попап с контактами

Малоизвестные достопримечательности Чехии

Малоизвестные достопримечательности Чехии

Так уж сложилось, что гости любой страны в первую очередь в своей туристической программе уделяют внимание самым известным достопримечательностям. Но не стоит забывать, что почти в каждом городе имеются атмосферные особые места, в которые тоже стоит заглянуть. Чаще всего они не отличаются масштабами, но вот внутренняя составляющая впечатляет даже самых заядлых путешественников. Города Чехии не стали исключением в этом плане.

 

Улица одного человека

Недалеко от Карлова моста располагается самая узкая улица в Праге. Ширина её не превышает 70 см, поэтому двум людям там просто не разминуться. Чтобы избежать заторов, в начале и в конце прохода имеются светофоры, помогающие регулировать движение.

Танцующий дом

Эту необычную постройку можно заметить издалека. Поверьте, она точно привлечёт ваше внимание. Своё название здание получило за необычный внешний вид: дом состоит из двух цилиндрических башен, одна из которых причудливо изогнута. С виду данная картина напоминает пару в страстном танце. Дом отлично контрастирует на фоне построек двадцатого столетия.

Часовня Костница

В 80 километрах от Праги находится удивительное место, попав в которое люди задумываются о том, как быстротечна жизнь, и как она ценна. Речь идёт о Кладбищенском костеле всех Святых. С виду ничем не примечательная часовня, выполненная в готическом стиле, с поразительным внутренним убранством. Дело в том, что все детали интерьера выполнены из человеческих костей. Кладбище, которое существовало ранее на этом месте, со временем значительно увеличивалось в размерах, до таких масштабов, что попросту не оставалось мест для захоронения. Поэтому содержимое старых могил переносили в часовню, ставшую для останков последним пристанищем. Легенда гласит, что первые работы из костей были выполнены полуслепым монахом. А затем на смену ему пришёл виртуозный резчик по дереву, благодаря трудам которого мы можем наблюдать такой диковинный интерьер.

Пропасть Мацоха

Пропасть Мацоха называют окном в подземный мир. Как и любое другое интересное для туристов место, оно обзавелось своей легендой. Предание гласит, что в эту пропасть бросилась мачеха, заманившая обманом сюда своего пасынка и столкнувшая его со скалы. Сделала она это согласно пророчеству, чтобы вернуть здоровье собственному сыну.

Сейчас же у путешественников есть возможность взглянуть в бездну вниз с одной двух смотровых платформ. А также спуститься к нижней точке пропасти, чтобы полюбоваться местной флорой и фауной. Длина всего провала составляет 174 метра.

Конепрусские пещеры

Расположены Конепрусские пещеры неподалёку от Праги и представляют собой систему трёхъярусных пещер. Их общая протяжённость около 2 километров, а для туристов разработан маршрут длиной в 600 метров.

Пещеры красивыми своими наростами на стенах: сталагмитами и сталактитами. Причудливой формы, будто стекающие вниз, но в один момент застывшие струи горных пород. Такими их создала природа, а мы теперь имеем возможность своими глазами видеть её прекрасное творение.

Совет туристам

Вы сами смогли убедиться в том, что менее известные знаковые места Чехии ничуть не хуже самых посещаемых. Перед своим путешествием не поленитесь найти пару таких интересных уголков и записать их в заметки как обязательные к посещению. И поверьте, масса незабываемых впечатлений вам будет обеспечена.

Автобусные экскурсионные туры в чехию смотрите тут


Малоизвестные достопримечательности Чехии
Малоизвестные достопримечательности Чехии
Малоизвестные достопримечательности Чехии
Малоизвестные достопримечательности Чехии
Малоизвестные достопримечательности Чехии
Поделиться в соцсетях:
Актуальная информация

Нужна помощь в подборе тура?

Нажмите кнопку, заполните форму и наши специалисты подберут тур под ваши пожелания

 Туры от TEZTOUR (ТЕЗ ТУР) из Бреста
Туры от ANEX TOUR (Анекс Тур) в Бресте
Туры от PEGAS Turistik (ПЕГАС Туристик) в Бресте
Туры от Biblio Globus (Библио Глобус) из Бреста
Туры от Coral Travel (Корал Тревел) в Бресте
Туры от ITAKA с вылетом из Польши
Туры от Fun & Sun в Бресте