попап с контактами

Главная тайна Древнего Египта. Нацистские сокровища Древнего Египта

Не для кого ни секрет, что руководители третьего Рейха искали артефакты древней цивилизации. И во время Второй Мировой войны эти поиски не только не прекратились, но и усилились. В 1944 году в Египте, который находился под английским контролем, работали сразу три немецких военно-археологических миссии, маскировавшиеся под различные коммерческие транспортные агентства, работающие под флагом нейтральных государств.

Немцы действовали в Африке особо активно

Немцы действовали в Африке особо активно

Тайны и загадки военных археологов в Египте

Несколько человек из испанской «Транспортной службы морских перевозок» попали в плен греческим партизанам на Крите в мае 1945 года. Под вывеской испанской конторы скрывался XIV отдел управления N, самого необычного из всех подразделений Главного управления Имперской безопасности. Сотрудниками XIV отдела были как военные, так и гражданские лица. Главное было наличие большого партийного стажа и безупречная арийская чистота.

Специалисты этого подразделения во время Второй Мировой войны, вплоть до сентября 1945 года присутствовали на всех континентах, включая Антарктиду. В 1944 году численность самого секретного подразделения загадочной службы фашистской Германии состояла из нескольких тысяч человек, которые были замаскированный под вывеской нескольких сотен коммерческих и финансовых контор по всему миру. Все конторы юридически принадлежали лицам и компаниям, представляющим собой нейтральные страны от Парагвая до Швеции. Эти конторы постоянно участвовали в различных торговых, поисковых, гуманитарных и спасательных миссиях, рядом с центрами древних цивилизаций.

Вся эта сложная структура была связана с поисками технологий древних обитателей нашей планеты, а возможно и других миров. Причём к началу 1945 года им удалось найти очень мощные артефакты, у нацистского режима просто уже не было времени, чтобы их применить и использовать в военно-научных разработках. До сих пор узкий круг специалистов, который знает о настоящих подводных конвоях немецких лодок из Индии, Египта, Гамбии, Перу, Японии теряется в догадках, куда были вывезены бесценные находки звёздных и подземных цивилизаций.

Военно археологические миссии существовали до мая 1945 года

Военно археологические миссии существовали до мая 1945 года

И вот события на Крите в самом конце войны дают возможности разгадать самые главные и зловещие тайны Египта. В конце апреля 1945 года один из критских партизан узнал в мужчине, заходившего во двор богатого особняка командира роты горных егерей, которые его брали в плен в 1943 году. Так партизаны случайно вскрыли одну из тщательно замаскированных военно-научных миссий, активно действующих, несмотря на апрель 1945 года. Самое пристальное внимание командования партизан привлекли четверо мужчин с необычным даже для Греции загаром.

Группа особого назначения

Они засели в сарае из больших каменных блоков и категорически отказывались сложить оружие, охраняя кубический металлический кейс и два стандартных кейса для документов. Только после того, как партизанам удалось обнаружить, спрятанную мощную радиостанцию вооружённые сотрудники согласились начать переговоры. Но окончательно они сдались, когда им сообщили, что греческие партизаны захватили замаскированный в порту среди рыбачьих судов немецкий гидросамолет До-24.

Чтобы вывести археологов был послан гидросамолет

Чтобы вывести археологов был послан гидросамолет

Он был исправен, его пушки и пулемёты были полностью заряжены, а баки, включая дополнительные, были залиты до горловины. Топлива вполне хватало, чтобы улететь в любую страну Европы, включая сочувствующие гитлеровской Германии, Испанию и Португалию. Ясно было, что четверо мужчин из военно-археологической миссии везли что-то очень важное, если за ними, в то время когда советские танки грохотали по Берлину, высылали гидросамолет с дополнительными баками.

Свидетельство древних технологий

Свидетельство древних технологий

Нацистские сокровища Древнего Египта

И дело было не в сокровищах. Хотя по утверждению жены командующего греческой повстанческой армией Стефаноса Сарафиса, английского археолога Марион Паско, посмотреть там было на что. Молодая археолог случайно оказалась в составе греческого партизанского отряда. И когда партизаны взяли семь больших кожаных мешков, с какими-то ценностями, они попросили женщину их оценить. А содержимое мешков, оказалось сказочно ценным. Марион долгое время была на стажировке в лучших европейских музеях, видела драгоценные коллекции всех мировых монахов, но такое ей пришлось созерцать первый раз.

Странные монеты из чистого золота, весящие по 30 граммов каждая, крупные, круглой формы с треугольным отверстием, таких монет было не меньше 2000 штук. Марион была готова поклясться всей своей репутацией и доходом, что монеты не имеют отношение к Древнему Египту, который не имел никакой монетарной системы. Но на монетах были отчеканены картуши сразу нескольких известных египетских фараонов. Причём это были знаки нанесённые ещё при изготовлении монет, которые по своему виду и сохранности ничем не отличались от монет XX века.

Кроме них у немцев было обнаружено 36 шаров различного диаметра изготовленных из золота, платины и палладия общим весом 127 килограмм и различные ювелирные изделия древней работы, но в отличной сохранности. Все эти сокровища были обнаружены , судя по протоколам допроса, в оазисе Сива, самом странном географическом месте Египта, куда был закрыт доступ во все времена.

Сокровища гробниц древнего Египта

Сокровища гробниц древнего Египта

По свидетельству немецких офицеров безопасности из управления N в огромном оазисе, где сохранилось множество захоронений и остатков величественных культовых сооружений, в 1943-1945 году действовала специальная группа, которая тайно проводила раскопки подземной гробницы верховного жреца Семхии Ур Маа. Судя по неизвестным до этого картушам и знакам, эта гробница была старше всех остальных захоронений Египта, но при этом она была наиболее сохранившейся и построенной с запредельным мастерством…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте