают завораживать

Меч в руках Балдуина снова изменил свою окраску: из изумрудного он стал золотистым, этот цвет приобрело и зеркало. Даже малообразованным воинам стало понятно, что между этими предметами существует связь. Первоначально король собирался вытащить «зеркало Эхнатона» наружу, но быстро стало понятно, что оно не влезет в узкий лаз. Поэтому ритуал выздоровления, о котором знал Абу Хамид, приходилось проводить где-то в глубине великой пирамиды…

Читайте также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте