ruRU

ruBY

zh-CNZH-CN

enEN

frFR

deDE

plPL

plKZ

plTR

plBG

geo icon

Брест, Буденного, 28
пн-пт – 09:00-20:00, сб – 11:00-16:00
вс – выходной

geo icon

Брест, пр-т Машерова, 76
пн-пт 10:00-19:00, сб-вс – выходной

arrow

Самая оберегаемая тайна Египта. Звездный зал пирамиды Хуфу

О стране Туры в Египет Виза в Египет Статьи про Египет

Поход иерусалимского короля Балдуина Первого в 1118 году в Египет был окружен мрачными загадками. В XIII веке существовало при византийском императоре Михаиле VII Палеологе целая служба, которая изыскивала и добывала все письменные источники, которые касались короткого и тайного похода короля Иерусалима в Египет.

Никто и сейчас не знает что скрыто в самом центре пирамиды

Никто и сейчас не знает что скрыто в самом центре пирамиды

Трактат, предусмотренный только для чтения императору

Не зная всех основных деталей похода сложно создать версию, почему он пользовался таким вниманием у правителей Византии и таким фанатичным неприятием у высших церковных сановников. После того как основная часть манускриптов были доставлены в Константинополь несколько византийских ученых написали для императора трактат, обнаруженный в XIV веке хартофилаксом (хранитель архивов Византийского императора) Никифором Григором. Никифор, обладающий талантом писателя, собрал эти сведения, дал свой анализ произошедшим в самом начале XII века событиям.

Свои болезни короли Иерусалима приобрели в Египте

Свои болезни короли Иерусалима приобрели в Египте

Король Иерусалима Балдуин Первый прибыл в Египет тяжело больным человеком. Но по непонятной причине в районе пирамид ему неожиданно стало настолько лучше, что он даже смог активно участвовать в поисках артефакта, известного как зеркало Эхнатона. Даже при современных знаниях сложно понять, о чем конкретно идет речь. По словам авторов хроники – это было некое устройство, позволяющее совершать звездный путь, разговаривать на равных с могучими богами и одновременно способное вылечить любого смертельно раненого или больного человека.

Тяжелый путь в секретную комнату

До короля Иерусалима все сведения донёс его лекарь Абу Хамил, который не только знал, как с помощью звездного меча, которым владел Балдуин Первый, проникнуть в пирамиду, в самую тайную комнату, но и как следует проводить ритуал выздоровления при помощи таинственного зеркала Эхнатона. По крайней мере, он сам так утверждал. Засекреченная комната находилась в самом центре пирамиды. Попасть туда можно было лишь пробираясь по узкому коридору, практически вертикальному, упираясь в специальные выступы. Всего, в самое сердце пирамиды отправилось пять человек, сам король, его ученый лекарь и три самых ближайших телохранители. Несмотря на болезнь Балдуин довольно ловко передвигался по узкому коридору, где необходимо было периодически разрушать перегородки из примитивных глиняных кирпичей.

Все подробности звездных приключений короля поведал его оруженосец

Все подробности звездных приключений короля поведал его оруженосец

Очень странно было видеть такие перегородки , сделанные явно в другое время, чем строилась пирамида. Сама она была построена из крупных блоков известняка, коридор был выложен из гранитных плит, идеально отшлифованных. При продвижении наверх первоначально надо было разбить перегородку, очистить от упавших кирпичей лаз и только потом продолжить путь. Перегородок из простого глиняного кирпича было ровно семь. Очевидец пишет о том, что два дня и две ночи король Балдуин Первый пробирался к заветной комнате.

Наконец странный вертикальный лаз вывел исследователей в небольшую комнату с очень грубыми станами, но идеально отшлифованным гранитным полом. Балдуин увидел предмет напоминающий половину звезды с зеркальной синей поверхностью. Медик Абу Хамил подошел к этому предмету и начал проводить различные странные манипуляции. Неожиданно зеркало Эхнатона засветилось пронзительным золотистым светом. Сияние было настолько сильным, что моментально нагрела воздух в комнате до раскаленного состояния. Но королю Иерусалима было чрезвычайно интересно, что происходит и он старался рассмотреть через прищуренные веки сияющее зеркало Эхнатона.

Старый лекарь превратился в ужасающего демона

Старый лекарь превратился в ужасающего демона

Другой мир, с розовым небом и черными пирамидами

Все остальные события в трактате описываются со слов телохранителя короля Бодуэна Эдесского, который после смерти своего сюзерена, внезапно продал все свои замки и владения и стал странствующим трубадуром. И обе главных церкви охотились за текстами его песен, которые были о том, что случилось в самой большой пирамиде. В византийском трактате указано, что Бодуэн Эдесский свои песни складывал из тех сведений, которые ему сообщил король Иерусалима, который три дня умирал у него на руках.

Когда в пирамиде король Балдуин сумел посмотреть на горящее золотом Зеркало Эхнатона, он увидел только огненную рамку в виде половинки звезды. За рамкой, вместо металлического полотна синего цвета, было окно, где виделся красивый берег с морем яркого фиолетового цвета и огромными растениями с листьями такого же насыщенного цвета. Розовое небо, как при закате в пустыне освещало весь пейзаж неожиданным цветом. А в море виднелись десятки огромных пирамид черного и белого цвета, казалось выполненных из металла.

Ничего подобного король Иерусалима не видел никогда. Возле окна стоял королевский лекарь Абу Хамил, которому казалось не мешает яркий свет и ужасающая жара. Но тут к ужасу короля его лекарь начал меняться. Рост его стал наполовину выше. Одежда его лопнула и упала к ногам. Под одеждой обнаружился сверкающий металлический панцирь яркого серебристого цвета. Но метаморфозы с головой были еще ужасны.

Черные пирамиды иного мира

Черные пирамиды иного мира

Вместо благообразного лица с седой бородой появилась большая голова, больше всего похожую ,на собачью. Было видно, что картина за окном это чужое море и странные металлические пирамиды для него родные и знакомые. Балдуин хотел его достать дротиком, которые, он всегда носил с собой, но тут непонятное существо заговорило с ним голосом старого придворного медика. Что поведало королю странное существо в самом сердце пирамиды Хуфу в продолжении…

Читайте также

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ arrow

Поделиться в соцсетях:

Случайные туры

Легенды Греции: отдых на Олимпийском побережье Пиерия + экскурсии

Легенды Греции: отдых на Олимпийском побережье Пиерия + экскурсии

Маршрут, иконка

Минск – Будапешт – Озеро Охрид – Паралия Катерини (7 ночей на море – Олимпийское побережье Пиерия) – Скопье – Сегед – Кошице* – Минск

Даты выезда, иконка

13.08.2026 03.09.2026 10.09.2026

Количество дней, иконка

13 дней

Летний тур «По горам Кавказа»

Летний тур «По горам Кавказа»

Маршрут, иконка

Минск - Теберда - Домбай - Кисловодск - Приэльбрусье - Пятигорск - Минск

Даты выезда, иконка

08.08.2026 15.08.2026 22.08.2026 05.09.2026 12.09.2026 19.09.2026 03.10.2026 10.10.2026

Количество дней, иконка

8 дней

Отдых на море в Абхазии на поезде (Отель «Апхын»)

Отдых на море в Абхазии на поезде (Отель «Апхын»)

Маршрут, иконка

Минск - Адлер - Гагра/Алахадзы/Сухум - Минск

Даты выезда, иконка

14.08.2026 24.08.2026 03.09.2026 13.09.2026 23.09.2026

Количество дней, иконка

15 дней

Тур в Кабардинку на автобусе (отель «Калимера»)

Тур в Кабардинку на автобусе (отель «Калимера»)

Маршрут, иконка

Минск – Кабардинка – Минск

Даты выезда, иконка

07.08.2026 12.08.2026 17.08.2026 22.08.2026 27.08.2026 01.09.2026 06.09.2026 11.09.2026

Количество дней, иконка

15 дней

ТОП-15 хитов Дагестана

ТОП-15 хитов Дагестана

Маршрут, иконка

Минск - Дербент - Минск

Даты выезда, иконка

07.08.2026 14.08.2026 21.08.2026 11.09.2026 25.09.2026

Количество дней, иконка

10 дней

Круиз по Италии, Турции и островам Греции

Круиз по Италии, Турции и островам Греции

Маршрут, иконка

Неаполь - Чивитавеккья (Рим) - Миконос - Кушадасы - Мармарис - Неаполь

Даты выезда, иконка

27.08.2026

Количество дней, иконка

8 дней

ОТПУСК В СКАЗОЧНОМ ПЬЕМОНТЕ И ВАЛЛЕ-Д’АОСТА: ТУРИН, ДОЛИНА ЗАМКОВ, МОНБЛАН

ОТПУСК В СКАЗОЧНОМ ПЬЕМОНТЕ И ВАЛЛЕ-Д’АОСТА: ТУРИН, ДОЛИНА ЗАМКОВ, МОНБЛАН

Маршрут, иконка

Минск – ДОЛИНА ВАХАУ (ДЮРНШТАЙН, МЕЛЬК) – БРЕССАНОНЕ – ОРТИЗЕИ* – ОЗЕРО КАРЕЦЦА* – ТУРИН – АЛЬБА* – ВАЛЛЕ-Д’АОСТА – КУРМАЙОР* – МОНБЛАН* – ВИЧЕНЦА – БАССАНО-ДЕЛЬ-ГРАППА* – Минск

Даты выезда, иконка

23.08.2026

Количество дней, иконка

8 дней

РЕЛАКС НА 5 АЛЬПИЙСКИХ ОЗЕРАХ ИТАЛИИ,АВСТРИИ,ШВЕЙЦАРИИ + ОТДЫХ НА ЛИГУРИЙСКОМ МОРЕ

РЕЛАКС НА 5 АЛЬПИЙСКИХ ОЗЕРАХ ИТАЛИИ,АВСТРИИ,ШВЕЙЦАРИИ + ОТДЫХ НА ЛИГУРИЙСКОМ МОРЕ

Маршрут, иконка

Минск – МОНДЗЕЕ—Санкт Вольфганг и Гильген* - МАЛЬЧЕЗИНЕ – ЛИМОНЕ СУЛЬ ГАРДА * - СТРЕЗА* - ОЗ.МАДЖОРЕ* – острова Борромео* - ЛУГАНО* - ЛОКАРНО* - Лигурийское побережье (4 ночи) -ТУРИН - АЛЬБА*- ПАДУЯ – Минск

Даты выезда, иконка

16.09.2026

Количество дней, иконка

12 дней

Великий Новгород - Древний Псков - Пушкинские Горы

Великий Новгород - Древний Псков - Пушкинские Горы

Маршрут, иконка

Минск - Великий Новгород – Псков – Пушкинские горы - Минск

Даты выезда, иконка

09.08.2026 23.08.2026 10.09.2026 24.09.2026

Количество дней, иконка

4 дня

Отдых в Геленджике на автобусе (Гостевой дом «Уютный»)

Отдых в Геленджике на автобусе (Гостевой дом «Уютный»)

Маршрут, иконка

Минск - Геленджик - Минск

Даты выезда, иконка

07.08.2026 12.08.2026 17.08.2026 22.08.2026 27.08.2026 01.09.2026 06.09.2026 11.09.2026

Количество дней, иконка

15 дней

НАПРАВЛЕНИЯ

НЕ НАШЛИ ПОДХОДЯЩЕГО ВАРИАНТА?

Ответьте на пару вопросов и мы подберем лучшее

ПОДОБРАТЬ ТУР arrow

Новости

ОТЗЫВЫ

Хотела выразить свою благодарность менеджеру Елене. Благодаря ей, смогла организовать для себя поездку на прекрасный остров Хайнань, где получила новый и очень интересный опыт, развеялась и отлично отдохнула) Благодаря встречающей стороне смогла разрешить многие свои вопросы, плюс организация трансферов была выполнена на высшем уровне. Вовремя приезжали за нами и организовывали группы достаточно оперативно. Про Хайнань могу сказать с уверенностью, что очень мне понравился! Да, первое время было сложновато адаптироваться, но потом все прошло идеально! Конечно, не прям все успела посмотреть, но в будущем надеюсь еще раз побывать на этом прекрасном острове) Еще раз большое спасибо компании "Ваш Отдых" и Елене, в следующий раз обращусь за новым путешествием!

Yana Skripnikova

Спасибо большое команде Ваш Отдых, но особенно менеджеру Александре 🫶 Организовала лучший отдых в Тайланде на высшем уровне: быстрый и тщательный подбор отеля под все хотелки, постоянная связь 24/7,максимум полезной информации. Отдых прошел идеально гладко, ни одной накладки. Спасибо за профессионализм и человечное отношение! Александра всегда была на связи и переживала за наш комфорт!🫶🏻 Процветания вам и благодарных туристов!🩵 Если вы хотите идеальный отдых - тогда вам сюда! Обязательно еще полетаем вместе✈

Роман

Спасибо за прекрасную организацию нашей поездки 6-8 апреля! Менеджер Ирина Квятковская, водитель Валерий, все экскурсоводы - вы были потрясающие! Поездка была очень насыщенная, продуманная до мелочей, вся наша группа, 38 детей и 13 взрослых в полном восторге.

Кира Кожухова

Хочу выразить искреннюю благодарность туроператору «Ваш отдых», а именно Куран Оксане за прекрасно организованные отпуска на отдыхе! С самого начала сотрудничество с компанией оставило только положительные эмоции. Оксана очень внимательный и отзывчивый специалист. Помогает выбрать идеальный маршрут, учитывая все наши пожелания. Все детали путешествия были продуманы до мелочей: от комфортного трансфера до отличного отеля с великолепным обслуживанием. Она одна из немногих, кто согласился взяться за наше экзотическое направление с дроблением отпуска на две страны - что говорит о ее профессионализме и высоких знаниях в области туризма. Во время отдыха мы не столкнулись ни с какими проблемами, все прошло гладко и без стресса.
Благодаря Оксане и компании «Ваш отдых» наше путешествия стали незабываемыми, и мы уже планируем следующую 5-ю поездку с вами! Рекомендуем всем, кто ищет надежного туроператора!

Яна Шульц

Всем доброго дня! Ездила в 20 числах прошлого месяца через эту замечательную турфирму в Санкт-Петербурге, и хочу поделиться волнами восторга, которые до сих пор не оставляют меня! От начала и до конца всё было просто идеально: от продуманной программы до тёплого гостеприимства. Особая благодарность Ларисе Аркадьевне, Ирине Романовне и Ирине Степановне – их профессиональное отношение и внимание к деталям сделали наш отдых поистине незабываемым. Каждый день был наполнен яркими впечатлениями, а атмосфера дружелюбия ощущалась буквально везде. Особенно хочется отметить экскурсию по Петергофу – это было настоящее открытие красоты российских дворцов. Надеюсь, что следующий год подарит мне возможность вновь присоединиться к вам и насладиться закрытием фонтанов в Петергофе! Ваш сервис – это вершина качества и заботы о клиентах!

Екатерина Морозюк

Уже второй сезон наш отпуск мы обращаемся в Ваш отдых. Огромное спасибо за качество оказанных услуг. За грамотный подбор тура. Всегда обратную связь,по любому вопросу. Приветливый персонал,удобное расположение ,комфортный офис. Спасибо Ирине,за подбор тура в Абхазию. Желаем много туристов,карьерного роста сотрудникам.

Святослава

Спасибо большое туроператор "Ваш отдых" за предоставленный тур по Италии нам очень понравилось. Особую благодарность хочу выразить сотруднице турагентства Ирине за подбор тура. Спасибо вам большое.

Олег Косенко

Благодарим менеджера Оксану за прекрасно выполненную работу, профессионализм и очень доброжелательное отношение к клиентам! Все наши пожелания по отдыху были учтены и выполнены на 100%, а возникающие вопросы обязательно решались. Отдохнули прекрасно, обязательно вернемся в "Ваш отдых" снова!)

Екатерина Ган

Хочу выразить благодарность туроператору "Ваш отдых" за прекрасно организованный отдых!
Отдельная благодарность Александре за профессионализм, оперативность и идеально подобранный тур в Грузию под наш запрос!
Начиная с подбора тура и заканчивая трансфером в аэропорт, все было на высшем уровне. Мы остались очень довольны и с удовольствием будем рекомендовать вас друзьям и знакомым. Спасибо за незабываемый отпуск!

Игорь Чепелевич

Хотим выразить огромную благодарность Александре за подбор тура в Турцию, отдыхали семьёй из 4 человек в отеле Spice Hotel & Spa 5* отель просто отличный, питание, обслуживание, напитки всё на высшем уровне, ежедневно разнообразная развлекательная программа, отель на первой береговой линии рукой подать до моря, наш отдых прошёл на УРА, мы полны сил и впечатлений, спасибо агентству Ваш отдых и Александре за наш отпуск🌞👍🌅

Людмила В.

НАШ ИНСТАГРАМ

Avatar
Comments Count

3

VO LIVE | Китай — моя 30-я страна… 🇨🇳

Очень важно, будучи профессионалом, изучать направления не только теоретически, но и практически! Без лишних слов делимся эмоциями нашей Елены:

«Китай стал моей 30-й страной. И к выбору этой, «юбилейной», страны я подходила с особым вниманием, хотелось, чтобы эта поездка стала необычной и запоминающейся.

У каждого турагента, как и любого другого путешественника, есть свои любимые и не очень страны и направления. Я очень люблю Европу, это «мое» направление, куда я готова ездить из года в год. Поэтому поездка в абсолютно противоположную по культуре, природе, обычаям страну была для меня не только интересной, но и ожидаемой с некоторым волнением.
Но Китай не подвел! Он соединяет в себе то лучшее, что мы ценим в Азиатских странах, – потрясающую природу, изобилие морепродуктов и экзотических фруктов🥥🥭, самобытную культуру🎎, оставаясь при этом очень чистым (это относится и к улицам городов, и к отелям), спокойным и безопасным.
Я провела неделю на острове Хайнань, проехала почти по всем бухтам острова, проинспектировала самые популярные у наших туристов отели, посетила шикарные локации парка Янода, немного понервничала на стеклянному мосту, окунулась в воды Южно-Китайского моря, испытала на себе чудотворную силу китайского массажа и даже ощутила, что такое настоящий тайфун, который пришел на остров на пару дней как раз во время моего пребывания там!
Китай влюбил в себя безоговорочно! И я понимаю, что уже скучаю по этой прекрасной стране и обязательно вернусь туда!»
Avatar
Comments Count

1

ИНДИЯ | Экскурсионные туры в Индию🇮🇳

✈️вылет 28.08 на 7 ночей

📍Золотой Треугольник Индии
Дели – Самод – Джайпур – Фатехпур Сикри – Агра – Дели
🏨Отели по программе 4* ½ DBL - 1526 $
 
📍Золотой Треугольник Индии + Варанаси
🏨Отели по программе 4* ½ DBL - 1926 $
 
*стоимость указана на человека

✅ В стоимость входит:
· авиаперелет Минск – Дели – Минск (тариф с багажом);
· внутренние перелеты по минимальным тарифам;
· медицинская страховка;
· групповые трансферы аэропорт-отель-аэропорт;
· проживание в отелях 4*;
· питание – завтраки + ужины;
· насыщенная экскурсионная программа;
· кондиционированный транспорт на всем протяжении маршрута;
· услуги русскоязычных сопровождающих гидов;
· катание на слонах в Джайпуре;
· входные билеты по программе;
· местные налоги и сборы.
Дополнительно оплачивается:
· виза (двукратная виза сроком пребывания до 30 дней – 50$).
· страховка от невылета (в случае необходимости).
 
👉Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375 33 688 03 80
+375 29 572 46 86
+375 33 689 00 98
+375 29 758 00 80
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375 29 538 00 80
+375 29 548 07 80
Avatar
ВЬЕТНАМ | Amiana Resort Nha Thang 5*

🌴 Тот самый отель, который взорвал тредс и очень часто мелькает в запросах наших туристов 🧡

Рассказываем подробнее:
🏖️Собственная лагуна: Забудьте про городские пляжи — здесь вас ждет белоснежный мягкий песок, бирюзовая вода и полное отсутствие волн благодаря естественной бухте.
💦Бассейны на любой вкус: Огромный бассейн с морской водой (2500 кв.м!) и два панорамных пресных инфинити-бассейна, где получаются самые трендовые кадры для вашей ленты 📸
🌿Атмосфера приватности: Роскошные виллы, утопающие в тропической зелени. Просыпайтесь под пение птиц, пейте кофе с видом на океан и наслаждайтесь абсолютным уединением 🍃
🧖🏼‍♀️Spa-релакс мирового уровня, изысканные морепродукты на закате и безупречный сервис, который угадывает каждое желание.

✈️вылет 11 августа из Минска на 10 ночей
☕️завтраки
📍 Amiana Resort Nha Thang 5* - 4420$ на двоих

Amiana Resort — это место, куда прилетают за эстетикой, полным обновлением и лучшими воспоминаниями в жизни! 🥂✨

А если хочется всё-таки окунуться в оживленный Нячанг, можем просчитать комби-туры: ночи в городском отеле в центре+отель формата релакс 🏝️
Avatar
Осторожно, лето ☀️

Каждое лето происходит одно и то же 🥲

В январе кажется, что времени ещё много. В июне, что подходящий вариант точно найдётся. А потом внезапно оказывается, что нужный отель уже на стопе, а билетов на нужные даты нет.
Поэтому хотим рассказать о нескольких моментах, которые сейчас важно учитывать!

✈️Билеты тают на глазах.

Особенно если речь про удобное время вылета, прямые перелёты или вылеты из Бреста. Иногда туристы берут пару дней на размышления, а когда возвращаются — цена уже выросла или билетов просто нет.

🏕️Отели могут подтверждаться дольше обычного.

Сейчас запросов очень много, особенно по популярным направлениям, особенно Турция и Азия - Китай/Вьетнам. Поэтому иногда приходится немного подождать подтверждение, даже если сам отель есть в продаже.

💸И да, цены уже не те, что были зимой или весной.

Поэтому не удивляйтесь, если кто-то из знакомых расскажет, что купил такой же отдых дешевле несколько месяцев назад. Скорее всего, так и было. Раннее бронирование практически всегда выигрывает по цене. Летом спрос выше: чем меньше свободных мест остаётся, тем выше стоимость.

☎️Самое обидное даже не цена - часто первыми заканчиваются именно те отели, которые хочетс�
Avatar
Comments Count

2

ЕГИПЕТ | Эль-Аламейн – знакомимся ближе с новым направлением из Бреста!

Все еще думаете, что Египет — это только пирамиды, Хургада и Шарм-Эль-Шейх? А теперь посмотрите на этот белоснежный песок и нереальную бирюзовую воду – это Эль-Аламейн!

Туры продолжительностью 10\11 ночей до конца октября.

Курорт Эль-Аламейн, известный как «египетские Мальдивы», предлагает качественный отдых на Средиземном море. Отельная база региона разнообразна: здесь представлены как демократичные отели, так и отели известных цепочек. Спрос на это направление высокий, рекомендуем бронировать заранее — билеты разбирают очень быстро🔥

✈️вылет на 10/11 ночей из Бреста на ДВОИХ
🍷все включено

📍Borg El Arab 4* - 2641$
📍Jaz Neo Almazino 4* - 3409$
📍Caesar Bay Resort 5* - 3757$
📍Carols Beau Rivage Martrouh 5* - 4033$
📍Jaz Tamerina 5* - 4093$
📍Jaz Almaza Beach 5* - 4360$
📍Ghazala Alamein (Ex. Rixos Alamein) 5* - 4660$
📍Rixos Premium Alamein (Ex. Regal Heights) 5* - 5645$

*стоимость зависит от даты вылета

Ждем вас в наших офисах🧡

НАШИ ПАРТНЕРЫ

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте

СТРАНЫ ВСЕГДА ОБОГАЩАЮТ ЧЕЛОВЕКА

Позвольте себе исследовать мир по новому

Наш блог

ОФИС 1

Адрес: Брест, Буденного, 28

Телефоны:+375 162 50 21 00

МОБ:+375 33 688 03 80

МОБ:+375 29 572 46 86

МОБ:+375 33 689 00 98

МОБ:+375 29 758 00 80

Е-mail: info@vash-otdyh.by

ОФИС 2

Адрес: Брест, пр-т Машерова, 76

Телефоны:+375 162 52 74 58

МОБ:+375 29 548 07 80

МОБ:+375 29 538 00 80

Е-mail:office2@vash-otdyh.by

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ