попап с контактами

Топ-9 островов в Греции которые стоит посетить

Путешествие в Грецию предлагает туристам погрузиться в истории и культуру этой древней страны.

Кроме того, Греция раскинула свои острова аж по трем морям, она многогранна и поистине разнообразна, именно поэтому она так манит туристов. Предлагаем вниманию всех туристов 9 островов для отдыха в Греции.

1. Остров Корфу

Греция Остров Корфу

Остров Корфу

Если вы решили первый раз поехать в Грецию всей семьей, то лучшим выбором станет остров Корфу. Этот остров считается самым знаменитым в стране. Корфу называют изумрудным раем, своей зеленью, прозрачной водой и невероятно чистым песком он манит в сети. Кроме того, именно этот остров был первым открыт для туристического отдыха. На острове можно отлично познакомиться с историей Греции, а также посетить Старый город, который оформлен в чудесном венецианском стиле.

2. Остров Санторини

Остров Санторини

Остров Санторини

Этот остров настоящая загадка, когда-то он был действующем вулканом. Одно извержение закончилось для него трагически, гигант уничтожил себя и целую цивилизацию. Именно фотографии этого невероятного острова разлетаются по всему интернету, ведь на самом краю оставшегося кратера расположился сказочный белый город. Чаще всего, остров Санторини посещают туристы с соседнего острова Крита. Однако на Санторини стоит провести хотя бы пару дней, чтобы сполна насладиться улочками и местностью этого маленького и великолепного острова.

3. Остров Крит

Остров Крит

Остров Крит

У Крита чудесное расположение, он находится на южной стороне. Урожай на острове собирают по нескольку раз в год, именно поэтому на острове всегда большое количество еды. Туристы обожают этот остров за его инфраструктуру. Каждый турист приезжая на этот остров обязан попробовать улиток, это блюдо считается деликатесом и готовится там по истине превосходно.

4. Остров Родос

Остров Родос

Остров Родос

Это тот остров, который будет радовать своего туриста не только днем, но и ночью. Днем на острове можно увидеть огромное количество достопримечательностей, например, венецианский форт, статую бога солнца – Гелиоса, замок Kritinia. Ночью свои двери открывают самые лучшие клубы и бары. Большое количество туристов выбирают именно Родос, своим постоянным местом отдыха, временами посещая другие острова страны.

5. Остров Карпатос

Остров Карпатос

Остров Карпатос

Остров Карпатос притаился между островами Родос и Крит. Туристическое направление на острове стало развиваться сравнительно недавно. Карпатос идеально подходит для семейного отдыха. У него великолепные золотистые пляжи, с лазурной водой. На Карпатосе развит пеший туризм, так как поход по тропам предлагает насладиться невероятными и живописными местами.

6. Остров Лефкас

Остров Лефкас

Остров Лефкас

Остров Лефкас приводит в восторг каждого туриста своими необыкновенно голубыми пляжами. Приятная особенность острова Лефкас в том, что он связан с центром Греции мостом, поэтому добраться туда можно на машине, не используя при этом паром. Это место подойдет как для одинокого туриста, так и для отдыха всей семьей. Это тихий, приятный и невероятно красивый остров.

7. Остров Кефалония

Остров Кефалония

Остров Кефалония

Один из больших островов Греции, славится большим количеством достопримечательностей. Средневековые замки, старинные монастыри, красивые лазурные пляжи и яркие деревеньки, все это расположилось на острове Кафелония. Этот остров считается идеальным выбором для семейного отдыха.

8. Остров Патмос

Остров Патмос

Остров Патмос

На острове Патмос расположилась знаменитая пещера, в которой по легенде Иоан Богослов написал книгу Апокалипсис. Там также расположился монастырь святого Иоанна. Церковь окружают высокие стены и это напоминает скорей крепость. Патмос это великолепный выбор для отдыха. Тихий и по-настоящему фантастический остров.

9. Остров Миконос

Остров Миконос

Остров Миконос

Миконос подойдет любителям шумного и ночного отдыха. Именно на этом острове расположились все самые лучшие бары и клубы Греции. Миконос, это шумный и роскошный отдых, красивые и дорогие отели, лучшие пляжи с лазурными берегами.

Греция невероятная страна наполненная историческим наследием, ее стоит посетить только ради всех красот и островов. На остальные острова Греции можно попасть выбрав авиатур в грецию в компании Ваш Отдых. Осмотреть достопримечательности и полюбоваться архитектурой и местными красотами.

А для любителей путешествовать на автобусе у нас есть автобусные экскурсионные туры на море с отдыхом в Греции из Бреста.

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте