попап с контактами

Зловещие тайны Египта. В плену у звездных стражей

После того, как в 1908 году любительская экспедиция капитана французских колониальных сил Морена Клеро обнаружила неподалёку от Тимбукту остатки золотого города богов, руководитель экспедиции принял все меры предосторожности. Он установил вокруг лагеря постоянную охрану и привлёк к своей любительской миссии солдат немногочисленного гарнизона Тимбукту. Находка драгоценных шаров из чистого золота и платины, подтвердило то, что эти меры были не лишними.

Экспедиция была любительской

Экспедиция была любительской

Похищение экспедиции звездными стражами

Но, когда утром оставив сильный караул возле дорогостоящей находки он поехал в лагерь у него ещё не было плохого предчувствия. А вот картина пустого лагеря и странный флаг на флагштоке, вместо французского, внесло полную сумятицу в мысли капитана. Лиловый флаг с изображением чёрной пирамиды и золотой кобры Клеро видел впервые, однако сам рисунок ему встречался не раз. Именно такие были татуировки у самых страшных бандитов Французского Судана, отряда, который называл себя «Звёздными стражами».

Они нападали неожиданно и большими группами. За все время удалось подстрелить только троих звёздных стражников, и у них у всех на левой стороне, рядом с сердцем было искусно выбита татуировка с таким же сюжетом. Один из сержантов отряда, который долго служил в гарнизонах в Африке, утверждал, что этот знак принадлежит тайной секте, чьи члены ждут появление на Земле нового звёздного бога. А пока они охраняют некий огромный объект в самом сердце пустыни, к которому никого не допускают, убивая всех случайных свидетелей.

Необычные звездные стражи были всю историю Древнего Египта

Необычные звездные стражи были всю историю Древнего Египта

Но лагерь археологов оказался совершенно пустым. В палатках не осталось не единого человека из 46 археологов, рабочих и охранников, оставшихся в лагере на ночь. Пропали также личные вещи и экспедиционные предметы. Но следов нападения не было. Создавалось впечатление, что обитатели лагеря аккуратно собрали свои вещи, убрали за собой территорию и переехали на другое место, по какой-то причине оставив палатки.

Но самое удивительное, таилось в раскопах экспедиции, они просто перестали существовать. Огромные кучи песка за одну ночь неизвестные силы использовали для засыпания откопанных каменных площадок и выравнивания территории. Удивляло то, что такой объем земляных работ никак не могли выполнить за ночь оставшиеся в лагере люди. Капитан Клеро решил немедленно покинуть Тимбукту, чтобы сохранить свою необычную и ценную находку.

Бегство в оазис

Клеро взял с собой последних семь человек из состава экспедиции, которые уцелели, так как ночевали в Тимбукту и направился в Форт Бамако, который считался самым крупным французским форпостом в этой части Африки. Сложность при перевозке создавала корзина из неизвестного металла, в которой теряли свой вес любые тяжёлые предметы. Он была достаточно массивной для перевозки. Но и её смогли установить на верблюде-вожаке. Маленький отряд шёл в очень хорошем темпе и до вечера успел достигнуть оазиса Келоти, стоявшего на старинном торговом пути. От него до Тимбукту было почти 75 километров.

Поразительные тайны пирамид

Поразительные тайны пирамид

Оазис представлял собой два полноводных колодца, небольшой пруд-озеро, несколько больших деревьев и необычное строение непонятного значения. Оно было похоже на куб, сложенный с больших каменных блоков, со сторонами граней стен в пять метров. Вход в него находился на высоте двух метров. Внутри каменный куб был девственно чист. Рядом со строением в хижине жил местный африканский колдун. Капитан Клеро решил заночевать в оазисе Келоти, так как считал, что его отряд в безопасности, и при наличии дежурного, который залезает на крышу кубического здания, незаметно нападения банд звёздных стражей станет невозможным.

Оазис находился на старинной караванном пути

Оазис находился на старинной караванном пути

В плену у звездной стражи

Но посреди ночи небо озарила огромная вспышка в десятки раз сильнее, чем яркая молния в тропическую грозу. Французский капитан очнулся через некоторое время в странном месте. Это была комната, стены которой были облицованы дорогим белым мрамором, покрытым фигурной резьбой. Под потолком светило два светильника, представляющих собой сотни разноцветных огоньков в стеклянном шаре, которые хаотично двигались. Никого из отряда с ним не было, и в странном помещении он лежал один. Оказалось что ноги и руки у Клеро тоже свободны, только очень сильно затекли, и нужно было время, чтобы они пришли в норму. В комнате не было ни окон, ни дверей, что делало её, несмотря на роскошную отделку похожей на комфортабельную камеру.

В пустынях действовали целые армии

В пустынях действовали целые армии

Один из сегментов стены втянулся вовнутрь и образовался широкий проём, из которого вышли трое незнакомцев. Один из них был одет в костюм берберской знати: весь закутанный в дорогой фиолетовый шёлк. На поясе у него висела сабля, богато обсыпанная драгоценными камнями и револьвер странной конструкции. На руках и на шее были золотые украшения в виде кобры, кусающей себя за хвост. Второй незнакомец был явно европейцем, одетым в стандартный английский тропический костюм. А третьей фигурой была красивая молодая девушка в странной одежде с множеством карманом и ремней. Капитан Клеро ждал от них хоть каких-то объяснений о своей судьбе и судьбе своих спутников. Вошедшие люди, некоторое время разглядывали капитана, затем подняли его с пола знаками, и предложили следовать за ними…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:

Читайте также

Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте