попап с контактами

Зачем ехать в Прагу на Рождество?

Зачем ехать в Прагу на Рождество?

Чтобы понять, что собой представляет рождественская Прага, нужно всего один раз своими глазами увидеть это чудо, которое ежегодно местные жители преподносят туристам. Атмосферу, царящую на улицах в эти дни, по праву можно назвать сказочной, и даже этот эпитет не передаст всего величия чешской столицы в новогодние праздники.

Чешская магия Рождества

Главным элементом чешской магии являются местные рождественские базары. Самые прекрасные из них можно найти в Праге. Просто представьте себе ночной город, освещённый миллионами огоньков, а в воздухе витает аромат пряного глинтвейна, кофе и свежей выпечки. На улицах неторопливо разгуливают впечатлённые туристы, разглядывая всю эту красоту вокруг. Всё это про рождественскую Прагу.

На главных площадях города раскинулись два самых крупных базара, которые вы точно не упустите из вида. Но в городе также достаточно много маленьких уютных базарчиков, ничуть не хуже двух основных. Работаю они с первых дней зимы до Рождества включительно, с 10:00 до 22:00, в том числе и в праздничные дни.

Так что же такого уникального здесь может отыскать турист? В ярко украшенных гирляндами деревянных домиках продают труды местного народного творчества. Фарфоровая посуда, красивейшие кружева, аксессуары к одежде, самодельные куклы в народных костюмах, изделия из металла, керамики и дерева: одним словом, всё, что душе угодно. Такие диковинные вещи станут прекрасным дополнением к любому интерьеру и придутся отличным подарком для родственников и друзей.

Местная кухня

Отдельным пунктом хотелось бы отметить местную кухню. У гостей есть возможность попробовать национальные блюда не только в кафе, но и прямо на улице. Как можно побывать в Праге и не попробовать знаменитое сочное вепрево колено, приготовленное на вертеле? Здесь же, прямо перед вами, на углях жарят знаменитые чешские колбаски и выпекают ароматные булочки с орехами и сахаром.

О чешской кухне читайте в нашей статье Чешская кухня. Какая она?

Ещё один не менее важный элемент рождественской Праги – величественные ели, щедро украшенные разноцветными гирляндами. Этих ярких красавиц видно издалека. Они установлены практически на каждой площади города. Вот такая, сказочная, необычная, ослепительная Прага ждёт вас на Рождество в гости.

Автобусные туры в чехию


Зачем ехать в Прагу на Рождество?
Зачем ехать в Прагу на Рождество?
Зачем ехать в Прагу на Рождество?
Зачем ехать в Прагу на Рождество?
Зачем ехать в Прагу на Рождество?
Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте