попап с контактами

Главная тайна Египта. Боевая машина звездного жреца

Военные фигуры в доспехах, которые немецкие археологи обнаружили во второй комнате подземной гробницы верховного жреца в оазисе Сива, уже в послевоенное время были замешаны в очень странной истории.

Благодатное место для ордена Сета

Благодатное место для ордена Сета

По свидетельству сотрудников управления N Главного управления имперской безопасности, которые попали в плен греческим патриотам-партизанам на острове Крит, шесть из сорока металлических фигур были отправлены на подводной лодке в Атлантический океан. Точный маршрут не был известен. Фигуры в доспехах, напоминающих красную медь, были очень тяжелыми, и каждая весила 825 килограмм. Ученые намучались, поднимая их по тесному лазу вверх. Но было непонятно, почему такой большой вес, так как сами доспехи были изготовлены из легкого и очень прочного металла, который лишь первоначально напоминал медь. Внутри они были полыми, но там явно имелся какой-то тяжелый механизм, разбирать который в полевых условиях не было никакой необходимости.

Ультиматум губернатору Мадейры

В феврале 1949 года к острову Мадейра, который принадлежит Португалии, подошел тяжелый американский крейсер «Де Мойн». Его командир и старший подразделения морской пехоты США, находившейся на корабле, заявили практически ультиматум португальскому губернатору. Они утверждали, что им доподлинно известно, то, что в фешенебельном пригороде столицы острова Мадейра, которые местные жители называли Монте, во дворце, который раньше принадлежал королевскому дому Габсбургов, находится замаскированная база подготовки террористов и разведчиков.

Боевые машины античности

Боевые машины античности

Их национальную принадлежность пока выяснить не удалось, но у американской военно-морской разведки есть точное убеждение, что это нацисты или коммунисты. Если португальские власти собственными силами не зачистят этот объект, а американцы готовы в этом поучаствовать, предоставив десяток опытных офицеров корпуса морской пехоты, то через сутки американский военный корабль начнет боевые действия. А это чревато высадкой на курортный остров сотен военных моряков.

Дворец, на который указали американцы, больше всего напоминал средних размеров замок. Администрации острова было известно, что его выкупило какое-то спортивное общество, называющее себя «Знаком Сета». Это произошло в июне 1945 года. Никаких нареканий обитатели замка не вызывали. Один раз в 1946 году в порт пришло судно под флагом Сиама, которое доставило в замок несколько сотен больших ящиков. Их возили в замок целых два дня с утра до вечера практически все имеющиеся в столице острова грузовые машины.

Замок был куплен знаком Сета

Замок был куплен знаком Сета

Португальский администратор решил избежать боевых действий и для захвата замка выделил отряд полиции численностью в 60 человек, и воспользоваться помощью диверсантов морской пехоты США.

Покинутая резиденция Знака Сета

В 15.00 21 февраля 1949 года в калитку ограды небольшого дворца, расположенного в Монте, пригороде Мадейры, вошел отряд полицейских вместе с прокурорами. Но никто их не остановил и не окликнул. Дворец оказался полностью пустым. Но на территории, прилегающей к дворцу, были обнаружены два новых колодца, которые ранее не значились в описи участка. Они представляли собой отверстия квадратного сечения не менее двух метров. А вот в глубину колодцы измерить не удалось.

Непобедимая охрана жрецов

Непобедимая охрана жрецов

Стометровый канат, который спустили полицейские, так и не достиг дна. Во Дворце не оставалось не единого предмета мебели, и не одного человека. Единственной находкой полицейских Мадейры оказалась металлическая фигура, изображающая странного воина в доспехах, отливающих цветом красной меди. Сама фигура была неподъемной без помощи специальных механизмов. Снять с неё доспехи тоже никак не получалось. Вмешались американцы, которые предложили найденного металлического воина перевезти для изучения в помещение судебной лаборатории острова Мадейра и принять помощь двух американских ученых, случайно оказавшихся на военном корабле.

Боевой робот времен фараонов

При помощи морских канатов и блоков удалось перевести странную металлическую фигуру, сверкающую на солнце, в здание центрального управления полиции. Сохранилось описание фигуры. Рост её был 178 сантиметров, вес 830 килограмм. Вес стал несколько тяжелее, чем при отправлении из Египта, но это можно объяснить, добавлением некоего механизма. Только при внимательном осмотре эксперты сделали вывод, что фигура изображает не человека в доспехах, а больше всего походит на закованного в броню ящера.

Повелительницы тайного ордена

Повелительницы тайного ордена

Полицейские были удивлены, как они раньше этого не замечали, что египетский воин никак не похож на человека. Но странное, случилось ночью. Металлическая фигура стала двигаться. Её шаги напоминали походку старого человека не более трех километров в час, но остановить её было невозможно. Она не двигалась по улицам, а шла напрямую к своей цели. Остановить его было невозможно ни крупнокалиберными пулями, ни заслонами. Фигура проходила через ограды и строения как горячий нож сквозь масло. Американцы даже объявили тревогу, чтобы захватить египетского стража гробницы, но это уже не помогло.

Цель настоящей боевой машины, которой было не менее 2000 лет, был дворец «Знака Сета». Блестящий воин-ящер направился к одному из колодцев и к удивлению, следовавших за ним полицейских и морских пехотинцев бросился вниз. Звука падения, так никто и не услышал. Только через пять минут из колодца ударил фонтан раскаленной лавы, который уничтожив дворец, и несколько десятков полицейских и военных, сразу успокоился и затих. Такое локальное извержение вулкана было необъяснимо и прибывшая комиссия, никаких выводов не сделала.

А особое мнение военного эксперта контр-адмирала Карлтона Х Райта, не было принято во внимание. Хотя он писал о том, что возможно мир столкнулся с тайной организацией, которая получила в руки оружие цивилизации предтечей, умеющей выборочно управлять природными стихиями. В 1963 году Карлтон Х Райт выпустит книгу воспоминаний, под названием «Ужасная сила фараона», но весь тираж этих мемуаров был выкуплен прямо в типографии неизвестным лицом и в продажу не поступил. А сам контр-адмирал попал в госпиталь с многочисленными травмами и очень долго лечился. После этого книг он уже не писал. А что еще удалось найти в оазисе Сива немецкой экспедиции в продолжении…

Читайте также

Смотрите также

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте