попап с контактами

Затерянный город божества с Большой Медведицы

Будущий начальник одной из самых секретных специальных служб мира Глеб Бокий был молодым человеком, которого в студенчестве очень увлекали древние загадки. А в конце XIX века среди молодежи обоих столиц Российской Империи в большой моде был Древний Египет. Чуть ли не еженедельно в публичных библиотеках, университетских аудиториях и даже в светских салонах проходили лекции и дискуссии о загадках египетских цивилизаций. После открытия Суэцкого канала в Египте побывали тысячи русских ученых и авантюристов, многие из которых побывали и в районах, запрещенных для посещения иностранцам.

 

 

Древние боги имели страшное обличие

Древние боги имели страшное обличие

Самый загадочный бог Древнего Египта в глуши Российской Империи

Глеб Бокий старался не пропускать ни одной такой лекции. Особенно его интересовали египетские боги, пантеон которых был очень широк. Среди всех мифических существ Древнего Египта, только одно было в образе обычного человека. С ним же связан таинственный знак человеческого глаза, заключенного в фигуру пирамиды. Всё что угодно мог ожидать Глеб Бокий среди пустынных гор Памира, кроме одного, что там найдется несколько символов самого загадочного бога древнего Египта – Амсета.

Все персонажи связанные с Амсетом имеют особые отличия

Все персонажи связанные с Амсетом имеют особые отличия

Амсет – уже в начале ХХ века считался у египтологов одним из самых позабытых богов Египта. Причем его забвение было достаточно странным и искусственным. Со времен египетской экспедиции Наполеона все, какие либо значимые тексты или барельефы с его именем специально прячутся или искажаются, а то и вообще уничтожаются со странным упорством.

И делают это не какие-нибудь представители секты замаскированных жрецов, а сами колониальные власти Египта и представители самых авторитетных мировых музеев.

В тоже время в Египте, Турции, Палестине существует тайная организация, напоминающая секретный орден, которая утверждает, что Амсет, не только создатель египетского мира, но и родитель всего человечества. А это очень странно для второстепенного божества из охраны Осириса, о чем утверждают самые маститые ученые-египтологи

Но по свидетельству русских археологов-любителей, побывавших в Египте в конце XIX века, упоминание об этом божестве в человеческом облике всегда встречалось на предметах или сооружениях особо непонятных и ставящих в тупик любых исследователей. В тех помещениях, где находился значок Амсета, обнаруживались самые таинственные артефакты и объекты, которые так и не стали достоянием широкой общественности.

Основной транспорт Памира

Основной транспорт Памира

Самое необычное божество, прилетевшее с Большой медведицы

Но сам Амсет, по своей природе разительно отличается от всех богов известных земной цивилизации. Он во все времена почитался как звездный бог, прибывшим из созвездия Большой Медведицы, известной египтянам под названием Таурис. Даже для начала века это серьёзное астрономическое уточнение для якобы вымышленного божества, не говоря уже о временах древности седой.

Со времени появления в пантеоне египетских божеств, Амсет единственный, кто из известных звездных богов имел внешность человека. Первоначально его миссией считалась помощь фараонам для попадания в другой мир. Такой вот древнеегипетский проводник к созвездиям. Причем не скрывалось, что этот мир находится в космосе и туда надо лететь.

Как рассказывали жрецы из оазиса Эль-Файум, а именно у них в конце XIX века имелась огромная библиотека древних папирусов, спасенных из Александрийской библиотеки, у Амсета был в самом сердце большой пустыни огромный храм, выполненный из металла и прозрачного камня. И раз в месяц туда направлялся караван с богатыми дарами. В доисторическом Египте существовала целая сеть храмов этого загадочного бога, которые отличались от других своей необычной и трудоёмкой конструкцией. Некоторые из них сохранились до сих пор, но сильно перестроенные.

Неизвестные тайны Памира

Неизвестные тайны Памира

Главной отличительной чертой такого храма толстая крыша, выложенная из массивных каменных плит и широкие проходы, ведущие на неё. Есть много версий назначения такой архитектуры, но пока остается непонятным создание таких трудоемких, не имеющих с точки зрения официальной науки смысла, сооружений. В конце XIX века энтузиастами было уже откопано три таких необычных храма. Но через какое-то время они снова оказались, заметенные песком.

Затерянный город звездного пришельца

Знаки в виде золотого человеческого глаза, по мнению русского египтолога приват-доцента Бориса Тураева, который впоследствии станет академиком и основателем школы отечественной египтологии обозначали, что эти предметы или строения принадлежат Амсету, что для древних египтян служило практически табу.

Заброшенный город звездного божества

Заброшенный город звездного божества

Поэтому стоит ли удивляться, что Глеб Бокий, увидев в горной котловине в самом сердце Памира таинственный город с большой пирамидой, на которой золотом сиял золотой знак Амсета, был в сильном шоке, так как не был подготовлен к такому повороту событий. Экспедиция, которая направилась в самые безлюдные территории Российской Империи искать трон великого монгольского полководца, находит колоссальный по своим размерам тоннель, а позже и таинственный город неизвестно кем построенный и заселенный, но имеющий знак принадлежности к звездным фараонам Египта. Судя по всему, город был необитаемым, но это могла быть и ловушка, поэтому требовалось срочно спуститься вниз до наступления темноты…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте