попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Изображение космодрома далекой древности

Карл Шперле, не был кадровым офицером и занимал свою должность заместителя по науке в секретной миссии “Возвращение Нибелунгов” благодаря энциклопедическому пласту знаний и большому опыту в археологических раскопках.

Загадки Египта пытались разгадать во все времена

Загадки Египта пытались разгадать во все времена

Археолог и историк в звании офицера СС

Выходец из аристократической семьи, в которой все его родственники служили в армии и авиации он и сам выглядел, как типичный офицер прусской школы. Так как научное заведение, которое занималось возникновением арийской нации было под плотной опекой военизированной организации нацистской партии, то и Шперле прибыл в Египет, будучи штурбанфюрером СС, что примерно соответствовало чину армейского майора. В экспедиции в Египте это помогало ему взаимодействовать не только с гражданскими учеными, но и с офицерами службы безопасности и с итальянскими карабинерами, охраняющими экспедицию.

Карл Шперле был категорически против, когда начальник экспедиции в египетской провинции, вблизи заброшенного храмового комплекса Абу Симбел принял решение самостоятельно обследовать горизонтальные коридоры. Они перпендикулярно отходили от огромной вертикальной шахты на неизвестное расстояние. Однако отсечка времени в пять часов, которую обозначил начальник экспедиции Вальтер Хитцлер, до начала высылки спасательной группы была вполне разумным компромиссом.

На время отсутствия руководителя Шперле оставался единственным человеком имеющим право принимать решения, и все были обязаны ему подчиняться. Поэтому он для себя выработал четкий план, что если начальник не вернется в оговоренное время, то спасательную операцию он проведёт более масштабную, чем было оговорено. Заодно два десятка спасателей проведут дальнейшее обследование Черной шахты и ходов ведущих от неё куда-то вглубь земной поверхности.

Ныне затопленные территории Египта несли больше всего тайн

Ныне затопленные территории Египта несли больше всего тайн

Загадка шахты Абу Симбела

Тем временем инженерная боевая машина, рыча от натуги, на мощной лебедке вытянула тело наполеоновского лейтенанта, из-за которого все началось. По непонятным причинам нетленный французский офицер весил не менее тонны, хотя по внешнему виду напоминал уснувшего человека. При солнечном свете доктор Шперле мог полноценно осмотреть его. Самое поразительное было то, что внешне человек из 1798 года выглядел вполне живым и здоровым: у него был отменный загар и молодой румянец, руки были идеально ухоженные, что было невозможно сделать в блужданиях под землей.

Его мундир был великолепно сшит и наглажен, как будто он только что вышел с большого императорского приёма, а кавалерийские сапоги из тонкой кожи сияли. Нетленный наполеоновский офицер по сравнению с участниками экспедиции был похож на столичного франта, закинутого из театра или дворца прямиком в пустыню. Все были поражены, так, как по общему мнению покойник пролежавший 138 лет под землей, должен был выглядеть несколько иначе.

Египет был непохож на любые другие древние цивилизации

Египет был непохож на любые другие древние цивилизации

Ученые из состава экспедиции стали пробовать взять образцы с тела и одежды найденного офицера. Одежда и обувь на ощупь ничем не отличались от обычной ткани и кожи, но взять хоть кусочек было невозможно. Она не поддавалась никаким инструментами, которые были в арсенале экспедиции. Во время неуспешных попыток, молодой ученый из института авиации в нагрудном кармане кителя обнаружил небольшую пластинку размерами 8х8 сантиметров, цвета слоновой кости. Изготовлена она была из очень плотно бумаги с серебристым блеском. На ней ничего не было написано или нарисовано, только в уголке была чуть заметная фиолетовая точка.

Изображение, которое не могло существовать

Какое-то шестое чувство заставило Шперле взять эту пластинку и пойти в походную палатку-фотолабораторию, где была возможность создания режима абсолютной темноты. Через несколько секунд на пластинке проявилось цветное изображение. На нём стоял смеющийся наполеоновский лейтенант, а рядом поразительно красивая черноволосая девушка с задумчивым выражением лица, а между нами выглядывала треугольная голова огромной кобры с раскрытой пастью. Судя по размеру головы, рептилия была никак не меньше трех метров. Но удивительно дело, покойный лейтенант её ничуть не боялся, словно это было не ядовитое существо , а небольшая домашняя кошечка с ласковой мордочкой.

Змеи связаны с подземной цивилизацией

Змеи связаны с подземной цивилизацией

Но самым интересным был фон этого изображения. Это было огромное полукруглое прозрачно здание с высокими шпилями, похожее на самые смелые мечты прогрессивных архитекторов. Вдалеке на огромном поле, стояли какие-то разноцветные машины, похожие на огромные подводные лодки. А на ночном небе, которое было зафиксировано с особой четкостью, непринужденно светили три луны.

Звездный след истории цивилизации

Звездный след истории цивилизаци

Все знания доктора дали сбой. Несомненно, изображение было некоей фотографией, сделанной неизвестной техникой с поразительной четкостью и достоверностью. Если принять её за реальность, то получается, что лейтенант через подземелья смог пройти в то далёкое прошлое, когда по свидетельству астрономов и историков у планеты было целых три спутника, либо он каким-то образом смог попасть на другую, вполне обитаемую планету, превратив мечты писателей-фантастов в реальность. На улице зазвучала короткая сирена, а значит время отведенное на возвращение Вальтера Хитцлера из подземных коридоров вышло, и требовалось высылать спасательную группу.

Читайте также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте