попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Ловушка змеиной принцессы

Вальтер Хитцлер, попав в запретные подземелья старого храма Абу Симбела, понимал, что они никак не могут быть результатом строительной деятельности египетский цивилизации. То, что он увидел на глубине более сотни метров, никакого логического обоснования не несло, кроме одной версии.

Находка древней подземной цивилизации

Можно было предположить, что найдена сверхсекретная подземная цивилизация. Именно её тайные структуры Третьего Рейха искали во всех уголках планеты. Но поиски эти были далеки от альтруизма, немецких ученых в форме интересовали технологические и прочие достижения, которые имелись у тех, кто спустился под землю примерно 10000 лет назад в результате глобальной катастрофы.

Стык разных цивилизаций в Древнем Египте

Стык разных цивилизаций в Древнем Египте

А вот женщина-змея, которая зачаровала немецкого военного своим видом и пением, это возможно еще более древняя история планеты, чем звездные и подземные цивилизации. В самых древних историях с образом большой рептилии связано мистическая опасность в фольклоре различных стран мира. Но Египет побил рекорд по упоминанию людей похожих на змей в письменных источниках. Мало того минимум трое фараонов заключали со змееподобными обитателями подземелий соглашения и были их гостями под землей.

История царевича Рахотепа

Царевич Рахотеп, по поручению отца, даже жил некоторое время под землей, чтобы научится искусству огненных молний и там полюбил младшую дочь подземного царя. В одном из редких текстов, сохранившихся в частных библиотеках Тимбукту упоминается рукопись 14 века, которая копирует более ранний папирус. Она называется «О царевиче Рахотепе и его путешествию в подземную страну Хор».

Было просто чудом, что такая рукопись не была уничтожена служителями ислама, которые в своих библиотеках уничтожили десятки тысяч древних рукописей, которые не укладывались в их картину мира. Вот, судя по рассказу, царевич был под землей почти полгода, учился у четырех учителей, встречался с купцами и воинами и даже участвовал в празднике огненного змея. Судя по всему, в подземном царстве быт был налажен лучше, чем наверху. Царевич вспоминает о самодвижущих колесницах из воздуха, горячем дожде, нож, режущий камень, вкусные напитки и еду.

Культ огромных змей был самым тайным и загадочным

Культ огромных змей был самым тайным и загадочным

Остается неизвестным, почему подземные жители прониклись такой любовью именно к царевичу Рахотепу, что пустили его к себе на такой долгий срок, возможно, это была часть некоей коммерческой сделки. Но после того, как царевич почувствовал влечение к дочери подземного царя, его моментально выставили наверх. Но наверху Рахотеп получивший совершенные знания долго не зажился, и через месяц скончался в страшных муках, так и не став фараоном. По источникам непонятно, то ли это была зависть других представителей царской семьи, то ли месть змеиного повелителя.

В рукописи со слов царевича записано, что змеелюди, которых он называл счастливым народом страны Хор, умеют разговаривать, не открывая рта и поначалу их речь непонятно, но спустя время равное промежутку между обедом и ужином начинаешь прекрасно их понимать. Несмотря на змеиный хвост основное положение, по свидетельству Рахотепа, у жителей подземной страны– вертикальное. Все обитатели имеют очень красивые лица, особенно девушки.

Египетские фараоны были гостями древней цивилизации

Египетские фараоны были гостями древней цивилизации

Ловушка захлопнулась

Вальтер Хитцлер относился к тем людям, которые старались анализировать любой исторический текст, попадавший на исследование. И он составил первоначальное мнение, что текст рукописи « О царевиче Рахотепе и его путешествии в подземную страну Хор, прежде всего, является красивой древнеегипетской легендой. Но руководитель миссии «Возвращение Нибелунгов» на глубине более чем ста метров в огромном зале с золотым шаром, встречает самую прекрасную девушку на свете, которая завораживает своим лицом и голосом. Немецкий археолог только сейчас понял фактическую подоплеку библейской истории о Лилит, первой жене Адама, которую исключительно все источники связывали с гигантскими змеями.

Опасность подстерегала сына фараона

Опасность подстерегала сына фараона

Незнакомый голос золотистого изображения продолжал звучать мягкими и непонятными звуками, от которых хотелось радоваться и смеяться. Тут неожиданно на том месте, где только что стоял военный археолог образовался колодец, в который имел все шансы попасть очарованный Хитцлер, если бы у него не затекла нога, и он не отступил на несколько шагов в сторону. Шум, с которым провалилась массивная свинцовая плита, а через секунду встала на место, привел военного археолога в реальность.

Одновременно с эти погас мигающий свет, бесшумно исчезла металлическая конструкция, и также ничего не осталось от очаровавшей его змеиной феи. После ловушки, в которую мог попасть начальник экспедиции, будь он менее удачлив, Хитцлер не рискнул далее исследовать опасное пространство. Быстрым шагом, почти бегом он направился обратно. За каких-нибудь полчаса он оказался в комнате возле шахты, в которой начинались пять коридоров из одного из которых он только что вернулся.

Символ иной цивилизации вошедшая в историю

Символ иной цивилизации вошедшая в историю

Военного археолога поразило, что она была освещена ярким светом, у самого потолка горели шары изумрудного цвета. Именно этим цветом зажегся и бесцветный жезл, который Хетцлер не выпускал из рук. Оставалось немного передохнуть и по лестнице добраться до самого верха, это могло занять не более получаса. Ученый вышел на площадку в огромную шахту и начал подниматься вверх. Но пройдя несколько кругов, он понял, что вместо непонятной конструкции, функцию которой он не смог разгадать, жерло шахты перекрывает сплошная черная пробка из твердого материала и выбраться наружу проверенным путём нет никакой возможности.

Читайте также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте