попап с контактами

Самая оберегаемая тайна Египта. Неизвестные подземные пространства, которые запрещено исследовать

Уже никто и не скрывает, что настоящая египтология, изучающая древние цивилизации и их следы плотно опекается спецслужбами крупнейших стран мира. Поэтому египетские правительство по настоянию США и Китая полностью прекратило выдачу разрешений на раскопки в 257 объектах на территории Египта. Судан и Эфиопия, несмотря на огромное количество проблем, тоже закрыли для ученых раскопки на 53 и 49 объектах соответственно. Это в большинстве своём либо места, где находились столицы древних империй и крупные комплексы неизвестного назначения.

Современная египтология является фарсом

Современная египтология является фарсом

Современные запреты на любые исследования и раскопки

Полностью запрещена процедура коммерческого сканирования земли на большинстве территории Египта. Власти страны можно понять, таинственная секта приверженцев бога Амсета никуда не исчезла и в современности, а наоборот она достигла настоящего могущества, продвигая через мировые корпорации крупицы своих знаний для разработки новых технологий и получая практически монопольное право на рынки.

Мы пока еще не готовы назвать организацию, которая управляет всем этим процессом, но её след становится все отчетливее. Все действия тайных сил направлены на то, чтобы скрыть настоящие находки, уникальные тексты и главную тайну планеты. Прав был российский и советский востоковед Сергей Ольденбург, человек прочитавший все доступные древнейшие тексты, что все земные загадки хранят свои разгадки глубоко под землей, возможно на такой глубине, что наша цивилизация не способна туда в настоящее время проникнуть.

После анализа тысяч буддистских текстов Сергей Ольденбург был согласен с теорией, что на Землю обрушивались несколько раз глобальные катастрофы, вызванные как космическими явлениями, так войнами цивилизаций. Но всегда оставалась некая группа, которая начинала восстанавливать с нуля цивилизацию, используя сохраненные знания.

Древние подземные сооружения гораздо интереснее

Древние подземные сооружения гораздо интереснее

Как ни странно, но именно в XXI веке проявился взрывной интерес к цивилизации Древнего Египта или к тому, что мы называем этой цивилизацией. Ведь уже с XVIII века дотошным исследователям стало понятно, что в Египте еще в древние времена все силы общества были потрачены на уничтожение любых следов космических богов. И то, что построено на земле, пусть даже с отменным мастерством могло служить лишь декорацией, скрывающей истинную сущность возникновения человеческой цивилизации.

Запретный комплекс надежно скрывает главную тайну

При появлении технологий дистанционного сканирования ученым быстро стало известно, что под всеми известными комплексами Египта находятся гигантские подземные пустоты, соединенные многоуровневыми переходами и тоннелями. Даже под плато Гиза, в окрестностях столицы Египта есть подземные сооружения, длина которых на семи уровнях превышает две тысячи километров. Из-за этих циклопических размеров египетские власти опасаются провести большую экспедицию, страшась древнейших тайн цивилизации.

Свидетели истории вселенной

Свидетели истории вселенной

Но самым запретным и огромным считается комплекс пирамиды Хабы, и недостроенная пирамида Бака, где лишь однажды побывал датский археолог Карл Ёзинг, пропавший в Египте в середине 50-ых годов прошлого века. Но от него остался очень подробный дневник, куда он записывал свои исследования и экспедиции на протяжении пятнадцати лет. Этот дневник хранился в католический миссии, которая находилась вблизи города Асуан. В 2007 году в Египте массово по причинам безопасности закрывали католические миссии и их архивы попали к группе молодых исследователей из Греции и Сербии. Таким образом, альтернативные ученые получили доступ к документам сразу нескольких неизвестных ранее экспедиций. Благодаря этому появился и наш большой цикл статей, который имеет свои подразделы.

Еще тысячу лет назад людям были известны другие пирамиды

Еще тысячу лет назад людям были известны другие пирамиды

Арабский купец, путешествующий на световом столбе

Комплекс Завият Эль Ариан был очень известен среди средневековых арабских исследователей. В X веке арабский купец Аль Масуди даже прожил в этой местности целый месяц, ожидая какого-то светового столба, который был способен перебросить его в течении короткого времени в Персию. К сожалению никаких больше свидетельств не осталось, кроме того, что Аль Масуди написал, что сотни богатейших купцов используют световой столб, чтобы моментально попасть в нужную точку. Но плата слуга Амсета, настолько большая, что пользоваться этой возможностью можно только в самом крайнем случае. Так вот Аль- Масуди описывает, что в данной местности стояло три пирамиды. Одна в очень плохом состоянии из глиняного кирпича и известняка, предположим, что скорее всего пирамида, известная нам, как пирамида Хабы.

Царицы и жрецы Египта

Царицы и жрецы Египта

Две остальных были выше её и гораздо более качественно построены. Высотой они были не менее 100 нейзе (450 метров). В каждую из них вела лестница с золотыми ступенями, но входа стояли золотые воины и никого не пускали. Одна пирамида была облицована драгоценным черным мрамором, вторая облицована редким белым гранитом. У подножья пирамид был большой город с тремя крупными храмами, каждый из которых был окружен высокой стеной из огромных каменных блоков. Аль Масуди поразило поведение арабских наместников, которые правили в этой местности. Они смиренно ждали своей очереди, чтобы поговорить с одним из жрецов Амсета. Их тоже не пропускали наверх или вовнутрь пирамид, хотя иногда туда беспрепятственно проходили люди и воины в обычной одежде…

Читайте также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте