попап с контактами

10 мест, которые нельзя пропустить, посещая Турцию

Турция всегда славилась мягким солнцем и вкусными десертами. А сейчас отдых в Турции, благодаря появлению множества отелей не побережье, стал славиться еще и доступными ценами на пляжный отдых. Мы составили список мест, которые рекомендуем посетить в этой солнечной стране.

Даламан

Саригерме Даламан

Саригерме, Даламан

Даламан – это одновременно и район, и город, расположенный в провинции Мугла, на юго-западном побережье Турции. Популярность этому месту принес его пляж Саригерме (Sarigerme), расположенный в 12 километрах от аэропорта.

Миллионы туристов каждый год приезжают в Даламан из-за его роскошных пляжей, ручьев и озер. Есть много аквапарков, а также возможность для рафтинга. Курорт порадует песчаными пляжами, а местные рынки - турецкими сладостями.

Стамбул

Атмосферный Стамбул

Атмосферный Стамбул

Столица Турции – Стамбул, находится на границе между Европой и Азией. Эта уникальная географическая позиция придает городу неповторимый блеск, в которой сплелись античные руины византийской эпохи с роскошью османских дворцов.

Главной достопримечательностью является пролив Босфор, который и делит Стамбул на Европейскую и Азиатскую части. Рекомендуем посетить экскурсию по этому каналу и посмотреть Стамбул с воды.

Анталия

Залив Адрасан Анталия

Залив Адрасан Анталия

Анталия – это пятый по величине город Турции, который называют жемчужиной бирюзового побережья. Залив Адрасан защищает прибрежный курорт от морской стихии, создавая уютную лагуну, побережье которой усыпано отелями и ресторанами.

Это место идеально подходит, если вы хотите узнать оживленную сторону отдыха Турции. Каждый найдет что-то для себя: пляж Коньяалты – прекрасный песчано-галечный пляж с живописным видом на горы, водопады Дуден – место, где водная стихия и солнце образуют радугу, да и сам город наполнен историей.

Бодрум

Подводный археологический музей Бодрум

Подводный археологический музей Бодрум

Полуостров Бодрум усыпан золотыми пляжами и красивыми бухтами. Он также славится историческим наследием.

Читайте также: Лучшие развлечения в Бодруме.

Замок Бодрум - это отличный выбор для однодневной поездки. Здесь находится подводный археологический музей, в котором размещены поднятые со дна остатки кораблей. Также стоит посетить остатки Мавзолея в Галикарнасе - это гробница, построенная в 350-м году до нашей эры, является одним из семи старых чудес света.

Кушадасы

Дамский пляж Кушадасы

Дамский пляж Кушадасы

Остатки Мавзолея в Галикарнасе в Бодруме – это не единственное из чудес света которые можно увидеть в Турции. Можно посетить Сельчук и увидеть Храм Артемиды. Он заново был открыт для посещения в 1869 году, его византийские базилики демонстрируют и рассказывают о многоконфессиональном наследии этой части Турции.

Здесь есть "Дамский пляж" с уникальной историей: во времена османской империи только женщинам разрешалось плавать в его водах, но сегодня и мужчины могут наслаждаться этими усаженными пальмами берегами.

Читайте также: семь новых чудес света.

Измир

Измирская часовая башня

Измирская часовая башня

Еще один жаркий Турецкий город - изумительный Измир. Известный как Смирна в древности, он был основан греками, затем захвачен римлянами и после перестроен Александром Великим, прежде чем стал частью Османской империи в 15 веке. Сегодня в нем можно посмотреть римскую Агору Смирны, в настоящее время музей под открытым небом. С вершины холма Кадифекале, или Бархатного замка, построенного во времена правления Александра, открывается вид на город.

Измир – это более 600 километров бледно-голубых и блестящих пляжей, регулярно получающих знак отличия “Голубой флаг”. Здесь можно не только познакомиться с историческим наследием, но и как следует загореть под мягким турецким солнцем.

Памуккале

Памуккале

Памуккале

Стамбул и Даламан являются наиболее популярными местами в Турции, но некоторые лучшие из них стоит искать в глуши.

Знаменитые термальные воды Памуккале создают один из самых живописных пейзажей в мире. Название курорта переводится переводится с турецкого как «Хлопковый замок».

Расположенный недалеко от Денизли, в традиционном сердце Турции, вы сможете посетить причудливые города и древние театры, но рекомендуем делать это после того, как побалуете себя спокойными термальными водами.

Гёреме, Каппадокия

Фестиваль воздушных шаров в Каппадокии

Фестиваль воздушных шаров в Каппадокии

Именно этим местом пестрит Instagram, когда речь заходит об альтернативном отдыхе в Турции. Разноцветные долины и инопланетные пейзажи, крепость Учхисар, подземные города и, конечно же, полеты на воздушном шаре делают это место идеальным для любителей размеренного экскурсионного отдыха.

Но это еще не все, чем может похвастать Каппадокия. Вулкан Эрджияс, долина Ихлара, долина Фей, соляное озеро Туз регулярно мелькают в различных путеводителях, поэтому скучать здесь вам точно не придётся.

Мармарис

Солнечный Мармарис

Солнечный Мармарис

Портовый город с всегда занятой душой, в котором вечно кипит жизнь. Мармарис является одним из самых знаменитых курортов Турецкой Ривьеры. На курорте есть замок, центр дельфинотерапии и очень много водных развлечений.

Соседние города Ичмелер, Хисарону и Турунк, предлагающие более размеренный отдых, но все с тем же чистым морем и прекрасной природой. Мармарис является самым фотографируемым курортом Турции.

Олюдениз

Олюдениз Голубая лагуна

Олюдениз Голубая лагуна

Это сказочная голубая лагуна, в которой температура воды летом достигает 26 градусов. Если вы ищите маленький кусочек рая в Турции, то Олюдениз – это то самое место.

Помимо нетронутой природы здесь можно посетить острова Гемилер, полетать на параплане или просто получить идеальный турецкий загар. Посмотрев на эту гавань с горы Бабадаг легко влюбиться. Настолько, что некоторые семъи приезжают сюда более 10 лет подряд.

Конечно, это не все достопримечательности Турции, но посетив пару из них можно понять, что такое открытая турецкая душа.

Приятных вам путешествий.

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте