ruRU

ruBY

zh-CNZH-CN

enEN

frFR

deDE

plPL

plKZ

plTR

plBG

geo icon

Брест, Буденного, 28
пн-пт – 09:00-20:00, сб – 11:00-17:00
вс – выходной

geo icon

Брест, пр-т Машерова, 76
пн-пт 10:00-19:00, сб-вс – выходной

arrow

Ворота с пентограммами на глубине трех километров

О стране Туры в Китай Статьи про Китай

Огромная шахта, в которую проводник с закрытым лицом привел немецкую тибетскую экспедицию, снаряженную по распоряжению высшего руководства Третьего Рейха, была нереальной по своим гигантским размерам.

Фантастические пейзажи тибета

Фантастические пейзажи тибета

Колоссальные подземные шахты с освещением и вентиляцией

Хотя немецкие ученые, изучавшие загадки не только Тибета, но и других знаковых мест нашей планеты, и ранее сталкивались с описанием таких огромных вертикальных шахт, ведущих вглубь земли. По документам святой инквизиции, одно из таких сооружений находилось в Абиссинии. Огромная шахта спрятана под вырезанным в скале, комплексом католических храмов. Этот комплекс является единственным в мире. Были сведения о двух шахтах в Египте, а также совсем недавно немецкие учёные обнаружили вход в такое же колоссальное сооружение в Антарктиде.

Но попытка проникнуть в него кончилась гибелью всей исследовательский миссии, кроме Вильгельма Фильхнера, который руководил экспедицией. Именно Фильхнер нашёл в Антарктиде 113 тонких золотых пластинок, покрытых толстым бесцветный лаком. На них был написан текст, состоящий из более чем 200 000 неизвестных знаков, который не могли расшифровать лучшие шифровальщики ведомства безопасности Германии. В 1945 году эти тексты пропали. Никто из союзных правительств не сообщил об их находке. А сами немцы пытались их найти вплоть до 1978 года, когда была расформирована комиссия по поиску особо ценных артефактов при Министерстве обороны ФРГ.

Проект строительства огромных баз в самых пустынных местах

Проект строительства огромных баз в самых пустынных местах

Тайный орден «Наследники Нибелунгов»

А в 1939 году Вильгельм Фильхнер входил в состав второго этапа немецкой тибетской экспедиции и должен был со своей группой в августе 1939 года соединиться с основной группой Эрнеста Шефера. Вообще Вильгельм Фильхнер, несмотря на его декларируемый гражданский статус, был очень загадочной фигурой, имеющий доступ в самые высокие кабинеты Третьего Рейха. Никто не знал, чем занимается его группа из пятнадцати ученых, имеющих университетское историческое и лингвистическое образование. Ходили настойчивые слухи, что его финансируют крупнейшие промышленники Германии и что он не только нашел иную цивилизацию на планете, но и имеет с ней постоянную связь.

Немцы встретили под землей иную цивилизацию

Немцы встретили под землей иную цивилизацию

Среди генералитета была популярна версия, что Фильхнер возглавляет тайный орден “Наследники Нибелунгов”, в который входят все рейхсминистры Германии. Но стоило любому высшему чиновнику или генералу начать подробно интересоваться этим орденом, как спустя некоторое время он бесследно пропадал. География поездок Фильхнера до Второй Мировой войны была самая обширная: от жутких болот Китая, до Антарктиды и Советской Арктики. Сведения об антарктических экспедициях Фильхнера до сих пор являются одной из самых главных мировых тайн. Единственное, было известно, что группа Фильхнера спускалась в Антарктиде в гигантскую шахту, в которой было светло и был тёплый воздух.

И вот в 1939 году тибетская экспедиция Эрнеста Шефера находится внутри священной горы Кайлас и спускается за проводником в шахту такого размера, что здесь спокойно мог летать самолёт разведчик. Само покрытие стен, представляло собой неизвестный материал, более всего похожий на расплавленный высокими температурами камень. Но который выровняли и отшлифовали на огромной поверхности. Шахта имела странное освещение: небольшие стеклянные шары словно висели в воздухе и светили не ярким жёлтым светом. По лестнице экспедиция прошла никак не меньше нескольких километров, и спустились вглубь горного образования на два-три километра, из-за пологого спуска посчитать более подробно было проблематично.

Огромные подземные ворота

Огромные подземные ворота

Ворота с пентаграммами на глубине нескольких километров

Они вышли на полукруглую площадку, которая была словно вырезана в толще горной породы. За площадкой были огромные ворота из металла с голубым отливом, покрытые тысячами золотых пентаграмм, перед воротами лежала серебряная полоса шириной не менее двух метров, на которой было изображено неизвестное существо, представляющее собой обнаженную женщину с великолепной фигурой, но с головой льва.

В этом месте винтовая лестница шахты, превращалась в пандус, шириной не менее четырех метров, который продолжался спускаться в бездну. По всем ощущениям немецкая группа ученых в погонах в настоящее время находилась на глубине не менее трех километров от поверхности земли, которая в этих местах составляет от 3000 до 6000 метров над уровнем моря. Провести такие скальные работы, и куда-то деть миллионы кубов выработки не под силу даже было объединенному человечеству с самыми современными технологиями, так как в Тибете нет дорог для тяжелой техники и железнодорожных магистралей для вывоза породы.

Огромные ворота беззвучно открылись, и немецкая экспедиция попала в огромный зал, который по размерам был больше любой городской площади. Казалось, у него не было стен, и при взгляде наверх начинала кружиться голова. Высота потолков была не менее ста метров. Все это великолепие обходилось без опор, вопреки всем законам физики. Точнее такие опоры были: колонны из какого-то ажурного матового стекла темно-красного цвета. Весь зал был залит приятным оранжевым цветом.

Чудеса подземной цивилизации

Чудеса подземной цивилизации

Немецкие ученые сделали предположения, что мощности местных световых приборов хватило бы осветить ночью три крупнейших города Германии. Зал не был пустым, через каждые три метра находился либо идеальный шар из розового минерала, или каменный ящик, больше всего напоминающий гигантский саркофаг из материала похожего на лиловую, с золотом керамику, либо скульптура высотой около пяти метров. Изваяния были великолепно выполнены, но изображали совсем неизвестных чудовищ…

Читайте также

Смотрите также

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ arrow

Поделиться в соцсетях:

Случайные туры

Дагестан + Грозный + отдых на море | Гостевой дом Омега

Дагестан + Грозный + отдых на море | Гостевой дом Омега

Маршрут, иконка

Минск – Грозный – Сулакский каньон – Избербаш – Дербент – Воронеж – Минск

Даты выезда, иконка

17.07.2025 25.07.2025 02.08.2025 10.08.2025 18.08.2025 26.08.2025 03.09.2025 11.09.2025 19.09.2025

Количество дней, иконка

14 дней

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ «СТАНИЦА ГОЛУБИЦКАЯ» - ГОСТЕВОЙ ДОМ«СЮЗАНА»

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ «СТАНИЦА ГОЛУБИЦКАЯ» - ГОСТЕВОЙ ДОМ«СЮЗАНА»

Маршрут, иконка

Брест - Кобрин - Береза - Ивацевичи - Барановичи - Минск - Осиповичи - Бобруйск - Светлогорск - Речица – Жлобин – Гомель-(Могилев ) -Орел- станица Голубицкая - Голубая бухта - Геленджик – Брест

Даты выезда, иконка

20.07.2025 29.07.2025 07.08.2025 16.08.2025 25.08.2025 03.09.2025

Количество дней, иконка

13 дней

Нюрнберг-Страсбург-Кольмар-Риквир-Дижон-Лион-Шамони Монблан-Берн-Люцерн-Ротенбург на Таубере 2025

Нюрнберг-Страсбург-Кольмар-Риквир-Дижон-Лион-Шамони Монблан-Берн-Люцерн-Ротенбург на Таубере 2025

Маршрут, иконка

Минск - Нюрнберг - Страсбург - Кольмар - Риквир - Дижон - Лион - Шамони Монблан - Берн - Люцерн - Ротенбург на Таубере - Минск

Даты выезда, иконка

03.08.2025 24.08.2025

Количество дней, иконка

7 дней

Отдых на море в Абхазии на поезде (Гостиница «Ангелина»)

Отдых на море в Абхазии на поезде (Гостиница «Ангелина»)

Маршрут, иконка

Минск - Адлер - Гагра - Адлер - Минск

Даты выезда, иконка

20.07.2025 30.07.2025 09.08.2025 19.08.2025 29.08.2025 08.09.2025 18.09.2025

Количество дней, иконка

15 дней

ИТАЛИЯ и ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ

ИТАЛИЯ и ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ

Маршрут, иконка

Минск – НЮРНБЕРГ – РОТЕНБУРГ – НА - ТАУБЕРЕ – СТРАСБУРГ – КОЛЬМАР* – МИЛАН - ГЕНУЯ* – МОНАКО* - НИЦЦА* - КАННЫ* – СЕН-ПОЛЬ-ДЕ-ВАНС* - САН-РЕМО – БОЛЬЦАНО – Минск

Даты выезда, иконка

10.10.2025

Количество дней, иконка

9 дней

Летний тур «По горам Кавказа»

Летний тур «По горам Кавказа»

Маршрут, иконка

Минск - Теберда - Домбай - Кисловодск - Приэльбрусье - Пятигорск - Минск

Даты выезда, иконка

19.07.2025 26.07.2025 02.08.2025 09.08.2025 16.08.2025 23.08.2025 30.08.2025 06.09.2025 13.09.2025 20.09.2025 27.09.2025 11.10.2025 01.11.2025

Количество дней, иконка

8 дней

Несебр! Отдых в Болгарии 2025!

Несебр! Отдых в Болгарии 2025!

Маршрут, иконка

Брест - Несебр - Брест

Даты выезда, иконка

24.07.2025 02.08.2025 11.08.2025 20.08.2025

Количество дней, иконка

16 дней

Авиатур на Эльбрус, Домбай и Архыз

Авиатур на Эльбрус, Домбай и Архыз

Маршрут, иконка

Минск - Минеральные воды - Теберда - Минеральные воды - Минск

Даты выезда, иконка

15.08.2025

Количество дней, иконка

8 дней

ТАЙНЫ ТРЕХ НОРВЕЖСКИХ ФЬОРДОВ

ТАЙНЫ ТРЕХ НОРВЕЖСКИХ ФЬОРДОВ

Маршрут, иконка

Минск - ЮРМАЛА* – СТОКГОЛЬМ – ОСЛО – СОГНЕФЬОРД* – БЕРГЕН - ХАРДАНГЕРФЬОРД – ГЕЙРАНГЕРФЬОРД* – ОЛЕСУНН - МОЛЬДЕ - АТЛАНТИЧЕСКАЯ ДОРОГА*– СИГТУНА*– РИГА - Минск

Даты выезда, иконка

20.07.2025 23.08.2025

Количество дней, иконка

8 дней

Отель «Sunny Adjara»

Отель «Sunny Adjara»

Маршрут, иконка

Минск- Бобруйск- Жлобин — Гомель — Орел — Воронеж — Ростов-на-Дону- Владикавказ — Тбилиси — Кобулети – Батуми - Минск

Даты выезда, иконка

16.07.2025 25.07.2025 03.08.2025 12.08.2025 21.08.2025 30.08.2025 08.09.2025

Количество дней, иконка

16 дней

НАПРАВЛЕНИЯ

НЕ НАШЛИ ПОДХОДЯЩЕГО ВАРИАНТА?

Ответьте на пару вопросов и мы подберем лучшее

ПОДОБРАТЬ ТУР arrow

Новости

ОТЗЫВЫ

В очередной раз воспользовался услугами этого турагенства. История путешествий в Египет и Буковель не давала повода сомневаться в выборе. В этот раз всё как и раньше, Александра сформировала лучшее предложение, горы Кавказа сняли все тревоги с сердца. Вся путёвка от посадки, гида, водителей, ночлега и сопутствующего сопровождения до неподдельного интереса о проведённом времени 10/10!!! Огромное спасибо турагенству "Ваш Отдых" за приключение. С вами полечу этим летом в Грецию! Удачи и дальнейшего процветания! 🤍

Дмитрий Король

Спасибо "Ваш отдых" за организацию нашего отдыха в Геленджике. Всё на 10+. Обязательно вернёмся сюда в следующем году 💗Всё на высшем уровне.

Наталья Ермолицкая

Экскурсионный тур в Санкт-Петербург ( 30.06- 04.07) - остались самые благоприятные впечатления. Много нового и очень интересного узнали благодаря нашим прекрасным гидам- Ирине (Брест) и Маргарите (С-П).Хорошая организация и подготовка поездки, прекрасно подобран маршрут экскурсии, комфортабельный автобус и внимательные водители, современные номера отеля, одним словом все замечательно. Еще раз Отдельная благодарность нашему гиду Ирине-профессионал, любящая свою работу, очень приятная в общении. За столь короткий промежуток времени отдохнули отлично. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Успехов и процветания, до новых встреч.

Татьяна Савина

В организации работают ответственные и профессиональные сотрудники, хочется отметить работу Александры, своевременно и качественно организовавшей наш тур по г. Бресту. Очень понравилась экскурсия по городу и Брестской крепости. Хороший и вкусный обед в ресторане "Сухоруков". Хочется отметить профессиональную работу водителя автобуса. Особую благодарность выражаем гиду Михаилу за интересную экскурсию, профессионализм , любовь к городу и чувство юмора. Спасибо организаторам за профессиональную работу!!!

Коллектив Могилевской поликлиники №2 - Свин А.

Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность менеджеру Ирине за подбор и организацию нашего отдыха в Египте! Очень рекомендуем компанию "Ваш отдых", каждый год пользуемся их услугами и всегда всё на высоте!

Оксана Макаревич

Первый раз решили поехать в отпуск через турагенство. Обратились в «Ваш отдых» и не прогодали! Ездили отдыхать в Дубай в конце августа . Отдых очень понравился, все на высшем уровне, все наши хотелки и предпочтения по расположению отеля были выполнены. Хотим поблагодарить турагента Александру, за её терпение , профессиональный подход к нашему отдыху. Отдых прошёл замечательно, куча положительных эмоций и впечатлений. Спасибо огромное☺️!!!

Нина

Первый раз решили поехать в отпуск через турагенство. Обратились в «Ваш отдых» и не прогодали! Ездили отдыхать в Дубай в конце августа . Отдых очень понравился, все на высшем уровне, все наши хотелки и предпочтения по расположению отеля были выполнены. Хотим поблагодарить турагента Александру, за её терпение , профессиональный подход к нашему отдыху. Отдых прошёл замечательно, куча положительных эмоций и впечатлений. Спасибо огромное☺️!!!

Нина

Спасибо большое за организацию тура по Европе (Венгрия-Италия) сотруднице турагенства Ирине!! Мне с мужем понравилось все, и ночлеги в отелях, и экскурсии, и наша сопровождающая Елена, которая все очень грамотно и доходчиво объяснила, помогала ориентироваться во всех посещаемых городах, а их было не мало ☺️. И вообще все сотрудники в турагенстве приветливые и доброжелательные!! Огромное спасибо!!!

Наталья Хомич

НАШ ИНСТАГРАМ

Avatar
Comments Count

2

Она сказала - ДА 👰🏼‍♀️🤵🏻‍♂️

Лето – это не только время отпусков, но и свадебный сезон! 💍✨

Мы рады предложить идеальные варианты для свадебных путешествий, чтобы ваше продолжение праздника стало незабываемым. У нас есть предложения на любой бюджет, чтобы каждый мог осуществить свою мечту о романтическом путешествии.

Также мы предлагаем услуги, которые сделают ваше путешествие еще комфортнее:
✅индивидуальные трансферы
✅VIP встреча в аэропорту
✅Fast track и CIP lounge в аэропорту
✅презенты в отеле (ужины в ресторанах a la carte, завтрак в номер, украшение номера цветочными лепестками и многое другое)
✅организация фотосессий

Независимо от того, мечтаете ли вы о тихом уединении на экзотических пляжах или о романтическом путешествии по живописным городам, мы готовы подобрать для вас идеальный «медовый месяц»🧡
Avatar
ТУРЦИЯ | AKRA SORGUN TUI BLUE SENSATORI 5*

✈️вылет 24.06 из Минска на 7 ночей
🍷 UAI - Ультра Все Включено
📍Akra Sorgun Tui Blue Sensatori 5* - 4444€ на двоих

🚌До центра Сиде 4 км, инфраструктура в 2 км от отеля.

🏝️Отель зонирован: слева взрослая зона 16+, микс зона посередине и справа семейная.

📱Свое приложение отеля - можно бронировать активити , миниклуб, а ля карт рестораны.

🖼️Стильные интерьеры, полная реновация в 24 году.

🛏️Все номера с видом на море. Минибар пополняют ежедневно, утюг и доска, кофемашина, пляжные сумки Akra, весы, москитная сетка. Система умный дом.

🍷5 а ля карт ресторанов из них 3 бесплатно: турецкий, итальянский и морепродукты.

🍔Есть зона street food: вафли, крошка-картошка, гезлеме.

🍭Концепция bary star - все для малышей, новая косметика для детей.

🎻Ежедневно живая музыка, шоу проходят в амфитеатре, бывает скрипка, ставят мюзиклы. Есть открытый кинотеатр в сезон, в несезон крытый кинотеатр, делают попкорн. Дискотеки нет.

🧖🏼‍♀️Спа центр крытый бассейн , сауна и хаммам бесплатно, детский бассейн.

🏖️Пляж большой, просторный, шезлонги на хорошем расстоянии друг от друга. Песок, около воды полоса мелкой гальки. На пляже сотрудники открывают зонты, расстилают полотенца.

👉Все подробности вы можете узнать у нас в офисах либо по телефонам:
🏛 г. Брест, ул. Буденного, 28
+375 33 688 03 80
+37529 572 46 86
+375 33 689 00 98
+375 29 758 00 80
🏛 г. Брест пр. Машерова, 76
+375 29 538 00 80
+375 29 548 07 80

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте

СТРАНЫ ВСЕГДА ОБОГАЩАЮТ ЧЕЛОВЕКА

Позвольте себе исследовать мир по новому

Наш блог

ОФИС 1

Адрес: Брест, Буденного, 28

Телефоны:+375 162 50 21 00

МОБ:+375 33 688 03 80

МОБ:+375 29 572 46 86

МОБ:+375 33 689 00 98

МОБ:+375 29 758 00 80

Е-mail: info@vash-otdyh.by

ОФИС 2

Адрес: Брест, пр-т Машерова, 76

Телефоны:+375 162 52 74 58

МОБ:+375 29 548 07 80

МОБ:+375 29 538 00 80

Е-mail:office2@vash-otdyh.by

ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ