Тайны археологии, которые полностью противоречат выдуманной учеными истории, всегда были особо охраняемыми. Большинство материалов по находкам в Египте, Индии, Тибете, Шри-Ланке, Камбодже, Турции засекречены и находятся в специальных архивах, откуда их изымают неизвестные силы, которые правительства всех стран стараются не замечать. Одна из самых удивительных экспедиций значилась в немецких документах как «Месть Нибелунгов» и была осуществлена в 1939-1942 году, когда во всем мире бушевала Вторая мировая война.

Древнейшее сооружение планеты и его странности
Германские специальные службы, действующие под вывеской «Немецких институтов» не жалели золота подкупая египетских и английских чиновников, чтобы добиться разрешения на работы международной экспедиции, впервые исследующей пирамиду Джоссера в Саккаре. Сама экспедиция была замаскирована под датско-норвежскую миссию. В её состав входило около 40 ученых-археологов в основном немцев, имеющих паспорта различных нейтральных стран. А после оккупации Германией Дании и Норвегии - экспедиция получила документы прикрытия от Швеции и Великобритании.
Пирамида Джоссера считается самым старым сооружением нашего мира. В тоже время еще с древних времен известно имя её строителя – Имхотепа. В этом тоже просматривается странность. Сооружения более позднего времени остаются безымянными и никто не помнит их создателя. А имя Имхотепа сохранилось, более того, все источники говорят о его божественном происхождении и почитают как божество покровителя медицины. А сам Имхотеп, сын бога Птаха, который одновременно считается создателем всего живого и богом подземного мира мертвых.

Первым человеком, который заметил странности пирамиды Джоссера, был итальянский археолог, авантюрист, автор незаконченной книги «Рассуждения о различных древнеегипетских текстах» Франческо Сальвони. Он наткнулся на текст, который содержал указания, как через пирамиду Джоссера попасть в подземный мир. К сожалению Франческо Сальвони был отравлен в возрасте 28 лет, а оригинальный текст и большая часть рукописи исчезла.
Высокотехнологичное основание древней пирамиды
Во время Первой мировой войны, в 1916 году рядом с пирамидой Джоссера почти шесть месяцев скрывались два немецких офицера из экипажа легкого крейсера «Кенигсберг», утопленного англичанами на реке в немецкой Юго-Восточной Африке. Большая часть пирамиды была засыпана песком, и, немецкие офицеры, изображавшие из себя голландцев-авантюристов и любителей древности, для отвода глаз занимались раскопками, в это время контроль британской администрации Египта был ослаблен. Наблюдательные морские офицеры первыми заметили, что древня пирамида стоит на технологичном гранитном основании, техника обработки которого, поразительна даже на начало XX века.

Кроме того в основании находились огромные гранитные блоки весом в несколько тонн, отшлифованные неизвестным способом. Из этого следовал логичный вывод, что самая древняя пирамида построена на основании еще более древнего сооружения. Офицеры всё тщательно зарисовали, но война и последующая трансформация Германской империи не дали возможности продолжить исследования.
В конце 20-ых годов прошлого века группа немецких археологов и историков, получила доступ к секретному архиву Константинопольского патриарха. Ознакомившись с папирусами из Александрийской библиотеки и рядом средневековых манускриптов, археолог Генрих Шефер делает вывод, что под пирамидой Джосера расположено огромное древнее сооружение, которое не могло быть построено древними египтянами. Также Шефер был уверен, что именно здесь стоит искать древние артефакты, включая Черную корону власти и Огненную колесницу Упуаута. В средние века практически все воинственные правители Европы и Азии вели в Египте поиски оружия, способного дать власть над целым миром.
Шахта Имхотепа и черный проклятый луч
Руководство нацистской Германии очень серьезно относилась к любым сведениям об иной цивилизации, следы которой сохранились по всему миру. В немецком эпосе существует несколько легенд о подземных жителях, которые обладают оружием способным победить самого сильного врага. В 1939 году руководители третьего Рейха осуществляют свои первые действия, направленные на мировое господство и формирование, и отправка тайной экспедиции – это один из элементов этой политике.

Экспедиция «Месть Нибелунгов» должна была доказать или опровергнуть наличие на глубине 30-50 метров подземного лабиринта площадью в десятки километров, а также неких экранированных помещений в которых находятся мощные источники энергии, работающие на принципах, неизвестных земной науке. Сведения об этих источниках обнаружились в манускрипте Х века, рассказывающем о черном проклятом луче, который сжег отряд телохранителей Шейбана ибн Ахмеда, пытавшихся заставить местное население проводить большие раскопки рядом с пирамидой Джоссера.

Экспедиция обустроила свой лагерь в сентябре 1939 года и активно начала расчистку территории, при этом были обнаружены 17 засыпанных шурфов и шахт, ведущих на неизвестную глубину. Все они были отделаны каменными блоками различной степени обработки. Самой интересной была овальная шахта, построенная из материала, напоминающего бетон, по стенам которой были вмонтированы толстые кольца из бронзы, покрытые художественной резьбой. Бронзовые кольца выглядят отлично, словно несколько дней назад были изготовлены, а тончайшая резьба, изображающая различные сюжеты, выполнена с ювелирной точностью. Начальник экспедиции принимает решение, прежде всего попытаться очистить эту шахту…
Читайте также
- Где лучше всего отдохнуть в августе
- Самая оберегаемая тайна Египта-2 Архив штаба Мемфис
- Лучший сувенир из Дубая
- Опасная бездна Ленинграда
- Сакральный Константинополь












8