попап с контактами

Самая оберегаемая тайна Египта. Мумия в золотых доспехах и с головой сокола

Самая оберегаемая тайна Египта. Мумия в золотых доспехах и с головой сокола

Начиная с древних времени, после того как звездные боги лишили Египет своей защиты, на него периодически нападали различные сильные государства. Их правителям были интересные не только земли и сокровища фараонов. Все они без исключения мечтали приобрести силу звездных богов или найти предметы, которые могли бы стать источником силы и могущества. Багдадский халиф Аль-Мамун, имел свой источник знания о цивилизации Древнего Египта и его связи с космосом. Важнейшим элементом звездных тайн Древнего Египта было “зеркало Эхнатона”.

Багдадский халиф искал звездный путь

Багдадский халиф искал звездный путь

Военное вторжение для поиска артефактов

Для того чтобы выяснить все окончательно Аль-Мамун связался даже с христианской церковью в Константинополе. Это был очень мудрый шаг, так в IX веке именно у патриархов Константинополя находились практически все найденные сведения и артефакты, свидетельствующие о звездной цивилизации Древнего Египта. Эмиссары восточной христианской церкви на протяжении 500 лет имели в Египте своих эмиссаров, которые были заняты только розыском артефактов и папирусов, помеченных особым знаком. Скорее всего, по время переговоров с посланцами Византийской империи багдадский халиф нашёл подтверждение своей теории и он приступил к осуществлению масштабного плана.

В 831 году Аль-Мамун прибыл в Египет, где к тому времени его резиденты и лазутчики устроили вооруженное восстание и мятеж местных воинских формирований. Это развязало руки для репрессий против коптов. По сохранившимся отчетам в 831 году было уничтожено примерно половина всего коптского населения. Причем это, прежде всего, касалось коптских жрецов и людей, знавших древний коптский язык. Настоящие карательные отряды были брошены на коптские монастыри.

Необычные храмы разрушались и разорялись

Необычные храмы разрушались и разорялись

Шары из чистого золота в разрушенных храмах коптов

Слуги Аль-Мамуна не просто убивали коптов, они их зверски пытали, пытаясь больше разузнать о сокровенных знаниях, а сами храмы, гробницы и монастырь практически разбирали на мельчайшие частицы, в поисках спрятанных артефактов и старинных письменных источников. Аль-Мамун нашел десятки таинственных предметов и множество шаров, сделанных из чистого золота. Эти шары часто встречались средневековым исследователям Египта, но чем больше времени проходило, тем реже эти находки стали попадаться археологам.

А если учесть их большую материальную стоимость, каждый шар содержал в себе более семи килограммов чистейшего золота, то становится понятным, почему сведения о таких находках не спешили обнародовать. А вот во времена Аль-Мамуна таких шаров было найдено в разобранных коптских храмах и гробницах настолько много, что позволило отправить в Багдад два каравана, нагруженных золотыми шарами. Они стали основой богатства халифата, именно из них Аль-Мамун начал чеканить золотую монету с удивительно большим содержанием золота.

Аль Мамум искал зеркало Эхнатона

Аль Мамум искал зеркало Эхнатона

Мумия в золотых доспехах с головой сокола

Но главное, что искал багдадский халиф и для чего были убиты десятки тысячи людей и разрушены сотни древний строений, было «зеркало Эхнатона». По свидетельству источников из Александрийской библиотеки «зеркало Эхнатона» позволяло избранным фараонам преодолевать не только расстояние, но и время. Зеркало открывалось только для избранных, оно могло показывать прошлое и будущее и обладало свойствами универсальное исцеления. Человек, который хотя бы раз посмотрел в него, мог навсегда забыть про любые болезни и вылечить любые раны.

Иногда фантастика основана на реальных артефактах

Иногда фантастика основана на реальных артефактах

По описанию зеркало было сделано из невесомого металла с большими отражающими свойствами. Ну кроме перечисленных свойств, зеркало гарантировало связь с звездными богами, которым принадлежали все странные артефакты Древнего Египта. Некий коптский жрец под пытками поведал Аль-Мамуну, что зеркало Эхнатона находится в Большой пирамиде. В папирусах, описывающих тайные обряды, упоминается зеркало Эхнатона, как врата богини Нут.

Ныне, благодаря кино термин звездные ворота сильно затаскан, но более точного определения для названия древнейшей конструкции сложно придумать. В эти врата должна была войти душа фараона, после того, как сядет на свой железный трон. По свидетельству жреца зеркало могло находиться в тайной комнате, доступ к которой был только из помещения, находящегося в самом сердце большой пирамиды.

Аль-Мамун подошел к решению задачи основательно и, применив познания в химии и физике, нашел способ без особых усилий пробить галерею в мягком известняке, ведущую в главную комнату. Но там он обнаружил лишь необычное тело в массивных доспехах из золота. Тело было вполне человеческая, а вот голова явно принадлежала птице. На птичьем черепе с большим клювом сверкала корона из алмазов и рубинов. А самый большой рубин, насыщенного кровавого цвета был главным украшением короны.

Тайны находок Аль Мамума

Тайны находок Аль Мамума

Саркофаг, в котором лежало тело в золотых доспехах, был изготовлен из необычного материала, напоминающего слоновью кость с изумрудным оттенком. Все стены его были покрыты неизвестными письменами. Аль-Мамун приказал перенести все эти вещи ему во дворец. А среди рабочих был запущен слух, что багдадский халиф не обнаружил в Большой пирамиде или обнаружил такую мелочь, о которой не стоит и говорить. Для поисков «зеркала Эхнатона» в пирамиде была оставлена особая бригада. Двадцать самых опытных разорителей гробниц и три верных воина, были замурованы на две недели в пирамиде, для того, чтобы все силы они отдали поискам и изучению тайников в древнем сооружении…

Читайте также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте