попап с контактами

Главная тайна Египта. Звездное золото Сириуса

Никто из партизанского отряда в апреле-мае 1945 года не подозревал, что обезвредив тайную базу горных егерей, они будут иметь дело с секретами древней цивилизации, которые приоткрыла специальная немецкая археологическая группа.

Нацистские ученые в секретной гробнице

Нацистские ученые в секретной гробнице

Нацистские щупальца у гробниц Древнего Египта

Вторая мировая война была самым интересным периодом в изучении архаичного Египта, так как в это время там работало несколько крупных немецких экспедиций, которые по поручению высшего руководства Рейха искали в самой загадочной стране мира артефакты, способные помочь выиграть войну. На данный момент исследователи располагают отчетами пять таких экспедиций, которые действовали в самых разных регионах Египта.

Их сближает только одно. Все они находили удивительные находки и огромные обустроенные пространства, которые составляли удивительный подземный мир, до этого никем неизученный и неизвестный. Точнее, еще в средних века ученые люди знали о великолепно скрытой подземной жизни и писали целые трактаты об этом, но со временем это знания испарились. Так и с документами археологических экспедиций в Египет. Случайно сохранились лишь крупицы информации и фрагменты воспоминаний, а основной пласт отчетов и документов исчезли.

Тайны Египта спрятаны под землей

Тайны Египта спрятаны под землей

Пропали все найденные артефакты, за исключением нескольких штук. А самое главное все участники экспедиций исчезли, либо, находясь в послевоенных лагерях союзников, либо уже в 50-ых годах в череде необъяснимых случайностей.

Если бы женой командира греческих партизан была обычная женщина, а не британский археолог и историк Марион Паско, то, скорее всего, никто больше никогда не увидел бы загадочные сокровища и монеты изготовленные, еще до проявления первого человека по официальной истории. А так, несмотря на все старания чистильщиков истории, сохранился большой очерк, опубликованный в еженедельном приложении к греческой газете «Ризоспатис» в феврале 1946 года.

Золотая начинка гробницы высшего жреца

В 1944 году в оазисе Сива, немецкие специалисты пробили взрывом ход в гробницу великого жреца Семхии Ур Маа и три человека смогли забраться внутрь, где они увидели, то, что совсем не ожидали встретить. После небольшого вестибюля, который был тщательно отделан материалом, который еще можно было отнести к древнеегипетской цивилизации, исследователи добрались до комнаты, где любые официальные теории возникновения древнеегипетской цивилизации разбивались полностью.

Секретная гробница высшего жреца

Секретная гробница высшего жреца

Нельзя сказать, что они увидели в коридоре запечатанной более двух тысяч лет, что-то удивительное для середины XX века. Хотя десятки филигранно обработанных каменных ваз с четкими и яркими рисунками, освещение, которое зажигалось самостоятельно и не имело никаких проводов, удивляло. Но когда немецкие археологи стали рассматривать монеты и ювелирные украшение, которые были свалены словно мусор вдоль стен коридора, их удивление стало нарастать.

Монеты, которых не может быть

Монет лежало в коридоре по самым скромным подсчетам сотни тысяч. Они собой представляли идеально отшлифованные диски, который имели равный вес, который составлял, как позже потом выяснилось у ювелира 33.33 грамма. Чеканка была настолько совершенна, что никто из присутствующих ничего подобного не видел на монетах века двадцатого. Посередине каждой монеты имелось небольшое треугольное отверстие, с обработанными краями.

Но самым интересным был рисунок на аверсе монеты. На нем была изображена очаровательная девушка с немного раскосыми глазами в необычном головном уборе и одежде, напоминающей тропическую военную форму. Позади неё сверкали звезды. Потом ученые выяснят, что это созвездие Большого пса, где звезда Сириус была обозначена особым значком, отшлифованы, как грань бриллианта. Когда на монету попадал луч света, значок изображающий Сириус начинал ярко сверкать.

Секретный комплекс гробниц

Секретный комплекс гробниц

С реверса монету украшал картуш неизвестного до этого фараона. Картуш в себя включал изображение кобры, двух скорпионов и пирамиды с видящим глазом. Немецкие ученые понимали, что столкнулись с загадкой вселенского уровня. Но кроме того тонны золотых монет, даже в качестве драгоценного лома стоили миллионы фунтов стерлингов. И это без драгоценностей, которые больше всего походили на сокровища британской или российской короны.

Тут были и алмазные диадемы из фантазийных камней всех цветов радуги, большие отшлифованные сапфиры, изумруды и рубины. Причем все они были одного размера примерно 40 каратов, а огранка была больше всего похоже на индийскую работу, начала XX века. На специальных лотках, выточенных из яшмы и опала, до минимальной толщины, так, что через них проходил свет, лежали серьги, бусы, кольца. Всё было из разных драгоценных металлов. Объединяло их одно тончайшая работа с драгоценными металлами.

Сириус связан с цивилизацией Древнего Египта

Сириус связан с цивилизацией Древнего Египта

На всех изделиях были сюжетные миниатюры, выполненные из золота и платины, состоящие из десятков фигур. В Древнем Египте просто не было возможностей создать такие изделия. А в таком массовом количестве изготовить столь тончайшие ювелирные изделия невозможно было и в XX веке. Причем не вызывало никаких сомнений что данная гробница, как была запечатана каменными глыбами, и песком, которым был засыпан подземный ход более 2000 лет назад, так никто сюда больше и не проникал. И это исследователи прошли только одну комнату, и никто не знал, сколько еще помещений в гробнице…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте