попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Арктические секреты подземной цивилизации

То, что произошло в 1935 году с советско-немецкой экспедицией на островах Новая Земля вблизи Северного полюса, не имело никакого объяснения. Огромный водоём с искусственным островом, на котором возвышались чёрная, усеченная пирамида преследовал в снах Карла Шперле всю жизнь.

Подземная жизнь безземельной снежной пустыни

Подземная жизнь безземельной снежной пустыни

Древнеегипетские картуши на черной пирамиде советского Заполярья

Когда в 1954 году он писал статью для журнала немецких колонистов в Парагвае « Нью дер Адлер» он вспоминал, что взбираясь на черную пирамиду в огромном подземном пространстве, он испытывал ни с чем не сравнимо чувство эйфории от того, что разгадка тайны северной цивилизации и её связи с подземной и звездной цивилизацией Египта очень близка. Позже когда ученый анализировал произошедшее на подземном озере внутри полярной Новой Земли, ему вспоминалось, что пока он лез по пирамиде, там и тут попадались различные символы Древнего Египта, которые учёные называют картушами. Только времени, быстро расшифровать их, не было, а то, что он запомнил, не могло быть точной передачей информации. Да и сам серебряный люк на верхушке чёрной пирамиды, исследователи так и не смогли открыть, а на нём красовался великолепно выполненный барельефы египетского бога Себека с головой крокодила.

Таинственные черные пирамиды

Таинственные черные пирамиды

Моментальное затопление пирамиды не дало больше возможности исследовать её. Только спустя годы Карл Шперле понял, что это не пирамида уходила в подземное озеро, а уровень воды в огромной подземной пустоте поднялся в течении минуты минимум на двадцать метров и затопил искусственный остров с пирамидами, чтобы смыть незваных гостей. Возможно, преследовалась цель перекрыть тоннель, по которому проникли советские и немецкие исследователи вглубь таинственной подземной полости под островами Новая Земля.

Повелители стихии воды

Страшно было представить возможности тех, кто мог так запросто управлять стихией воды, так непринуждённо, словно водопроводным краном. А вот спасение, вместе с советским геологом, было явно связано с какими-то чудесами. Потому что невозможно было проплыть 12 километров, по уже полностью затопленному тоннелю, а потом непринуждённо потерять сознание. И очнуться уже в крепкой спасательной шлюпке, рядом с советским ледоколом. Советский геолог, после того как пришёл в сознание, ничего не мог вспомнить: ни пещеру, ни то что с ними произошло. Последнее его воспоминание было, как они плыли по подводному каналу.

Немцев всю войну тянуло в советскую Арктику

Немцев всю войну тянуло в советскую Арктику

Карл Шперле тоже решил не говорить лишнего, и на беседе с помощником капитана, рассказал, что ещё в подземном тоннеле на исследователей налетела большая волна и более он ничего не помнит. Его несколько недель не хотели передавать немецким властям, надеясь, что немецкий учёный что-нибудь ещё вспомнит. Понять советское руководство было можно. На территории, которую они считали безраздельно своей, появляется непонятный огромный лабиринт, неизвестно для чего и кем построенный и колоссальный тоннель, ведущий в подземные глубины полярного острова, выполненный на таком высоком уровне, что сразу приходит мысль о его неземном происхождении. Так как человеческая цивилизация, в таком малолюдном северном районе, не способна была построить, что-то подобное.

Интерес немецких военных к находке

Когда Карла передали немецким властям, он подробно писал о том, что увидел на Новой Земле в нескольких подробных отчётах, а также делал подробные зарисовки объектов. Историей в 1935 года заинтересовались военные. Ученый имел несколько встреч с только что назначенным руководителем немецкой военной разведки и контрразведки контр-адмиралом Канарисом и рейхсминистром авиации Герингом. Также несколько раз он докладывал об экспедиции вместе с рисунками какой-то группе военных и партийных чиновников в больших званиях. Он и сам не ожидал такого интереса, он был уверен, что его сочтут человеком с поврежденным рассудком от стресса.

Подземные храмы встречаются в любых широтах

Подземные храмы встречаются в любых широтах

В 1954 году, когда Шперле вспоминал эти события, он был уверен, что активность немецких кораблей и подводных лодок в районе Новой Земли в 1941-1944 годах связано с его рассказами. А если учесть, мемуары руководства советского Северного Флота, в которых они вспоминали, что в районе Новой Земли существовала база немецких подводных лодок. Эту базу никто не мог найти, в течении всей войны. То существуют очень правдоподобный вариант того, что немцы при помощи подводных лодок, пытались отыскать тоннель в подземное озеро с чёрной пирамидой.

И даже возможно его нашли и получили важную информацию, благодаря которой в Германии в 1944 году произошел технологический прорыв. Германских учёных интересовали необычные и новые технологии, и они приняли парадоксально решение, поддержать поиски неизвестных земных цивилизаций для разработки новых видов оружия. После войны советское руководство, чтобы не рисковать и не оставлять странные лабиринты и тоннели, которые то появляются, то исчезают, устроило именно в этом районе ядерный полигон провело несколько испытаний сверхмощного оружия. Благодаря этому зона стала опасной для посещения, а любые следы, которые могли оставаться были снесены взрывной волной и вызванным цунами.

Исчезнувшая северная цивилизация

Исчезнувшая северная цивилизация

Но Карл Шперле этого еще не знал. Просто он в июле 1937 года, проникнув через древнейшую обсерваторию возе египетского Асуана вниз и увидев непонятную картину он вспомнил свои полярные приключения и решил, что в Египте возможно будет и поопаснее…

Поделиться в соцсетях:

Читайте также

Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте