попап с контактами

Самые известные достопримечательности Чехии

Самые известные достопримечательности Чехии

Если находясь в Чехии, поднять голову к верху, то может сложиться впечатление, что небо поддерживают острые шпили бесчисленных замков и соборов. Эта страна в туристических кругах славится старинным архитектурным наследием, на которое ежегодно приезжают полюбоваться тысячи туристов. Чехия способна влюбить в себя с первого взгляда, запечатлеться в памяти ярким моментом и остаться в сердце навсегда. А теперь давайте пройдёмся по самым любимым туристическим местам.

 

Староместская площадь в Праге

В далёком прошлом Староместская площадь находилась в центре пересечений двух важных торговых путей. И в результате превратилась в огромный рынок, который смог просуществовать несколько веков. Время шло, а с ним менялись и названия той самой площади, но при этом она всегда оставалась в центре внимания.

По её периметру возводили шикарные постройки, которые сегодня являются настоящим архитектурным богатством. Староместская Ратуша, Церковь святого Николая, Памятник Яну Гусу, храм Девы Марии, дом « У Каменного стола», дом «У Каменного барашка»: вот, сколько зрелищны объектов можно найти у центральной площади. С середины двадцатого века Староместская площадь стала пешеходной.

Карлов мост, Прага

Практически каждый турист, приезжающий в Прагу, мечтает пройти пешком по мосту длиной 520 метров, соединяющий Пражский град со Старым городом. На возведение этой величественной постройки ушло целое столетие, а теперь мост считается одной из красивейших достопримечательностей Чехии. Его украшают тридцать скульптурных композиций, расположенных по всей длине моста.

Пражский град

Книга рекордов Гиннеса свидетельствует о том, что Пражский град является самым большим замковым комплексом в мире. На протяжении многих столетий это место было пристанищем чешских правителей, а сегодня там располагается резиденция президента.

Старинные башни, величественные храмы и роскошные дворцы стали отражением всех существующих архитектурных стилей. Здесь располагается Базилика Святого Георгия, Собор Святого Вита, Старый королевский дворец, Лобковицкий дворец, башни Мигулки, картинная галерея, дворец Рожмберко. Конечно же, выше перечислены не все архитектурные жемчужины этого богатого на достопримечательности местечка. Отправляясь в Прагу, помните, что за один день Пражский град осмотреть невозможно.

Замок-музей Глубоко

Чехия знаменита своими замками на весь мир. И каждый из них имеет свои особенности, историю и удивительные легенды. К примеру, один из таких замков находится в Южной Чехии. Он неоднократно перестраивался, отсюда смешение архитектурных стилей в его нынешнем облике. Сегодня же Глубоко – огромный музей, где собраны уникальные коллекции живописи, оружия, скульптуры и предметов быта.

Сколько ни приезжай в Чехию, каждый раз можно открывать для себя новое, неизведанное, ещё не изученное. Именно поэтому в Чехию возвращаются снова и снова за яркими впечатлениями. Если вы любите такой отдых, чтобы дух захватывало от увиденного, то вам однозначно стоит познакомиться с Чехией поближе.


Самые известные достопримечательности Чехии
Самые известные достопримечательности Чехии
Самые известные достопримечательности Чехии
Самые известные достопримечательности Чехии
Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте