попап с контактами

Драконы и боевые жрецы для товарища Менжинского

В ноябре погода на Памире редко бывает хорошей, а Москва категорически требовала немедленно доставить найденного в горах летчика ОГПУ, который за двадцать дней исчезновения сумел улучшить свою физическую форму, заиметь одежду странного вида и приобрести множество странных свойств, вроде знания мертвых и малораспространенных языков. Тимофей Головач, который никогда не был кавалеристом, стал виртуозно владеть саблей и любым другим колющим и режущим оружием, великолепно держался на коне даже без седла. В тоже время он начисто забыл, как пользоваться огнестрельным оружием, боялся автомобилей и самолетов.

Античный город был совсем другим

Античный город был совсем другим

Всемогущие жрецы Тимофея Головача

Эксперт, кандидат исторических наук Борис Сабдулаев отмечал в своем отчете, что при разговоре с военным летчиком Тимофеем Головачом, он обнаружил у того высочайший уровень знания истории античного Востока и Средней Азии. Но в своих рассказах Головач постоянно возвращался к теме мифологии: звездным богам, всемогущим жрецам Солнца, злым демонам подземелья, к летающим городам, которые охраняют огненные драконы. И это не было галлюцинацией, анализ поведения бывшего летчика ОГПУ подтверждал, что он говорит только правду.

Тайны Памира привлекали русских военных

Тайны Памира привлекали русских военных

Одежда, которую у него изъяли, состояла из комбинезона, который обладал способностью , удивившей всех ученых: на холоде он обогревал внутренний слой, который соприкасался с телом, а в жару наоборот внутренний слой оказался прохладным. Как это происходит и источники энергии для таких процессов оставались для советских ученых загадкой. Непонятным было и огромное количество золотого шитья, как на парадных мундирах высших сановников Российской Империи во времена Екатерины.

Загадка пропавшего летчика ОГПУ

Вес массивной золотой вышивки и золотых накладок составлял более 700 грамм. Но это еще не всё в ухе у летчика ОГПУ и большевика висела огромная золотая серьга, способная привести в восторг средневекового пирата. Но в ХХ веке у сотрудника советской спецслужбы такое оригинальное украшение вызывало много вопросов. Еще три недели назад Тимофей Головач был хоть и из бывших, но надежным членом большевистской партии не раз выполнявший сложные и секретные задания. А тут удивительное поведение и необычные навыки, фантастическая одежда и средневековая серьга в ухе. И начальство требовало объяснить данные метаморфозы как можно скорее. Серьга в ухе при рассмотрении тоже оказалась необычной. Она была золотой, но в то же время весила значительно меньше и вставленный камень темно-синий с красивыми золотыми прожилкам , по утверждению экспертов не имел аналогов в земных геологических коллекциях.

Предполагалась, что самый новый и вместительный самолет Советского Союза АНТ-9 перевезет в Москву кроме самого пилота и тот необычный предмет, в котором его нашли. Это было голубое каменное ложе, овальной формы с удивительным золотым покрытием самой полости. Когда его доставили на базу ОГПУ размещавшуюся в старом горном форте Российской Императорской Армии, он к удивлению научных экспертов, практически ничего не весил, и его легко можно было поднять одной рукой. Это было крайне удивительно, так как внешне он производил впечатление тяжелого изделия искусно выточенного из цельного куска неизвестного полудрагоценного камня весом в пару тонн.

Несколько высших руководителей центрального аппарата ОГПУ прибыло на Памир

Несколько высших руководителей центрального аппарата ОГПУ прибыло на Памир

Докладная помощника Менжинского

Перед вылетом в Москву бывший летчик Тимофей Головач закатил форменную истерику, он панически боялся звука авиационного двигателя. Вот что об этом писал в докладной бывший начальник охраны В.И. Ленина, а в 1931 особо уполномоченный при председателе ОГПУ, а фактически адъютант больного начальника ОГПУ Рудольфа Менжинского – Абрам Беленький. Именно он отвечал за доставку артефактов и найденного летчика в Москву.

Головач видел на Памире золотых драконов

Головач видел на Памире золотых драконов

«В 11.30 25 ноября 1941 года, товарищ Голованов и четверо его подчиненных из управления ОГПУ по Казахской ССР, сопровождали объект «Пикт» на аэродром, где его уже ждал я и экипаж самолета во главе товарищем Громовым. Рядом с самолетом находился предмет, похожий на саркофаг, который охраняло 6 бойцов 1-ой роты Специальной экспедиции ОГПУ во главе с товарищем Абдулаевым. Когда автомобиль с «Пиктом» приблизился на летное поле, самолет запустил двигатели.

Пикт в один в течении нескольких секунд смог избавиться от меховой одежды и обездвижить неизвестными приемами пять сотрудников ГПУ, которые его охраняли. Помня ваше распоряжения не применять в отношении «Пикта» любых мер воздействия, я приказал стрельбу не открывать…» в продолжение длинного доклада Беленький пишет, объект играючи разоружил и охрану саркофага, причем его движения были в несколько раз быстрее, чем у самых опытных бойцов ОГПУ. К тому же адъютант Менжинского заметил, что Тимофей Головач не калечит и не убивает бойцов, а отправляет их в состояние глубокого обморока.

Ответственный за доставку памирских артефактов

Ответственный за доставку памирских артефактов

Когда вся охрана была обездвижена, а на Беленького и на летчиков, бывший сотрудник ОГПУ не обращал никакого внимания, он забрался голым в этот саркофаг и какое-то время полежал в нём. Но ничего не происходило, и сконфуженный Тимофей Головач вылез наружу, дал себя одеть в меховую одежду. Летчики потребовали, чтобы его во время полета контролировали, но сделать это было сложно, и нужна была виза Москвы. Полет отложили на 6 часов. Что еще было в засекреченном докладе руководителю самой мощной спецслужбы мира в продолжении….

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте