попап с контактами

Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-Брава. Разбираемся в какой Косте лучше

Вы знаете чем Коста-Брава отличается от Коста-Бланка? Возможно, вы совершенно незнакомы со многими прекрасными побережьями, которые может предложить Испания. Или вы можете быть частым гостем в вашем любимом испытанном месте отдыха, но вы просто не знаете о радостях других, которые ожидают, когда вы их исследуете. От шумного Коста-дель-Соль до спокойного Коста-де-ла-Лус. Есть Коста, чтобы удовлетворить любой вкус.

Вот наш путеводитель по самым посещаемым участкам побережья Испании.

Коста-Адехе, Тенерифе

Коста Адехе

Коста-Адехе

Где находится Коста-Адехе?

Вы найдете этот симпатичный, относительно скромный курорт на юго-западе Тенерифе, недалеко от его более оживленных соседей Плайя-де-лас-Америкас и Лос-Кристианос.

Зачем приезжать?

Коста-Адехе ассоциируется в последние годы с модным словом "лакшери". Современные отели и стильные рестораны, предлагающие широкий выбор блюд мировой кухни, и все это дополняется обширной полосой красивых золотых пляжей. Коста-Адехе предлагает более спокойный, семейный отдых, чем вы могли бы найти дальше по побережью, хотя, с другой стороны, шумная ночная жизнь Плайя-де-лас-Америкас все еще находится в пределах легкой досягаемости.

Где остановиться?

Одним из самых популярных районов является Плайя Дуке с его Золотым пляжем и шикарной набережной, хотя родители с маленькими детьми могут предпочесть остановиться рядом с более спокойными водами, которые омывают Плайя Фанабе.

Коста-де-Альмерия, Испания

Коста де Альмерия

Коста-де-Альмерия

Где находится Коста-де-Альмерия?

На южном побережье Испании, между Малагой и Мурсией.

Береговая линия тянется более чем на 200 км между Адрой на востоке и Пульпи на Западе.

Зачем приезжать?

Ландшафт побережья Коста-де-Альмерия невероятно разнообразен, начиная от красивых белоснежных отелей и песчаных пляжей на туристических курортах до скалистых утесов и скрытых бухт районов, нетронутых массовым туризмом. Чистый воздух и уединенные пляжи действительно позволяют вам почувствовать, что вы возвращаетесь к природе.

Где остановиться: популярные районы Рокетас-де-Мар, Агуадульсе и Сан-Хуан-де-лос-Террерос-это те места, где вы найдете самый большой выбор жилья и множество развлечений для всей семьи. Любителям истории понравится город Альмерия с замком Алькасаба, откуда открывается потрясающий панорамный вид на мегаполис, в то время как перспективные деревни Альмеримар и Мохакар могут похвастаться традиционными закусочными и более тихими пляжами, чем в главных горячих точках.

Коста-Бланка, Испания

Коста Бланка

Коста-Бланка

Где расположена Коста-Бланка?

Белое побережье можно найти на юго-восточном побережье Испании между Пилар-де-ла-Орадада на юге и до Дении на севере. Она включает в себя популярные туристические направления Аликанте и Бенидорм.

Зачем приезжать?

Как и испанские Косты, Коста-Бланка является одним из самых популярных, приветствуя миллионы посетителей каждый год, и легко понять, почему. Вдоль побережья разбросаны очаровательные деревушки, предлагающие подлинное представление об испанской жизни, перемежающиеся безупречными пляжами и красивыми бухтами.

Где остановиться: если вы предпочитаете оставаться в самом центре событий с легким доступом к шумной ночной жизни, Бенидорм-ваш лучший выбор. Для более спокойного отдыха посетите деревню Вильяхойоса с ее живописным старым городом. Дения и Хавеа находятся по обе стороны Национального парка Эль-Монтго и всегда популярны среди любителей активного отдыха.

Коста-Брава, Испания

Коста Брава

Коста-Брава

Где находится Коста-Брава?

Регион простирается вдоль северо-восточного побережья Испании от Бланеса, в 60 км к северу от Барселоны, до французской границы.

Зачем приезжать?

Забудьте все, что вы, возможно, слышали о Коста-Брава; она решительно уходит от массового туризма и стремится к свежему образу независимых ресторанов, предлагающих традиционные местные блюда. Красивые лесистые бухты и живописные участки холмистой береговой линии, обрамленные кристально чистой водой - это немного из того что вы найдёте на Коста-Брава.

Где остановиться: благодаря своим двум пляжам, отмеченным Голубым флагом, Тосса-де-Мар является самым популярным курортом на побережье, но Ллорет-де-Мар занимает второе место. Калелья-Де-Ла-Коста-отличное место для того, чтобы провести свои дни, поклоняясь солнцу, а затем танцевать всю ночь напролет, в то время как семьи не ошибутся, остановившись где-нибудь рядом с аквапарком Портавентура.

Коста-Дорада, Испания

Коста Дорада

Коста-Дорада

Где находится Коста-Дорада?

Золотой берег проходит от Кунита до Альканара на северном побережье Средиземного моря в провинции Таррагона. Ближайшие крупные города-Барселона на севере и Валенсия на юге.

Зачем приезжать?

Как и следовало ожидать из названия, Коста-Дорада известна своими, казалось бы, бесконечными золотыми песчаными берегами; заметно отличается от своего более сурового соседа, Коста-Брава. Вдали от этих потрясающих пляжей вы найдете ухоженные деревни, исторические города с замками и римскими руинами, а также бесконечные семейные рестораны, предлагающие вкусные блюда каталонской кухни.

Где остановиться: самые оживленные, самые популярные направления-Салоу и Таррагона, в то время как небольшие деревни Каллафель и Камбрильс предложат более спокойный, семейный отдых, где вы также можете найти более демократичные цены. Еще дальше вглубь острова находятся исторические города Реус, Монблан и Тортоса, где можно полюбоваться средневековой архитектурой.

Коста-де-ла-Лус, Испания

Коста де ла Лус

Коста-де-ла-Лус

Где находится Коста-де-ла-Лус?

На андалузском побережье, где Средиземное море встречается с Атлантикой, простирающейся от португальской границы до самой южной точки Испании прямо через море от Марокко.

Зачем приезжать?

Эта жемчужина побережья популярна среди испанских семей и мало известна среди туристов, так что если вы ищете подлинный Иберийский отдых, то Коста-де-ла-Лус-это место для вас. Как и на большей части испанского побережья, лето здесь жаркое, а весна и осень солнечные и благоухающие. Вы можете наслаждаться этим климатом на одном из множества пляжей на фоне сосен, где не видно ни одного высотного отеля.

Где остановиться: Этот район часто делится на две основные провинции: Уэльва, с одной стороны, ближайшая к Португалии, и Кадис с другой. Уэльва менее живописна, чем ее сосед, но может похвастаться длинными нетронутыми песчаными пляжами и несколькими охраняемыми прибрежными заповедниками. В Кадисе пляжи гораздо более ветреные и отлично подходят для водных видов спорта.

Коста-дель-Соль, Испания

Коста дель Соль

Коста-дель-Соль

Где находится Коста-дель-Соль?

Регион простирается на более чем 150 км андалузского побережья, захватывая некоторые из самых посещаемых туристических курортов Испании, таких как Фуэнхирола, Торремолинос и Пуэрто-Бануса.

Зачем приезжать?

Коста-дель-Соль была не более чем серией тихих рыбацких деревушек до второй половины двадцатого века, когда туризм ворвался на эту территорию. В наши дни миллионы посетителей привлекают прекрасный средиземноморский климат и потрясающие песчаные пляжи, а также знакомые домашние удобства, такие как пабы и огромные торговые комплексы.

Где остановиться: это действительно зависит от того, что вы ищете! Шикарные, блестящие Марбелья и Пуэрто-Банус обычно переполнены туристами, наслаждающимися коктейлями во многих барах и клубах, в то время как основные курорты Бенальмадены и Торремолиноса не менее привлекательны. Исторический город Малага порадует тех, кто хочет побродить по извилистым мощеным улицам, в то время как деревни Михас и Касарес отлично подходят для более спокойного отдыха.

Коста-Тегисе, Лансароте

Коста Тегисе

Коста-Тегисе

Где находится Коста-Тегисе?

В центре длинного юго-восточного побережья Лансароте, к востоку от столицы острова, города Арресифе.

Зачем приезжать?

Хотя это вторая по величине туристическая точка на острове после Пуэрто-дель-Кармен, Коста-Тегисе известен своим спокойствием, что делает его очень популярным для семейного отдыха. Аквапарк и Школа Виндсерфинга-лишь некоторые из удобств, доступных для гостей. Он также имеет более традиционную сторону, в виде Пуэбло Маринеро, красивой рыбацкой деревни с широким выбором ресторанов и галерей, демонстрирующих местное искусство.

Где остановиться: здесь есть огромный выбор жилья на любой вкус и кошелек, от обширных гостиничных комплексов до апартаментов с собственной кухней. Посетители пляжа Кучарас будут привлечены водными видами спорта, в то время как пляж Бастиан подходит для семей с маленькими детьми, так как он легко доступен и защищен от ветра.

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте