попап с контактами

Как выбрать лучший курорт в Испании?

Испания - европейская морская страна, состоящая из регионов, сильно отличающихся друг от друга. Здесь преобладает засушливый климат, почвы нуждаются в дополнительном поливе, несмотря на наличие нескольких крупных рек. Омывается Средиземным морем и Атлантическим океаном. Это очень солнечная страна, в году 280 дней выпадает на ясную погоду.

Испания

Испания

Температура летом довольно высокая, но зимой может опуститься до минусовых температур. Из-за того, что здесь горный рельеф, страна разделена на разные климатические зоны, это нужно учитывать, при выборе места для отдыха. Кроме этого, северо-западная территория местности подвержена сильным осадкам и ветрам. В стране очень богатый растительный мир, здесь собрано огромное множество редких экземпляров растений.

Обратите внимание! Испанцы очень эмоциональны. При разговоре они жестикулируют и повышают голос, но это абсолютно не обозначает агрессию.

Люди здесь не очень пунктуальны, поэтому опоздание на 30 минут не считается дурным воспитанием. Кроме того, в Испании действует закон сиесты – это нерабочие часы в полдень. Такой образ жизни вызван погодными условиями. По всей стране огромное количество ресторанов, а порции очень большие, среднестатистическому человеку хватает половины порции. Поэтому еду можно заказывать на двоих.

Лучшие курорты

Коста Брава

Коста Брава

Коста Брава отличается живописными видами скал на фоне голубого неба, снимкам позавидуют все. По всему курорту расположено множество баров и ресторанов, где можно весело провести время и развлечься. Если отдых планируется с детьми, то курорт любезно предоставляет песчаные пляжи, растянутые по всему побережью. Лучшим временем для посещения этого курортного места принято считать довольно долгий промежуток с середины мая и до конца сентября. В остальное время вода бывает холодной для купания.

Коста Дорада

Коста Дорада

Самым красивым местом здесь считается Коста Бланка. Привлекают сюда туристов многочисленные бухты и растущие вечнозеленые сосны. Идеальное место для отдыха семьей с маленькими детьми. А тем, кто хочет как следует развлечься необходимо ехать в Коста Дораду. На этом курорте вечером проходят шумные вечеринки на побережье, а днем можно погреться на солнышке на пляже. Впрочем, здесь есть то, о чем мечтает каждый ребенок – знаменитый аквапарк «Акваполис». Но, чтобы посетить его не обязательно останавливаться именно в Коста Дорадо.

Тем, кто хочет познакомиться с историей и легендами страны, ее культурным наследием нужно обязательно побывать в Мадриде, Валенсии и Барселоне. Здесь расположены многочисленные памятники архитектуры и достопримечательности, а также организовываются экскурсионные программы для туристов. Но пляжи полностью отсутствуют.

Ибица

Ибица

Ибица. Наверняка, вся молодежь, да и не только, наслышана о ней. Развлечения здесь кипят до утра. В основном сюда едут развлекаться, а не загорать. Клубы Ибицы известны по всему миру, например, «Privilege» является самым большим клубом в мире. К тому же здесь можно встретить множество личностей из мира шоу-бизнеса, политиков, бизнесменов. В общем, каждая более или менее известная личность считает своим долгом побывать на этом курорте.

Майорка привлекает довольно обеспеченных людей, цены здесь высокие, но и обслуживание на высоте.

Коста дель Соль

Коста дель Соль

Коста дель Соль представляет собой Испанию, которую обычный человек представляет себе по фильмам и книгам. Солнце светит не переставая, отели радуют шикарными условиями, созданы все условия для роскошного отдыха: можно поиграть в гольф, покататься на яхте, заняться дайвингом, посетить корриду и увидеть фламенко. Еще тут организованы экскурсии по достопримечательностям.

Гурманы просто обязаны посетить эту страну. Преобладает средиземноморская кухня с ее морепродуктами, рыбой и оливковым маслом. Любимым напитком испанцев является красное вино смешанное с минеральной водой. Национальные блюда тоже пользуются популярностью, особенно, паэлья, которая представляет собой подобие плова из морепродуктов. Очень вкусно!

Внимание! В Испании процветает воровство, поэтому документы и крупные суммы денег ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра. Особенно распространены карманные воры, причем часто и юные девушки, и подростки-мальчики. В барах не стоит оставлять напитки без присмотра, чтобы в него не смогли подсыпать снотворное лекарство, а затем ограбить уснувшего человека.

Чтобы обезопасить себя есть смысл сделать копии документов и носить их с собой, а оригиналы хранить в отеле, так как в Испании часто случаются уличные кражи.

И еще, на пляжах применяют крупный штраф за разбросанный мусор, и за этим пристально наблюдают. Следует тщательно все за собой убирать.

Счастливого отдыха!

Смотрите также подбор авиатура в Испанию с вылетом из Минска, а для любителей путешествовать на автобусе есть автобусные туры с отдыхом на море в Испании.

Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте