попап с контактами

Прага для детей

Прага для детей

Большинство родителей перед тем, как отправиться куда-нибудь отдыхать, задаются логичным вопросом: а будут ли это путешествие интересно для ребёнка? Что касается Праги, то здесь точно не придётся переживать за досуг детей.

Музей игрушек

Расположен он на пути к Карлову мосту вблизи Староместской площади. Здесь собраны огромные коллекции игрушек, которые не только впечатлят малышей, но и дадут возможность взрослым вернуться в детство. Девочки первым делом обращают внимание на экспонаты с куклами и мягкими игрушками, а вот мальчики находят для себя занятным разглядывание игрушечных автомобилей, пароходов, паровозов и оловянных солдатиков.

Зеркальный лабиринт

Порцию хороших впечатлений подарит крохотный замок, расположившийся на холме Петршин. Войдя внутрь, вы обнаружите бесчисленное множество зеркал. Главное – не потеряться среди собственных отражений. В замке есть зал кривых зеркал, самое любимое место маленьких посетителей, которое, как правило, наполнено звонким детским смехом.

Пражский зоопарк

Здесь представлено более пяти тысяч особей разных видов животных. На прогулку по зоопарку такого масштаба у вас точно уйдёт целый день. Посетителям нравится это место тем, что здесь практически отсутствуют решётки. Почти все животные находятся в застеклённых вольерах, поэтому у гостей есть возможность рассмотреть всех обитателей максимально близко.

Пражский аквапарк

Место, от которого останутся в восторге и ребёнок, и родители. Помимо классических водных горок, здесь имеется детская развлекательная зона «Дворец кладов». Яркий дизайн, увлекательная программа, исследование пиратского корабля и даже настоящая морская качка. Всё это ждёт детей в пражском аквапарке. А родителям, кстати, скучать тоже не придётся. Им доступен отдых в сауне, сеансы массажа и уютные бары.

Детский остров

Вы можете себе представить настоящий остров, на котором всё сделано специально для детей. Скорее, это похоже на сказку или какую-то детскую мечту. А вот в Чехии такую, казалось бы, нереальную идею воплотили в жизнь. Здесь есть всё: песочницы, горки, лестницы, качели, спортивные площадки и футбольное поле, водные аттракционы и бассейны. Одним словом, ваш ребёнок точно останется доволен таким сюрпризом.

 

Парк динозавров

Если ребёнок любит исследовать и познавать, обязательно посетите местный ДиноПарк. Здесь представлены правдоподобные экспозиции тех времён, когда на Земле господствовали динозавры. Впечатляет не только величина фигур, но и то, что экспонаты могут двигаться и даже жевать траву.

Океанариум

Любителям водной тематики обязательно стоит побывать в пражском Океанариуме. Здесь живёт более трёхсот представителей фауны. Внутренний дизайн создан таким образом, что у посетителей складывается впечатление, будто они находятся глубоко под водой и при этом видят кусочек океана, который является пристанищем для скатов, мурен, морских ежей, акул и многих других обитателей.

Стоит ли отправляться в Прагу с детьми?

Ответ очевиден. Конечно же, не упускайте возможность показать ребёнку, насколько богата Прага не только достопримечательностями и природной красотой, но и развлекательными центрами. Отправляясь в путешествие с детьми, очень важно помнить, что даже самые роскошные замки не смогут так впечатлить ребёнка, как это получится сделать в том же Музее игрушек, к примеру, или в аквапарке.

  Каталог автобусных туров в чехию


Прага для детей
Прага для детей
Прага для детей
Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте