ruRU

ruBY

zh-CNZH-CN

enEN

frFR

deDE

plPL

plKZ

plTR

plBG

geo icon

Брест, Буденного, 28
пн-пт – 09:00-20:00, сб – 11:00-17:00
вс – выходной

geo icon

Брест, пр-т Машерова, 76
пн-пт 10:00-19:00, сб-вс – выходной

arrow

Зловещие тайны Египта. Ловушка змеиной принцессы

О стране Туры в Египет Виза в Египет Статьи про Египет

Вальтер Хитцлер, попав в запретные подземелья старого храма Абу Симбела, понимал, что они никак не могут быть результатом строительной деятельности египетский цивилизации. То, что он увидел на глубине более сотни метров, никакого логического обоснования не несло, кроме одной версии.

Находка древней подземной цивилизации

Можно было предположить, что найдена сверхсекретная подземная цивилизация. Именно её тайные структуры Третьего Рейха искали во всех уголках планеты. Но поиски эти были далеки от альтруизма, немецких ученых в форме интересовали технологические и прочие достижения, которые имелись у тех, кто спустился под землю примерно 10000 лет назад в результате глобальной катастрофы.

Стык разных цивилизаций в Древнем Египте

Стык разных цивилизаций в Древнем Египте

А вот женщина-змея, которая зачаровала немецкого военного своим видом и пением, это возможно еще более древняя история планеты, чем звездные и подземные цивилизации. В самых древних историях с образом большой рептилии связано мистическая опасность в фольклоре различных стран мира. Но Египет побил рекорд по упоминанию людей похожих на змей в письменных источниках. Мало того минимум трое фараонов заключали со змееподобными обитателями подземелий соглашения и были их гостями под землей.

История царевича Рахотепа

Царевич Рахотеп, по поручению отца, даже жил некоторое время под землей, чтобы научится искусству огненных молний и там полюбил младшую дочь подземного царя. В одном из редких текстов, сохранившихся в частных библиотеках Тимбукту упоминается рукопись 14 века, которая копирует более ранний папирус. Она называется «О царевиче Рахотепе и его путешествию в подземную страну Хор».

Было просто чудом, что такая рукопись не была уничтожена служителями ислама, которые в своих библиотеках уничтожили десятки тысяч древних рукописей, которые не укладывались в их картину мира. Вот, судя по рассказу, царевич был под землей почти полгода, учился у четырех учителей, встречался с купцами и воинами и даже участвовал в празднике огненного змея. Судя по всему, в подземном царстве быт был налажен лучше, чем наверху. Царевич вспоминает о самодвижущих колесницах из воздуха, горячем дожде, нож, режущий камень, вкусные напитки и еду.

Культ огромных змей был самым тайным и загадочным

Культ огромных змей был самым тайным и загадочным

Остается неизвестным, почему подземные жители прониклись такой любовью именно к царевичу Рахотепу, что пустили его к себе на такой долгий срок, возможно, это была часть некоей коммерческой сделки. Но после того, как царевич почувствовал влечение к дочери подземного царя, его моментально выставили наверх. Но наверху Рахотеп получивший совершенные знания долго не зажился, и через месяц скончался в страшных муках, так и не став фараоном. По источникам непонятно, то ли это была зависть других представителей царской семьи, то ли месть змеиного повелителя.

В рукописи со слов царевича записано, что змеелюди, которых он называл счастливым народом страны Хор, умеют разговаривать, не открывая рта и поначалу их речь непонятно, но спустя время равное промежутку между обедом и ужином начинаешь прекрасно их понимать. Несмотря на змеиный хвост основное положение, по свидетельству Рахотепа, у жителей подземной страны– вертикальное. Все обитатели имеют очень красивые лица, особенно девушки.

Египетские фараоны были гостями древней цивилизации

Египетские фараоны были гостями древней цивилизации

Ловушка захлопнулась

Вальтер Хитцлер относился к тем людям, которые старались анализировать любой исторический текст, попадавший на исследование. И он составил первоначальное мнение, что текст рукописи « О царевиче Рахотепе и его путешествии в подземную страну Хор, прежде всего, является красивой древнеегипетской легендой. Но руководитель миссии «Возвращение Нибелунгов» на глубине более чем ста метров в огромном зале с золотым шаром, встречает самую прекрасную девушку на свете, которая завораживает своим лицом и голосом. Немецкий археолог только сейчас понял фактическую подоплеку библейской истории о Лилит, первой жене Адама, которую исключительно все источники связывали с гигантскими змеями.

Опасность подстерегала сына фараона

Опасность подстерегала сына фараона

Незнакомый голос золотистого изображения продолжал звучать мягкими и непонятными звуками, от которых хотелось радоваться и смеяться. Тут неожиданно на том месте, где только что стоял военный археолог образовался колодец, в который имел все шансы попасть очарованный Хитцлер, если бы у него не затекла нога, и он не отступил на несколько шагов в сторону. Шум, с которым провалилась массивная свинцовая плита, а через секунду встала на место, привел военного археолога в реальность.

Одновременно с эти погас мигающий свет, бесшумно исчезла металлическая конструкция, и также ничего не осталось от очаровавшей его змеиной феи. После ловушки, в которую мог попасть начальник экспедиции, будь он менее удачлив, Хитцлер не рискнул далее исследовать опасное пространство. Быстрым шагом, почти бегом он направился обратно. За каких-нибудь полчаса он оказался в комнате возле шахты, в которой начинались пять коридоров из одного из которых он только что вернулся.

Символ иной цивилизации вошедшая в историю

Символ иной цивилизации вошедшая в историю

Военного археолога поразило, что она была освещена ярким светом, у самого потолка горели шары изумрудного цвета. Именно этим цветом зажегся и бесцветный жезл, который Хетцлер не выпускал из рук. Оставалось немного передохнуть и по лестнице добраться до самого верха, это могло занять не более получаса. Ученый вышел на площадку в огромную шахту и начал подниматься вверх. Но пройдя несколько кругов, он понял, что вместо непонятной конструкции, функцию которой он не смог разгадать, жерло шахты перекрывает сплошная черная пробка из твердого материала и выбраться наружу проверенным путём нет никакой возможности.

Читайте также

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ arrow

Поделиться в соцсетях:

Случайные туры

Французское путешествие

Французское путешествие

Маршрут, иконка

Минск - Бамберг - Страсбург - Париж - Реймс - Минск

Даты выезда, иконка

02.11.2025 07.12.2025

Количество дней, иконка

8 дней

Экскурсионный тур в Армению «Страна Ноя»

Экскурсионный тур в Армению «Страна Ноя»

Маршрут, иконка

Минск - Ереван - Минск

Даты выезда, иконка

Еженедельно по воскресеньям

Количество дней, иконка

8 дней

Стамбул-Каппадокия 5 ночей

Стамбул-Каппадокия 5 ночей

Маршрут, иконка

Минск - Стамбул - Минск

Даты выезда, иконка

Ежедневно

Количество дней, иконка

6 дней

Большое путешествие в Дагестан

Большое путешествие в Дагестан

Маршрут, иконка

Минск - Москва - Минск

Даты выезда, иконка

30.09.2025 07.10.2025 14.10.2025 21.10.2025 30.10.2025 04.11.2025 15.11.2025 21.11.2025 10.12.2025

Количество дней, иконка

10 дней

Экскурсионный тур в Армению «ЗОЛОТОЙ АБРИКОС»

Экскурсионный тур в Армению «ЗОЛОТОЙ АБРИКОС»

Маршрут, иконка

Минск - Ереван - Минск

Даты выезда, иконка

еженедельно по средам

Количество дней, иконка

6 дней

Европейское трио: Эрфурт, Амстердам, Париж

Европейское трио: Эрфурт, Амстердам, Париж

Маршрут, иконка

Минск - Эрфурт - Париж - Версаль* - Нормандия* (Онфлер – Этрета – Дувиль) - Амстердам – Зансе Сханс* - Ганновер - Минск

Даты выезда, иконка

23.10.2025 14.12.2025 03.01.2026

Количество дней, иконка

8 дней

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО: ПРАГА, ПАРИЖ, КЕЛЬН

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО: ПРАГА, ПАРИЖ, КЕЛЬН

Маршрут, иконка

Минск – ПРАГА - ПАРИЖ - ВЕРСАЛЬ* - КЕЛЬН – Минск

Даты выезда, иконка

24.01.2026 14.02.2026 28.03.2026 18.04.2026 20.06.2026 21.09.2026

Количество дней, иконка

8 дней

Карпаты, Балканы, Босфор, Стамбул

Карпаты, Балканы, Босфор, Стамбул

Маршрут, иконка

Минск - Эгер - замок Пелеш - Бухарест - Варна* - Несебр* - Стамбул - Пловдив - София - Сегед - Минск

Даты выезда, иконка

07.11.2025

Количество дней, иконка

10 дней

Путешествие в Северную Корею

Путешествие в Северную Корею

Маршрут, иконка

Минск - Москва - Владивосток - Чхонджин - Кёнсон - Сахян - Владивосток - Москва -Минск

Даты выезда, иконка

12.10.2025 26.10.2025

Количество дней, иконка

8 дней

НАПРАВЛЕНИЯ

НЕ НАШЛИ ПОДХОДЯЩЕГО ВАРИАНТА?

Ответьте на пару вопросов и мы подберем лучшее

ПОДОБРАТЬ ТУР arrow

Новости

ОТЗЫВЫ

Всем доброго дня! Ездила в 20 числах прошлого месяца через эту замечательную турфирму в Санкт-Петербурге, и хочу поделиться волнами восторга, которые до сих пор не оставляют меня! От начала и до конца всё было просто идеально: от продуманной программы до тёплого гостеприимства. Особая благодарность Ларисе Аркадьевне, Ирине Романовне и Ирине Степановне – их профессиональное отношение и внимание к деталям сделали наш отдых поистине незабываемым. Каждый день был наполнен яркими впечатлениями, а атмосфера дружелюбия ощущалась буквально везде. Особенно хочется отметить экскурсию по Петергофу – это было настоящее открытие красоты российских дворцов. Надеюсь, что следующий год подарит мне возможность вновь присоединиться к вам и насладиться закрытием фонтанов в Петергофе! Ваш сервис – это вершина качества и заботы о клиентах!

Екатерина Морозюк

Уже второй сезон наш отпуск мы обращаемся в Ваш отдых. Огромное спасибо за качество оказанных услуг. За грамотный подбор тура. Всегда обратную связь,по любому вопросу. Приветливый персонал,удобное расположение ,комфортный офис. Спасибо Ирине,за подбор тура в Абхазию. Желаем много туристов,карьерного роста сотрудникам.

Святослава

Спасибо большое туроператор "Ваш отдых" за предоставленный тур по Италии нам очень понравилось. Особую благодарность хочу выразить сотруднице турагентства Ирине за подбор тура. Спасибо вам большое.

Олег Косенко

Благодарим менеджера Оксану за прекрасно выполненную работу, профессионализм и очень доброжелательное отношение к клиентам! Все наши пожелания по отдыху были учтены и выполнены на 100%, а возникающие вопросы обязательно решались. Отдохнули прекрасно, обязательно вернемся в "Ваш отдых" снова!)

Екатерина Ган

Хочу выразить благодарность туроператору "Ваш отдых" за прекрасно организованный отдых!
Отдельная благодарность Александре за профессионализм, оперативность и идеально подобранный тур в Грузию под наш запрос!
Начиная с подбора тура и заканчивая трансфером в аэропорт, все было на высшем уровне. Мы остались очень довольны и с удовольствием будем рекомендовать вас друзьям и знакомым. Спасибо за незабываемый отпуск!

Игорь Чепелевич

Хотим выразить огромную благодарность Александре за подбор тура в Турцию, отдыхали семьёй из 4 человек в отеле Spice Hotel & Spa 5* отель просто отличный, питание, обслуживание, напитки всё на высшем уровне, ежедневно разнообразная развлекательная программа, отель на первой береговой линии рукой подать до моря, наш отдых прошёл на УРА, мы полны сил и впечатлений, спасибо агентству Ваш отдых и Александре за наш отпуск🌞👍🌅

Людмила В.

В очередной раз воспользовался услугами этого турагенства. История путешествий в Египет и Буковель не давала повода сомневаться в выборе. В этот раз всё как и раньше, Александра сформировала лучшее предложение, горы Кавказа сняли все тревоги с сердца. Вся путёвка от посадки, гида, водителей, ночлега и сопутствующего сопровождения до неподдельного интереса о проведённом времени 10/10!!! Огромное спасибо турагенству "Ваш Отдых" за приключение. С вами полечу этим летом в Грецию! Удачи и дальнейшего процветания! 🤍

Дмитрий Король

Спасибо "Ваш отдых" за организацию нашего отдыха в Геленджике. Всё на 10+. Обязательно вернёмся сюда в следующем году 💗Всё на высшем уровне.

Наталья Ермолицкая

Экскурсионный тур в Санкт-Петербург ( 30.06- 04.07) - остались самые благоприятные впечатления. Много нового и очень интересного узнали благодаря нашим прекрасным гидам- Ирине (Брест) и Маргарите (С-П).Хорошая организация и подготовка поездки, прекрасно подобран маршрут экскурсии, комфортабельный автобус и внимательные водители, современные номера отеля, одним словом все замечательно. Еще раз Отдельная благодарность нашему гиду Ирине-профессионал, любящая свою работу, очень приятная в общении. За столь короткий промежуток времени отдохнули отлично. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Успехов и процветания, до новых встреч.

Татьяна Савина

В организации работают ответственные и профессиональные сотрудники, хочется отметить работу Александры, своевременно и качественно организовавшей наш тур по г. Бресту. Очень понравилась экскурсия по городу и Брестской крепости. Хороший и вкусный обед в ресторане "Сухоруков". Хочется отметить профессиональную работу водителя автобуса. Особую благодарность выражаем гиду Михаилу за интересную экскурсию, профессионализм , любовь к городу и чувство юмора. Спасибо организаторам за профессиональную работу!!!

Коллектив Могилевской поликлиники №2 - Свин А.

НАШ ИНСТАГРАМ

Avatar
МАЛЬДИВЫ | Летим из Минска 🏝️

Отличные цены на райский отдых! Перелет с пересадкой в Дубае 🛫

✈️вылет 08.10 из Минска на 7 ночей
📍Kaani Beach Hotel Guest house – BB – 3115 $
📍Fihalhohi Maldives 4* – HB – 3770 $
📍Hondaafushi Island Resort 5* – FB – 4310 $
📍Fiyavalhu Maldives 4* - ALL – 4387 $
📍Centara Ras Fushi 4* - FB+ – 5396 $
📍NOOE Maldives Kunaavashi 5* - HB – 5627 $
📍Coco Palm Dhuni Kolhu 4* - ALL – 5860 $
📍NH Collection Maldives Havodda Resort 5* - HB – 5927$
📍Velassaru Maldives 5*- HB – 6082 $
📍Saii Lagoon Maldives 4* - FB – 6169 $
📍You & Me Maldives 5* ALL – 7451 $
📍Dhawa Ihuru 5* ALL – 7548 $

В стоимость входит:
✔️авиаперелет Минск – Дубай – Мале – Дубай - Минск (минимальный тариф с багажом);
✔️проживание;
✔️указанный тип питания;
✔️трансфер аэропорт - отель – аэропорт (по минимальному тарифу);
✔️Green tax;
✔️медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается:
страховка от невылета (по желанию).

👉Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375 33 688 03 80
+375 29 572 46 86
+375 33 689 00 98
+375 29 758 00 80
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375 29 538 00 80
+375 29 548 07 80
Avatar
ИНДИЯ | Экскурсионный тур из Минска 🐘

Откройте дверь в яркую сказку индийского путешествия! Страна, где цвет и звук переплетаются с теплом гостеприимства. Шепот базаров наполнен ароматами специй, а в такт шагам звенят колоколы храмов! Индию мы знаем не понаслышке, наш специалист Ирина была в этой прекрасной стране, в туре по такой же программе!

ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ИНДИИ
✈️ 10.10.2025 – 18.10.2025, 7 ночей на отдыхе
📍Hotel 4* - 1429$ на человека
 
Маршрут: Минск - Дели - Самод - Джайпур - Галтаджи - Абанери - Фатехпур - Сикри - Агра - Тадж-Махал - Вриндаван - Дели

В стоимость тура входит:
✅перелет Минск - Дели - Минск;
✅трансферы по всему маршруту на комфортабельных кондиционированных автомобилях;
✅7 ночей размещения согласно выбранной категории;
✅6 завтраков и 7 ужинов;
✅катание на слонах в Джайпуре;
✅русскоговорящий гид – сопровождающий по всей программе;
✅медицинская страховка;
✅входные билеты в памятники архитектуры (около 85 $/чел.);
✅все действующие налоги и сборы. 

👉Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375 33 688 03 80
+375 29 572 46 86
+375 33 689 00 98
+375 29 758 00 80
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375 29 538 00 80
+375 29 548 07 80
Avatar
ТУРЦИЯ | Стамбул – это любовь с первого взгляда!

Откройте для себя его главные достопримечательности и секретные уголки, погуляйте по извилистым улочкам исторического центра, погрузитесь в мир восточных интриг и раскройте местные тайны!

В стоимость входит две экскурсии:
▫️автобусно-пешеходная экскурсия - площадь Таксим, улица Истикляль, Церковь Святого Антония Падуанского, Галатская башня (с входом).
▫️пешеходная экскурсия по историческому центру Стамбула - площадь Ипподром, Собор Святой Софии, Голубая Мечеть и дворец Топкапы (с входом).

✈️ вылет из Минска 10.09 на 5 ночей
☕️завтраки

📍Miklagord Hotel 3* - 1523€
📍Art City Hotel Istanbul 3* - 1535€
📍Atro Hotel 4* - 1569€
📍Fuat Bey Palace 4* - 1631€
📍Antik Hotel Istanbul 4* - 1679€
📍Beyazit Palace Hotel 4* - 1691€
📍Victory Hotel & Spa Istanbul 4* - 1697€
📍Sarnic Premier Hotel 4* - 1757€
📍Albatros Hagia Sophia 3*/4* - 1781€
📍Senatus Hotel 4* - 1787€
📍Antis Hotel 4* - 1841€
Avatar
ВЬЕТНАМ | Прямые рейсы из Минска ✈️

С 12 октября «Белавиа» начнет выполнять чартерную программу во Вьетнам на остров Фукуок!
Как часто будем летать?
Чартерные рейсы планируются 1 раз в 10-11 дней на Airbus A330-200.

📍Что это за остров?

Фукуок — это около 150 км береговой линии, девственные пляжи, коралловые рифы, колоритные рынки и душевная Азия.

Что делает Фукуок таким особенным?

🏝️Пляжи, как в рекламе Bounty
Здесь десятки пляжей на любой вкус:
Sao Beach — ослепительно белый песок и лазурное море
Long Beach — атмосфера, кафе, красивые закаты
Ong Lang — уединение для тех, кто устал от шума

🐠Подводный рай
Снорклинг и дайвинг вокруг южных островов — коралловые рифы, тропические рыбы и морские звёзды под ногами.

🫕Местная кухня — восторг для гурмана
Свежайшие морепродукты прямо с гриля на ночном рынке Дуонг Донг. Краб в соусе чили, суп с морскими ежами, устрицы — всё это и за очень приятные деньги.

🏞️Джунгли и водопады
Национальный парк Фукуок — идеален для тех, кто хочет уйти в зелень и тишину. Тропические растения, шум водопадов и никакой суеты.

📿Фермы жемчуга и перца
Фукуок славится своим черным перцем — одним из лучших в мире. А на фермах жемчуга можно не только увидеть процесс выращивания, но и купить уникальные украшения.

Хочешь найти «свой» Фукуок? 👇🏼

Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375336880380
+375295724686
+375336890098
+375297580080
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375295380080
+375295480780

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте

СТРАНЫ ВСЕГДА ОБОГАЩАЮТ ЧЕЛОВЕКА

Позвольте себе исследовать мир по новому

Наш блог

ОФИС 1

Адрес: Брест, Буденного, 28

Телефоны:+375 162 50 21 00

МОБ:+375 33 688 03 80

МОБ:+375 29 572 46 86

МОБ:+375 33 689 00 98

МОБ:+375 29 758 00 80

Е-mail: info@vash-otdyh.by

ОФИС 2

Адрес: Брест, пр-т Машерова, 76

Телефоны:+375 162 52 74 58

МОБ:+375 29 548 07 80

МОБ:+375 29 538 00 80

Е-mail:office2@vash-otdyh.by

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ