попап с контактами

Главная тайна Египта. Нацистские сокровища звездных фараонов

Оазис Сива, куда в 1944 году пробралась секретная группа нацистских археологов, назывался в кушитских настенных хрониках “Землей Ариев”и естественно, что такое название не могло не привлечь нацистское руководство.

Тайные научные ордена Германии

Тайные научные ордена Германии

Засекреченное управление специальной археологии Германии

В нескольких источниках, которые повествуют о могучих богах их оружии и возможностях, благодатная земля ариев, расположенная в пустыне, отмечается как территория, где боги могут встретиться с земными правителями. А именно технологии богов лихорадочно искала военная машин Германии, где понимали о неизбежном своем поражении, если не случится чудо спасения Рейха. Именно на такое чудо и рассчитывали посланные военно-археологические экспедиции управления N Главного управления имперской безопасности, самой загадочной структуры фашистской Германии.

Неофициальным руководителем и куратором управления был бывший министр иностранных дел Третьего Рейха обергруппенфюрер СС Константин фон Нейрат. Его специально вывели из публичной политики и направили куратором поисков технологичных следов древних цивилизаций. О его высоком положении говорит и то, что он, не имея официально в 1943 году никакого значимого поста, тем не менее, получает звание, такое же, как и имперский руководитель безопасности III Рейха - обергруппенфюрера СС.

Пользуясь своим непубличным статусом, Нейрат в 1943-1944 году, под прикрытием Немецкого общества археологии и культуры посетил Грецию, Норвегию, Турцию, Испанию, Бразилию, Тибет и используя нейтральный паспорт, Индию и Египет. Константин фон Нейрат создал огромную структуру, научные экспедиции которой работали на всех континентах планеты, имели свою авиацию и даже флот, состоящий из вооруженных транспортных судов, плавающих под нейтральными флагами и транспортных подводных лодок.

Переодетые немецкие археологи работали по всему свету

Переодетые немецкие археологи работали по всему свету

Подводные лодки с древними артефактами

Количество ученых, технических работников, специалистов безопасности исчислялось несколькими тысячами. Затраты Третьего Рейха на поиски следов древних цивилизаций достигали трат на танковую армию. Прагматики немцы слишком много расходовали ресурсов на, казалось бы, безнадежные расходы. А точнее, частично допущенные к секретам историки всему миру стараются доказать, что нацистский режим потратил десятки миллионов рейхсмарок золотом, ничего не приобретя взамен. Хотя так никто не объяснил, куда делись несколько десятков подводных лодок серии XXI, которые массово спускались на воду в 1944 году с номерами от U3506-3530.

Они считались транспортными и не несли торпеды. Зато могли с грузом в 300-500 тонн достигнуть любой точки планеты в автономном режиме. Именно эти лодки, служили транспортами для многочисленных секретных экспедиций. По свидетельству попавшего в плен греческих партизан штурбанфюрера СС, и одновременно сотрудника немецкого консульства в Измире Оскара Баха, в Египте неподалеку от заброшенного рыбацкого порта на берегу Красного Моря была оборудована база для вывоза сокровищ и артефактов.

Главное транспортное средство тайных экспедиций

Главное транспортное средство тайных экспедиций

С ноября 1943 года по апрель 1945 года транспортные подводные лодки восемь раз забирали с этого места грузы общей массой от 7 до 53 тонн. Есть мнение, что это были не каменные статуи или деревянные статуэтки, а нечто, гораздо более ценное. Причем ни одна из этих подводных лодок не была обнаружена в Германии. Куда они подевались невозможно уже выяснить. Единственное, что после войны выяснил, помогающий английскому археологу, ирландский журналист Рихард О Брайен, что трое из восьми капитанов египетских рейсов немецких субмарин проживали в 1953 году в Уругвае особенно не скрываясь и даже не меняя своих фамилий. Но после того, как он захотел встретиться с одним из них, они одновременно исчезли без следа.

Странные металлические воины

Странные металлические воины

Но это уже было позже, а пока почитаем показания немецких археологов из Сивы, которые могут раскрыть тайну, что вывозили немецкие подлодки из Египта.

Найденная гробница звездного бога

После спуска в гробницу верховного жреца полузабытого египетского бога Амсета , немецкие археологи, еще до обнаружения огромных сокровищ, понимали что на этот раз им очень повезло. Так как гробница представляла собой технологичный объект, и только самая первая комната-вестибюль могла быть принято за произведение фараоновых строителей, но только очень высокого класса.

Рассмотрев монеты с полировкой и чеканкой, превышающих уровень даже XX века, немецкие ученые поняли, что они, наконец, обнаружили нетронутую гробницу одного из звездных богов, предания о которых сохранились в фольклоре всех древних цивилизаций. Находки первой комнаты поражали своей ценностью, тонны золота и горы драгоценных камней. Невозможно это было перевести в привычные деньги, но счет явно шел на десятки миллионов в любой полноценной валюте. А впереди ждала целая анфилада комнат и находки могли быть самые неожиданные.

Встреча с богами могла быть опасной

Встреча с богами могла быть опасной

Вторая комната была темной, и к удивлению ученых светильники тут отсутствовали. Поэтому рассмотреть сразу, что в ней находилось, не было возможности. Оказалось, что комната заполнена странными воинами в металлической броне, но которые не были похожи на средневековых рыцарей в доспехах. Цвет доспех был как у красной меди, но по свойствам это была не медь, а какой-то неизвестный сплав легкий и очень прочный.

В 1949 году один из таких воинов был обнаружен в штаб-квартире военизированной португальской организации «Знак Сета». Всего немецкие археологи смогли вывезти в разные части планеты шесть таких фигур из сорока. Полиция очень заинтересовалась доспехами, и отдали их на изучение в свою центральную лабораторию…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте