попап с контактами

Лучшие направления для бюджетного медового месяца

Свадебный стресс наконец-то закончился, или же у вас время головокружительных приятных хлопот, и вы планируете вместе с супругом или супругой отдохнуть. В любом случае, почти всегда встает вопрос, куда отправиться в свадебное путешествие чтоб не потратить все надаренное, или не жить в долг первый год. Познакомитесь с нашей подборкой идей для свадебного путешествия и выберите то, которое вам по душе. Помните, медовый месяц, это одно из тех событий, которое вы будете вспоминать на протяжении всей вашей счастливой супружеской жизни.

Кстати, в конце статьи мы приготовили несколько советов, как правильно организовать свое свадебное путешествие.

Без лишних предисловий, приступим…

Пляжный медовый месяц

Греция

Романтическая Греция

Романтическая Греция

Поверьте, амфоры, Эллада и Зевс — это еще не вся Греция. Среди ее многочисленных островов вы найдете все, от бархатного песчаного пляжа с бирюзовой водой, до оживленных улиц с бутиками, так и ждущими, пока вы купите подарки друг другу.

Санторини и Миконос славятся своим гламурным и стилем, поэтому и ценник, как правило, у них соответствующий, а менее известные острова, такие как Куфонисия и Сифнос, предлагают столько же романтики за вполне приемлемые деньги.

В качестве альтернативы, попробуйте материковую часть Греции, которую часто упускают из виду в пользу островов. Пелопоннесский полуостров может похвастаться впечатляющим, гористым ландшафтом, великолепными деревнями и бесконечными возможностями окунуться не только в море, но и богатую историю страны. В то же время, в Греции также есть место размеренному отдыху с прогулками на свежем воздухе, среди спокойных озер, гор и лесов.

Хорватия

Дубровник здесь снимали Игру престолов

Дубровник, здесь снимали Игру престолов

Хорватия просто усыпана достопримечательностями и впечатлениями, которые до сих пор не открыты большинством путешественников. Посетите римские руины, такие как дворец Диоклетиана, построенный в четвертом веке для самого императора (тот же местный известняк использовался для строительства Белого дома), посмотрите как семь высоких водопадов национального парка Крка окружены практически неизменными средневековыми мельницами.

Виноградники, оливковые рощи и красивые пляжи на фоне величественных гор украшают этот регион. Вы также можете почувствовать себя Дейнерис Таргариен, испепеляющую Королевскую Гавань. Конечно, что-то поджигать в Дубровнике (где снимали Иргу престолов) не рекоммендуем, но побродить по его извилистым улочкам однозначно стоит.

Шри-Ланка

Райская Шри Ланка

Райская Шри-Ланка

Шри-Ланка - это приключение, пляж, культура и роскошь - все в одном замечательном месте. Остров славится своими потрясающими живописными поездками по железной дороге, процветающей популяцией слонов и обилием вдохновляющих объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, и это только для начала.

Золотой храм Дамбулла, Сигирия, Храм Зуба Будды, цейлонский чай и древо исполнения желаний – это лишь небольшой список того почему стоит посетить Шри-Ланку.

Мексика

Мексиканский пляж

Мексиканский пляж

Для любителей подальше убежать от всех, чтобы уединиться, можно рассмотреть Мексику. Карибское побережье страны усеяно длинными широкими пляжами и отелями с хорошим соотношением цены и качества на таких курортах, как Канкун, Плайя-дель-Кармен и Косумель.

Если перспектива бесконечной маргариты на пляже вас не привлекает, другие курорты Мексики тоже не далеко. Чичен-Ица, Тулум и Коба находятся неподалеку, что позволит помимо желанного бесцельного валяния на пляже, отправиться в экскурсии по наиболее хорошо сохранившимся историческим местам Мексики.

Авиатур в Мексику пополнит прекрасными фотографиями ваш семейный альбом.

Мальдивы

Мальдивы идеально для молодоженов

Мальдивы идеально для молодоженов

Медовый месяц на Мальдивах считается эксклюзивным и люксовым отдыхом и всегда привлекал молодоженов. Здесь каждый курорт расположен на собственном острове, поэтому вместо долгих и утомительных трансферов вы практически ступаете на пляж своего отеля при выходе из самолета.

Кристально чистые лагуны, яркие коралловые рифы, окаймленные пальмами пляжи и ужины при свечах под звездным небом это еще не все, что задаст тон вашей семейной жизни. Еще Мальдивы это прекрасное место для сноркелинга (плавание с трубкой), спа-процедур и просто пикников на необитаемых островах, вдали от цивилизации.

А потом, здесь очень много номеров, расположенных над водой с собственным бассейном. Смотреть в океан из бассейна в собственном номере – непередаваемое чувство.

При планировании путешествия следует учесть, что с мая по декабрь здесь сезон дождей, поэтому, возможно, в эти месяцы следует выбрать другие места из нашей подборки.

Большая любовь для больших городов

Дубай

Арабская сказка

Арабская сказка

Дубай - идеальное место для медового месяца для пар, которые любят быстрые, большие города с множеством блеска, гламура и кипящей жизни на каждом углу.

Слова «Дубай» и «бюджет» встречаются не слишком часто, но на самом деле отдых в Дубае привлекателен в том числе и вполне разумными ценами, с отличным соотношением цены и качества. Стоимость путевки на 7 дней на двоих начинается с 800 евро.

На романтическом курорте есть много поводов для удовольствия. Огромная пустыня, которая окружает Дубай, дает возможность провести ночь под звездами и позавтракать среди дюн, или же можно насладиться ужином при свечах на двоих на одном из многочисленных пляжей.

И хотя в Дубае есть много способов потратить наличные деньги, есть много бесплатных вещей, которыми можно насладиться - загорать на пляже, погрузиться в историю квартала Бастакия или исследовать великолепные арабские базары, на которых продают всё: от специй, до золота.

Барселона

Барселона Парк Гуэль

Барселона, Парк Гуэль

В Европе есть бесчисленное количество городов, рекомендуемых к посещению различными путеводителями. Мы рекомендуем остановить свое внимание именно на Барселоне, и вот почему. Здесь есть длинный пляж, шумная ночная жизнь и такие достопримечательности, как Собор Святого Семейства и парк Гуэль, близлежащий Монтсеррат ... список можно продолжать бесконечно, и мы уверены, что Барселона вам точно не надоест.

Для любителей необычных зданий и планирования осмотра основных достопримечательностей Барселоны, рекомендуем почитать статью “Шедевры Гауди в Барселоне”, о великом зодчем, который вам точно понравится.

Барселона является воротами в потрясающий регион Пиренеи. Прекрасные обустроеные пляжи и более тихие рыбацкие деревни типа Коста-Дорада, которые уже разрослись до больших и шумных курортов. Рекомендуем взять напрокат автомобиль и открыть для себя Каталонию на досуге.

Советы для хорошего свадебного путешествия

  • Проверьте заранее подходит ли сезон для отпуска в ваши даты в выбранной стране.
  • Совершенно не обязательно отправляться в путешествие сразу после пышного застолья, сделайте небольшой перерыв после свадьбы. Конечно, традиция говорит, что это должно быть сразу, но все больше и больше пар выбирают вместо этого небольшую паузу и отправляются в медовый месяц позже.
  • Если идея лежать на пляже в течение двух недель и о том, что обо всем позаботятся о вас, звучит как рай для медового месяца, рассмотрите вариант путевки на все включено. Это значительно поможет сократить ваши траты во время отдыха.
  • Зарезервируйте заранее. Не стоит покупать путевку в последние минуты перед медовым месяцем, так как стоимость, будет выше, да и не всегда получится отправиться в задуманный отель. Поэтому позаботьтесь о поездке заранее, чтобы выбрать что по душе именно вам.
  • Уберите телефон. Ваши друзья знают, что вы проводите лучшее время в своей жизни, так что переведите свой телефон в режим полета потому, что медовый месяц придуман точно не только для фотографий.
  • В отеле, ресторане, на экскурсиях не забудьте иногда говорить людям что вы молодожены. Вы будете приятно удивлены, насколько щедры люди, когда узнают, что вы на медовом месяце, так что не бойтесь рассказывать об этом! В худшем случае вы просто продолжите свой отпуск, в лучшем вас побалуют лучшим номером или бонусным десертом!
  • Захватите с собой любимое вино, поверьте, и лучше не одну бутылку.
Поделиться в соцсетях:

Читайте также

Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте