попап с контактами

Самая оберегаемая тайна Египта. Космическое ожерелье вечной красоты

С 50-ых годов прошлого века к пирамиде Хабы закрыт доступ египетскими военными, которые в те годы совершили вооруженный переворот. Карл Ёзинг был последним европейским ученым, которому повезло побывать на этом уникальном объекте. Пирамиду Хабы также называют еще слоёной пирамидой или круглой. Хотя не один турист, увидевший впервые груду каменного мусора высотой семнадцать метров, и занимающей гектар площади никогда не подумает, что это одно из самых необычных строений Египта.

Пирамида Хабы и недостроенная пирамида Бака остатки цивилизации предков

Пирамида Хабы и недостроенная пирамида Бака остатки цивилизации предков

Замаскированный бункер звездного фараона Хабы

Относительно свободного изучения пирамиду можно было обследовать в только с 1850 по 1901 год. Но после того как археологи стали находить большое количество странных и очень дорогих находок, все экспедиции сопровождали чиновники египетской администрации, вместе с вооруженным караулом.

Как и в абсолютном большинстве сооружений Древнего Египта интерес вызывает подземная часть, которая аккуратно вырублена из гранита начиная с уровня - 29 метров. Долгое время археологи, которые впервые туда попали в конце XIX века, пытались всех убедить, что так называемая “погребальная камера” и анфилада из 32 комнат были девственности пусты, но это не совсем правда. Хотя судя по немецким данным, пирамида Хабы – это объект, наполненный большим количеством тайников. Часть из которых, так и осталось неразгаданной. После победы над Германией в 1945 году странные вещи и документы были обнаружены во время ревизии англичанами Немецкого культурного центра в Африке.

Это название носила организация, которая являлось ширмой для большинства стационарных экспедиций работавших на Африканском континенте, включая археологические миссии, этнографические, биологические и медицинские. Последние изучали все страшные тропические болезни, для создания вакцины против них и оружия на основании свойств печально известных эпидемий в Африке. Оказалось, что есть неизвестные науке предметы, которые в своё время правительство Германии выкупило у американского археолога Джорджа Эндрю Рейснера. Американский археолог был признанным авторитетом в изучении Древнего Египта. Но еще у него была возможность оперировать значительными суммами, поэтому для него всегда были разрешения на раскопки в любых частях Египта. Но его отличала странная особенность, он никогда не участвовал в больших археологических проектах, а копал точечно, руководствуясь ему только известным ориентирам.

Какие тайны завещали предки

Какие тайны завещали предки

Необычный тайник американского археолога

Эти находки Рейснер обнаружил, когда смог найти в груде каменного мусора, который назывался Слоёной пирамидой, выложенный гранитными блоками коридор, протяженностью восемь метров и кубическую камеру со сторонами не менее трех метров. Гранит был весь покрыт рисунками женского профиля в царской короне и восьмиконечных звезд. Почему все рисунки, а их было не менее тысячи были абсолютно идентичными , словно выжженными единым раскаленным клеймом. Только никто в мире в начале двадцатого века не мог представить себе клеймо, которое могло прожигать гранит, не деформируя камень.

Раскопки в Египте велись с Х века

Раскопки в Египте велись с Х века

В углу камеры находился малый саркофаг со сбитыми изображениями верхней панели. Сохранились только рисунки боковой резьбы, которые изображали солнце, звезды и многочисленную комбинацию египетских иероглифов, которое читалось как «Прилетевшая с солнца». Изготовлен он был из камня более всего похожего на оникс, крышка легко сдвигалась, так как имела направляющие желобки с круглыми камнями, работающие по принципу подшипников. Под крышкой находилось шестнадцать квадратных ячеек, девять из них были заполнены ювелирными изделиями восхитительного качества.

Ювелирные украшения с коброй для вечной молодости

Ювелирные украшения с коброй для вечной молодости

Платиновая кобра – древнеегипетский способ сохранения молодости и красоты

Самым необычным было то, что все они обыгрывали элемент атакующей кобры, а также то что они были изготовлены не из привычного золота, а из тугоплавких палладия и платины, которые стали известны человечеству гораздо позже, чем исчезла цивилизация Древнего Египта. Ювелирные украшения были очень тонкой работы с тщательной проработкой всех деталей. Кроме того они были украшены цветными бриллиантами идеальной квадратной огранки, которая ранее не встречалась ни в одном из ювелирных домов.

Ну а главное заключалось в необычных свойствах этих украшений. Женщина, которая их одевала, непонятно по какой причине становилась гораздо прекраснее, чем была до этого. Немцы в своё время проводили большой эксперимент с драгоценностями. Они были достаточно тяжелыми, но стоило ожерелье, браслет или тиару одеть на пять минут, сразу происходили значимые изменения. Кожа становилась совершенно молодой и здоровой, волосы начинали светиться, глаза приобретали глубокий и пронзительный оттенок, зубы становились очень белыми и сверкающими.

Вечная красота египетских цариц

Вечная красота египетских цариц

Объяснить обычными свойствами это было невозможно. Этот эффект наступал через пять минут после того, как женщина одевало любое их девяти украшений и длилось всё время его ношении и 10 часов после этого. Потом эффект пропадал. При попытке одеть на себя несколько украшений никакого дополнительного эффекта не происходило. Чисто визуально женщина могла помолодеть от 20 до 30 лет Но была еще поразительная черта этих драгоценностей вечной молодости. Эффект их был только тогда, когда женщина в одном из украшений находилась не дальше 325 метров от остальных украшений. В случае преодоления этого барьера молодость и красота сразу испарялась. Кроме этой поразительной находки были и другие не менее загадочные, но это уже в продолжении…

Читайте также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте