попап с контактами

Интерес ОГПУ к звездной богине Памира

26 ноября 1931 года в районе Центрального аэропорта имени М. В. Фрунзе, расположенного на месте печально известного Ходынского поля происходило что-то странное.

AАэропорт находился почти в центре Москвы

Аэропорт находился почти в центре Москвы

Встреча секретного авиарейса с Памира

С самого утра здесь отменили несколько регулярных рейсов. Сюда были стянуты несколько новейших пожарных машин. Сам аэродром по периметру окружали сотни бойцов в аккуратной новой форме. Те, кто разбирался, понимал, что в районе единственного московского аэропорта расположилось не менее дивизиона дивизии особого назначения при Коллегии ОГПУ имени Ф.Э.Дзержинского.

Кроме того у здания только построенного аэропорта стояло не менее десятка черных автомобилей американских марок, на которых ездило высшее руководство Советского Союза. Наиболее значимыми фигурами среди встречающих являлись Иосиф Уншлихт и Станислав Мессинг. Это были старые и опытные чекисты, который пользовались безграничным доверием первого чекиста революции - Феликса Дзержинского и его преемника. Уншлихт и Мессинг в своё время занимали посты заместителей руководителя самой мощной и секретной службы Европы, а возможно и всего мира. Станислав Мессинг даже был создателем советской внешней разведки. Именно при нём оттуда ушли герои Гражданской войны, а появились рафинированные знатоки аристократических привычек, владеющие в совершенстве иностранными языками.

Золото и сила Коминтерна

К 1931 году данные товарищи покинули ОГПУ и работали на руководящих должностях в президиуме Всесоюзной торговой палате и в Госплане. Но эти посты были лишь прикрытием работы данных товарищей в исполкоме Коминтерна. Это была в начале 30-ых годов самая мощная международная организация, планировавшая установления Советской власти во всех странах мира и аккумулирующая под эту цель огромные ресурсы, как военные, так и финансовые.

Памир - фантастическое место

Памир - фантастическое место

На 1931 год Коминтерн имел тесные отношения с ОГПУ и был неподконтролен ЦК ВКП (б). Исполком Коминтерна был заинтересован в любых исследованиях, способных принести новые технологии или финансы. К тому же руководство Коминтерна и ОГПУ подозрительно дешево продало 6000 тонн материальных ценностей из Эрмитажа, Алмазного фонда, частных реквизированных коллекций, патриаршей сокровищницы. Эти продажи оптом редчайших произведений искусства обогатили практически всех европейских антикваров и ювелиров. Поэтому сообщение ОГПУ о летчике, который появился в горах Памира, практически увешанный золотом, не могло пройти мимо организации, которая собирала деньги на мировую революцию.

Звездная богиня Памира

После прилета Тимофея Головача поместили на даче ОГПУ в Серебрянном Бору под охраной целого взвода опытных бойцов. Объект «Пикт» по-прежнему с трудом говорил по-русски, сбиваясь постоянно на другие языки. Кроме того он не мог вспомнить не единого эпизода своей службы в ОГПУ. Университетские ученые быстро определили, что наиболее понятным языком для бывшего летчика ОГПУ является достаточно редкий язык буддийской культуры – санскрит. Множество тайн окружают этот язык, есть даже несколько письменных источников, где утверждается, что данный язык людям подарили звездные боги.

Звездная богиня Памира

Звездная богиня Памира

Но в Москве было несколько десятков лингвистов, отлично владеющих санскритом, и лучших из них ОГПУ привлек к допросам летчика. Но уже первые часы допросов заставили руководство ОГПУ взяться за голову, взять у привлеченных ученых страшные расписки о неразглашении государственной тайны, оставив с Тимофеем головачом опытного академика Федора Щербатского, заведующего тибетским кабинетом Института Востока и его ученика Евгения Обермиллера. Сам Щербатский сотрудничал с советской секретной службой с начала 20-ых годов и его лояльность не вызывала вопросов.

В огромной пещере богиню ждал корабль

В огромной пещере богиню ждал корабль

А удивляться было чему. На санскрите Тимофей Головач говорил лучше мировых светил. Но главное, он доверял людям, говорившим с ним на одном языке. Поэтому по рассказам советского летчика, сотрудника ОГПУ он стал помощником прекрасной богини Эрешкигаль. Эта богиня повелевает огромным подземным царством, по тоннелям которого можно попасть в любую страну мира, её сокровищница бездонна, у неё есть огромный корабль, способный летать к звездам.

Десятки тысяч лет назад богиня вместе со своими слугами прилетела на планету Земля. Она создала здесь прекрасные города с удивительной архитектурой, вводила новые технологии по выращиванию зерновых и овощей, наладила добычу полезных ископаемых. Но через несколько сотен лет ближайшие помощники богини, которые были рождены уже на планете Земля устроили большой заговор, который закончился разрушающей войной, после которой жить на поверхности стало невозможно. После этого Эрешкигаль со своими преданными слугами и удивительными механизмами начала обустраивать подземное царство, где пришлось столкнуться постоянными обитателями глубин земли и договариваться с ними.

Стража звездной богини Памира

Стража звездной богини Памира

В настоящее время царство Эрешкигаль уходит на многие километры глубоко под Землю, но там уже практически никто не живет, кроме бронзовых воинов, которые охраняют богиню. Слуги и помощники уже давно покинули подземный мир, а взять новых слуг было невозможно из-за пустынности местности, где находились порталы в подземное царство. Реакция на такую информацию у руководства ОГПУ была мгновенная, но об этом в продолжении…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте