попап с контактами

Самая оберегаемая тайна Египта. Исчезающие тайники богини Изиды

Возможность проникнуть в пирамиду Хабы египетское правительство с середины 50-ых годов полностью перекрыло, поэтому записки датского археолога, обнаруженные в XXI веке в одной из заброшенных католических миссий на границе Египта и Судана являются возможностью частично узнать, какие настоящие тайны скрывает от нас официальная история. А также выяснить, кто оплачивает целые институты и международные организации, занимающиеся фальсификацией развития человеческой цивилизации.

Бесценные источники были запрятоны во времена загадочного Имхотепа

Бесценные источники были запрятоны во времена загадочного Имхотепа

Украденные артефакты хранилища Джоссера

И началось это очень давно. Бороться со знаниями, которые переворачивали все понятия и верования начали еще в 670 году до н.э., когда Египет был первый раз завоеван ассирийцами. После этого более 2500 лет земли, некогда принадлежавшие «звездным фараонам» были в оккупации самых разных любопытных правителей. И каждый завоеватель хотел добраться до настоящих тайн звездной цивилизации и захватить как можно больше оставшихся артефактов. Несмотря на героическое сопротивление жрецов бога Амсета, именно под этим названием скрывались хранители звездных артефактов, более 50000 ценных предметов и источников информации было выведено из Египта.

Из информационных источников наибольшей ценностью обладает, так называемая библиотека Джоссера, названная так, из-за того, что первые тексты на тонких полосках золотистого металла были найдены в шахте пирамиды Джоссера, они были замурованы в небольшой нише. Всего похожие предметы находили в семи разных местах, общее количество металлических свитков составляет 51 предмет одинакового размера, не имеющих следов коррозии и повреждений.

Изида прилетевшая богиня

Изида прилетевшая богиня

Все предметы библиотеки Джоссера таинственно исчезают из научных учреждений и частных коллекций, еще до того, как их начинают подробно исследовать. Текст написан символами, представляющие собой звезды с различным количеством лучей. Расшифровке он пока не поддается. Тексты нанесены способом, которому лучше всего подходит определение, как лазерная гравировка, если считать нормальным то, что ей не менее 12000 лет, именно такой возраст определили металлическим свиткам ученые Венского университета за два дня до того, как артефакты пропали из сейфа лаборатории университета.

Ключи разгадок находятся в Константинополе и Ватикане

Многое могло дать для расшифровки изучение части папирусов, которые были написаны во время существования Александрийской библиотеки, которая и создавалась греческой династией Птолемеев специально для хранения, копирования и систематизации знаний древних фараонов. За этими папирусами была настоящая охота и главными их собирателями в нашу эру стала христианская церковь. Эмиссары византийского патриарха, а в Средние века и Папы Римского применяли все методы, чтобы добыть, купить, выкрасть или обменять папирусы, на которых стоял, ставший позже знаменитым значок глаза, помещенного в пирамиду.

Это был значок бога Амсета и его ставили на все папирусы, которые обладали высшим уровнем секретности в Древнем Египте. По мнению известного русского египтолога Оскара фон Лема у христианской церкви может быть более сотни папирусов с текстами, которые способны разгадать главную историю человечества, но они остаются запрятанными в особых архивах и не доступны исследователям.

Короны цариц Египта копировали тему короны Исиды

Короны цариц Египта копировали тему короны Исиды

Спящая царевна Изида

Не меньшую ценность представляют предметы, связанные с именем Амсета и Изиды. Именно Изида по древним коптским легендам, а они рассказывают об архаичных временах, считается спустившейся со звезд и подарившей всю жизнь на Земле. С этим персонажем связаны многочисленные культы женского божества, во всех без исключения языческих религиях мира. Даже в христианстве он перевоплотился в образ богоматери. Но удивительно другое. Еще с начала V века известна информация, что на территории Египта есть особая гробница, где спит со времен фараонов живая девушка небесной красоты, которая является первой повелительницей планеты.

Никто так и не знает кем была Изида

Никто так и не знает кем была Изида

В истории она известна под множеством названий, но в Египте её знали как богиню Изиду и королеву кобр. Предания о ней сохранились во всем арабском и африканском фольклоре. И даже проникли в европейский устный фольклор, в качестве сказки о спящей красавице и мертвой царевне. Среди арабских документов средневековья даже существует несколько написанных инструкций, как нужно искать эту секретную гробницу. Но не один источник не знает точно, что произойдет, если её разбудить.

Версии такого исхода очень разняться между собой. От внезапной гибели всей планеты до всеобщего счастья и радости. В любом случае последствия такого шага, предсказываются очень значимыми для земной цивилизации. Исследователи знают о шести зафиксированных случаях находки гробницы Изиды, причем два из них произошли в XX веке. Но обо всех случаях было рассказано через несколько лет после произошедшего, а в трех случаях свидетели были убиты неизвестной сектой, сразу после обнародования опасной информации.

Культ женщины воительницы в доархаичном Египте

Культ женщины воительницы в доархаичном Египте

Место, где последний раз видели саркофаг Изиды, впоследствии заваливалось огромными массами песка, затапливалась искусственными водохранилищами. И никаких следов не оставалось. По мнению Карла Ёзинга, это делала особая секта стражей, чей орден смог просуществовать со допотопного периода до наших дней. В глубинах пирамиды Хабы где Карл Ёзинг обнаружил розовый саркофаг имелись изображения короны со звездами и атакующими головами кобр. По всем свидетельствам это был знак звездной королевы Изиды, еще до того как она стала божеством. А значит, существовала огромная вероятность, что датский археолог случайно обнаружил тайное убежище богини.

Читайте также

Поделиться в соцсетях:

Читайте также

Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте