попап с контактами

Зловещие тайны Египта. Подземная цивилизация наносит первый удар

Руководитель нацистской экспедиции фрегатен-капитан Вальтер Хицлер, дойдя до места в путевом дневника, где французский лейтенант-авантюрист втягивает на веревке оторванную кисть своего спутника, перестал читать и захлопнул с громким звуком металлическую обложку бумажного свидетеля удивительных событий. Карл Шперле, забыв про чай, сидел, неподвижно боясь упустить хоть одно слово. Ведь одно дело находить зашифрованные намеки о подземных царствах в древних летописях, которые постоянно правятся и постоянно уничтожаются неизвестными силами. А совсем другое - читать путевой дневник практически современника. Ведь сто сорок лет для археологии это практически мгновение.

 

 

Старые папирусы очень противоречивы

Старые папирусы очень противоречивы

Египетский след таинственного Ордена Троллей

Карл Шперле, как участник экспедиций искавших арийские сокровища в разных странах, немного был в курсе программы, курируемой главой нацистской организации СС носящей название “Орден троллей”. В её основу было заложено предположение, что по какой-то причине очень древняя цивилизация ушла под землю создавать там огромные жизненные пространства, оснащенные технологическими приспособлениями неизвестных человечеству. По мнению руководства “Ордена троллей” существование подземной цивилизации продолжалось и к XXвеку, на самых нижних подземных горизонтах.

Идея нацистского руководства было найти подход к подземным правителям. Гигантские подземные сооружения – это одно, а французский лейтенант в своём дневнике, описывал настоящую подземную страну с собственным светилом с полноценной генерацией энергии и воздуха. Это могла быть только она - таинственная страна троллей и мистических гномов, которые кроме всего прочего обладали волшебным оружием, способным изменить мир. И дневник и диадема, найденная у погибшего французского офицера, придавали реальные очертания этой сказочной стране. И если французский лейтенант каким-то образом попал в черную шахту вблизи Асуана, значит и у экспедиции есть шанс увидеть подземные чудеса , описанные в дневника.

Тайны подземных пустот Египта

Тайны подземных пустот Египта

Ожидание доктора Оку

Вальтер Хицлер пожалел, что экспедиция была лишена связи с внешним миром, и непонятно было, как её восстановить. А именно сейчас, когда нацистские исследователи подошли к самому порогу тайны, им могла бы помочь дополнительная информация и указания из Берлина. Хицлер хорошо запомнил предупреждение сразу двух высших руководителей спецслужб Рейха: адмирала Канариса и помощника фюрера по партии Рудольфа Гесса, в случае возможного контакта с обитателями подземелий, немедленно приостановить всю работу.

Орден троллей должен был вступить в контакт с подземной цивилизацией

Орден троллей должен был вступить в контакт с подземной цивилизацией

В Берлине боялись, что попытка проникнуть без приглашения под землю будет восприниматься подземными обитателями как агрессия и может вызвать непредсказуемую реакцию. Но в Берлине имелся человек, способный установить необходимый контакт, благодаря своим паранормальным способностям, по крайней мере, в это верили в высших кругах фашистского государства. Человек этот был доставлен из Тибета и проходил в документах под псевдонимом доктор Оку. По его словам он был последний человек на планете, знающий пять основных языков, на которых говорили создатели планеты Земля.

Поэтому в случае намечающего контакта из Берлина в Асуан должен был вылететь личный самолет Гитлера, который обладал повышенной дальностью полета. На неё должны были прилететь доктор Оку и Рудольф Гесс. Но связи с Берлином не было. По-прежнему новейшие радиостанции не включались, малые почтовые самолеты не могли завестись. Автомобили доезжали до невидимой черты окружившей лагерь и раскопки и сразу глохли, животных невозможно было заставить пересечь невидимую линию. А человек мгновенно терял сознание и потом долго и тяжело выходил из глубокого обморока.

Странные обычаи египетских жрецов

Странные обычаи египетских жрецов

Огненная месть подземного города

Археологический лагерь давно спал, но руководители экспедиции решили дочитать дневник лейтенанта, чтобы спланировать заново свою работу. Судя по всему в окрестностях небольшого египетского городка Асуана, комната, в которой непонятно как возникала точная модель Солнечной системы, была самой простой и неинтересной загадкой. Снаружи затрещали выстрелы, которые сигнализировали о чрезвычайной ситуации. Среди лагеря полыхал огромный огонь. Сразу стало понятно, что полыхала палатка доктора Шперле, где под охраной двух офицеров безопасности, в полуметровом свинцовом листе была спрятана диадема Черной Кобры.

Военным археологам нужно было готовится к встрече

Военным археологам нужно было готовится к встрече

Хицлер и Шперле бросились к пылающей палатке, но потушить огонь в пустыне без воды, задача сложная. Как только огонь погас, начались поиски диадемы, но обнаружить ни удавалось ничего кроме тяжелой плиты, в которую под воздействием высоких температур превратился свинец вместе с песком. Огонь был слишком сильным и внезапным. Это даже не было похоже на поджог. По свидетельству часовых с рассветом над палаткой доктора Шперле взметнулось ослепительное белое пламя, на которое было невозможно смотреть.

Оставив на всякий случай несколько рабочих разбивать и просеивать оплавленную плиту из песка, подавленные ученые вернулись в палатку. И тут их ожидало еще одно испытание: дневника французского лейтенанта нигде не было. Всё сводилось к одному выводу, среди многократно проверенных членов экспедиции был диверсант, а возможно и не один, работающий на обитателей подземного мира. Перед рандеву с подземным стражем, которое должно было наступить через трое суток, у руководителей немецкой экспедиции накопилась критичная масса вопросов…

Читайте также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте