попап с контактами

Лучшие развлечения в Бодруме

Яркий курорт Турции на юго-западе известен своими гламурными яхтами, ночной жизнью и средневековыми достопримечательностями. В Бодруме всегда много туристов, а кафе, клубы и рестораны полны жизни.

 

Ночная жизнь кипит в Бодруме

Ночная жизнь кипит в Бодруме

Если вы ищете что-нибудь интересное и необычное планируя отдохнуть в Бодруме, обратите внимание на нашу подборку.

Отправляйтесь в морскую прогулку на яхте

Прогулка на яхте

Прогулка на яхте

Часто выход в море в Бодруме не очень удобен и поэтому совместить прогулку на яхте с купанием в окрестных бухтах, а также увидеть все побережье и посетить красивейшие места станет отличным решением. В большинстве программ есть посещение островов с песчаным пляжем. Поэтому, если вы уже нагулялись по историческим местам Бодрума, смело отправляйтесь в мини круиз.

Прокатиться на джипах

Джип сафари

Джип сафари

Во время сафари можно ощутить себя первопроходцем, преодолевая водные преграды и труднопроходимые дороги на мощных джипах. Туры часто включают в себя обед из блюд национальной турецкой кухни, а также несколько остановок для осмотра окрестностей, встреч с местными жителями. Джип-сафари это отличный выбор для любителей адреналина!

Исследуйте Старый Город

Замок св. Петра

Замок св. Петра

Что можно увидеть в Старом Городе в Бодруме?

  • амфитеатр, сохранившийся с 4 века до нашей эры на 13 тысяч мест
  • последний фрагмент древних стен Галикарнаса - Ворота Миндоса
  • замок св. Петра (форпост крестоносцев, построенный из обломков Галикарнасского мавзолея, признанного одним из семи чудес света)
  • в самой крепости св. Петра- музей подводной археологии с сокровищами, поднятыми из затонувших кораблей.

Улочки Бодрума

Улочки Бодрума

Помимо этого можно пройтись по узким улочкам между побеленными зданиями, остановится в местном кафе и пополнить свой инстаграмм отличными снимками.

Совершите однодневную поездку в Эфес

Библиотека Цельса

Библиотека Цельса

Поездка займет около трех часов на автобусе до Эфеса, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, когда-то крупного греческого и римского портового города. Город состоит из остатков Библиотеки Цельса, построенной в 117 году нашей эры, Храма Артемиды (одно из семи чудес света, к сожалению на его месте из обломков восстановлена только одна колонна), и Большого театра, а также стадиона, расположенного на склоне горы Пион, где проходили бои гладиаторов.

Посетите Битез

Битез

Битез

Песчаный залив Битез - прекрасное место для отдыха, всего в 6 км от Бодрума. На просторном пляже, окруженном оливковыми и цитрусовыми рощами, есть шезлонги, гамаки и множество уютных ресторанов и кафе на любой вкус. Битез будет интересен туристам с детьми своим пологим входом в море и спокойной водой.

Небольшой лайфхак: шезлонги и зонты платные, но ими можно пользоваться бесплатно, если заказать напитки в ближайшем прибрежном кафе. Пляж Битез также известен водными развлечениями, такими как виндсерфинг, катание на катамаранах и яхтинг.

Исследуйте ночную жизнь Гюмбета

Гюмбет не спит

Гюмбет не спит

Развлекательный городок Гумбет, расположенный всего в 10 минутах езды от центра Бодрума, славится своей ночной жизнью. А вот достопримечательностей здесь практически нет, разве что гробница народного героя Салдыршаха и могила турецкого писателя Джевата Шакира Кабаачлы. Так что тем, кто хочет посмотреть достопримечательности следует отправиться в Эфес или Старый Город Бодрума, а Гюмберт оставить молодёжи которая приехала потусить.

А подобрать тур в Турцию можно в нашем модуле онлайн подбора тура.

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте